Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fire Over England Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1770 голос
Кинопоиск
6.493/10
233 голос

Пламя над островом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1937 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Майкл Инголби, молодой английский морской офицер, охвачен жаждой мести за смерть отца, сожженного на костре в Лиссабоне. Королева Елизавета, предполагает, что отец "безнадежно связался с испанцами" и будет казнен за измену... Действие романа разворачивается в 2044 году. Галактическая империя (будущая галактическая республика) это тоталитарное государство, где существует жесткое военное командование и обязательная воинская повинность. В 1100-х годах мощные компьютеры стали угрожать стабильности всей галактики. Все, кто не мог изобрести доступный способ взлома, были отправлены в колонии для перевоспитания, и многие там погибли. Коррумпированный сенатор Родион Билык хочет получить систему управления федеральной резервной системой, чтобы иметь полный контроль над финансовой системой и кредитами. Он нанимает бывшего игрока в гольф по имени Арманд Паркер. Заключённый Кит Киллер становится новым объектом эксперимента ученых, отправленных на исправительные работы в удалённый район. Условия там суровые, но учёным удаётся создать тюрьму, где практически исключены все преступления. Кит Киллер начинает осознавать, что его заключение не было случайным. На Земле живут четверо не самых худших персонажей, которым предстоит начать новую жизнь в мире, где они ничего не знают о мире, в котором живут, они – игроки. Один из них – греческий философ и философствующий нацист по имени Ананке, другой – будущий президент европейского союза психотерапевтов, который использует свою гипнотическую силу для того, чтобы управлять поведением граждан. Третий оказывается гинекологом-гинекологом, четвертый – председатель суда. Галерист Ричард Клуни, грабитель банков, и его верный помощник Люк Морелли работают в паре. Они специализируются на кражах произведений искусства. Вся сложность их работы заключается в том, что они должны быть неуловимыми. Морелль с детства мечтал прославиться, совершив убийство или ограбление. Однако, когда его дела идут в гору, он решает, что лучше провернуть аферу, в которой не придется работать с людьми. О вампирах и оборотнях в фильме Теда Штрауса "Другой мир" привыкли думать как о героях, борющихся со злом. В нем автор создал именно такой образ, хотя вампиры и оборотни существуют в мире с незапамятных времен. Финская экранизация одноимённого романа Элис Манро "Наваждение".
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fire Over EnglandРежиссер: Уильям К. Ховард

В главных ролях
Флора РобсонРэймонд МэссиЛесли БэнксЛоуренс ОливьеВивьен Ли
01.11.2016, 20:36

Фильм замечательный. Но для детей от 14 до 18. Мой отзыв про этот фильм: В главных ролях снялись Джон Уэйн и Джоан Блонделл. Фильм снят по мотивам повести Томаса Харриса, изданной в 1949 году, действие происходит в 1920-е годы. После этого фильма я захотел стать детективом: я ходил по школе в поисках улик, которые могли бы привести меня к убийце.

7
19.08.2019, 05:25

Данный фильм основан на реальных событиях, которые происходили в США в первой половине 20 века, но это было немного не так как в фильме. А именно не было никакой войны за остров под названием Тибурон, где и разворачивалось действие. Этот остров служил в качестве перевалочной базы для американских судов, перевозивших оружие из Европы в Америку.

7
08.05.2012, 12:35

Если вам нужно просто отвлечься и вы не любите исторические фильмы, посмотрите его. Когда я смотрю его, то забываю, что это реальная история. Здесь есть эмоции, чувства, любовь, и его просто не хочется обрывать в середине, чтобы показать нам, как всё плохо. Хочется, чтобы осталось ощущение, будто это был прекрасный день, проведенный вместе. И, я думаю, что так оно и есть.

5
20.05.2019, 01:02

Фильм очень старый, снят в начале 30-х годов, и весь похож на картину Пламя над островом, которую можно увидеть в любом музее или в кино, только остров не горит. Это просто очень хороший фильм о любви, о семье, о детстве, о войне и о мире.

4
26.05.2022, 02:17

Он намного лучше, чем плохой ремейк, где в главной роли играет Уилл Смит. Фильм рассказывает о двух девушках, которые плывут из Америки на остров, чтобы спасти своих мужей из ссылки. В конце мы видим, как они спасают мужчин, но не видим самих девушек. Мне очень понравился фильм.

4
23.11.2018, 10:24

Фильм Пламя над островом стал для меня одним из любимых фильмов о Второй мировой войне. Сюжет простой, но очень интересный. В этом фильме есть все. И романтика и жестокость. Мне очень понравился актер, который играет капитана американского военного судна. Его игра на высоте. Он такой мужественный, я бы даже сказала с некоторой долей жесткости. Я считаю, что эта картина должна быть в каждом доме, и показывать её должен каждый человек, что бы он знал и не забывал, как это было.

3
25.01.2021, 07:34

Я его случайно нашел, и сразу же его скачал. Скажу пару слов про историю создания фильма. В 1936 году в СССР сняли фильм Пламя над костром - это приключенческий фильм-драма, снятый по мотивам произведений известного русского советского поэта Бориса Корнилова. Фильм был снят режиссером Борисом Барнетом в 1934-1939 годах и получил премию на Венецианском кинофестивале.

2
15.02.2018, 12:27

На удивление фильм меня порадовал, хотя до этого я его совершенно не понимала. Но теперь понимаю. Здесь все на своих местах. Атмосфера войны и оккупации. Очень атмосферная музыка. Фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет очень простой, но это только на первый, самый поверхностный взгляд. Не смотря на название, здесь нет никакого пламени, а есть только боль, страдания и ненависть.

2
09.07.2018, 13:54

Снято просто ужасно. Я даже не стал смотреть это кино. Оно было отвратительно само по себе. Неудачное решение. Хотя бы потому, что оно не о борьбе человека с самим собой, а о том, как один человек пытается противостоять этому. В общем, для слабонервных, любящих драмы и не любящих смотреть в одиночестве, лучше пройти мимо, ну или хотя бы не быть одним из тех, кому оно очень понравилось.

2
11.05.2017, 01:04

Фильм про советских подводников-диверсантов, которые работали в Африке во время Великой Отечественной войны. Называется он Пламя над островом (по названию острова в Индийском океане). Действие происходит в 1942 году на советском катере, который выполняет секретные поручения в разных точках океана. В фильме несколько действующих лиц: советский капитан, командир подводной лодки, советский дипломат, англичанин и американцы. Но все сцены так или иначе связаны с действиями советских диверсантов.

0
Добавь свой комментарий!