Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Food of the Gods Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.6/10
3899 голос
Кинопоиск
4.368/10
245 голос

Пища Богов

Страна: США
Премьера фильма: 18 июня 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Футболист Морган вместе со своими друзьями отправляется на охоту на небольшой остров близ Канады. Неожиданно на них нападают гигантские осы, которые кусают каждого по несколько раз. Пока друзья отбиваются от укусов, Морган рисует на себе различные татуировки. Но внезапно он попадает в Сонную Лощину — странное место, населенное людьми и гигантскими пауками. Увлекательный триллер с неожиданной развязкой. Единственное, что немного раздражает — это актерская игра. Казалось, все прекрасно понимают, что к чему, а звучит-то как фальшиво. Больше всего эта история напомнила «Мертвые» Кевина Смита.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Food of the GodsРежиссер: Берт А. Гордон

В главных ролях
Марджо ГортнерПамела ФранклинРальф МикерДжон СайферИда Лупино
Трейлер к фильму Пища Богов
24.06.2020, 21:09

В 1976 году фильм был выпущен в США, он не имел успеха, однако спустя время, фильм обрел культовый статус. Фильм рассказывает об американском путешественнике во времени, который случайно попадает в 1930 год и решает спасти мир от голода. Он начинает есть сырую пищу, готовить ее и делится рецептом с людьми 19 века. Но для того чтобы выжить самому и принести пользу людям 19 века ему нужно стать таким же как они.

7
20.07.2016, 13:18

Не знаю как кто а я люблю смотреть старые фильмы, тем более такие как Пища богов. Вот правда не знаю почему, но это один из моих любимых фильмов. Может потому что там в основном показана природа и животные, может потому что я обожаю старые сказки, вот это не знаю. Могу сказать точно, что этот фильм стоит посмотреть, тем более я не один раз его смотрел и сейчас вспомнил. Сейчас пересматриваю его еще раз.

6
15.11.2022, 15:52

Отвратительный фильм! И актеры отвратительны, и сценарий ужасен. Для меня фильм начинается с того, что два брата, совершенно одинаковые внешне, едят человеческую плоть. Потом появляется девушка, которая является их сестрой, ее насилуют. В конце концов, брат нападает на девушку и пытается ее зашить, что приводит к тому, что он сам начинает ее есть.

6
14.03.2017, 15:27

В фильме есть все: и любовь, и красота, и страсть, и страдания. Но нет смысла. Мы с женой спим в одной кровати, и каждое утро, просыпаясь, вижу её лицо у себя над головой. Вчера в метро мне сделал комплимент симпатичный парень. Я, естественно, сразу понравилась, и он сказал, что я очень умная девушка. Что тут началось! Тут же подбежали его друзья и стали отнимать деньги и телефон.

5
29.08.2012, 14:09

Не смотря на то, что фильм старый и не много похож на советские комедии, но в нем столько всего интересного и смешного. Но в то же время, фильм очень правдивый и смешной. Мне даже немного стыдно было за те времена, когда я была молода и глупа. Ведь в фильме есть над чем посмеяться и над простыми подростками и над взрослыми. Режиссер фильма сам сказал, что он хотел показать, как просто может быть в жизни.

3
21.06.2019, 11:17

Мне понравился. Если вы любите такие фильмы, то вы должны посмотреть этот шедевр. Он очень трогательный, красивый и настоящий. - А почему ты не сказала, что он об индейцах? - Я тогда плохо знала язык.

3
11.12.2012, 13:52

На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что смотрю я не кино, а пытаюсь читать книгу. Я и в фильме много раз читал текст или угадывал имена всех героев. Но в книге всё было на своих местах. В этом фильме нет ни одной лишней сцены. Каждая сцена продумана до мелочей. И вот сейчас я читаю книги Пища богов и Мифы человечества Н.В. Левашова и не вижу в них ни одного совпадения или противоречия со сценарием этого фильма. Просто я уже знал, как всё должно было происходить.

2
21.04.2020, 23:31

История о трёх индейцах, которых вместе с двумя белыми людьми в конце 19 века переправляют на пароходе через океан в США. В пути они знакомятся с американцами, у которых свои цели и взгляды на жизнь. За время долгого плавания между ними и индейцами, а также между пассажирами и экипажем происходят разные сцены и ситуации, которые в итоге приводят к тому, что индейцы и белые люди становятся ближе друг другу, чем кровные родственники.

1
22.08.2016, 23:33

По моему мнению, этот фильм один из лучших фильмов про НЛО и путешествия во времени. В фильме показаны научные теории того времени, показана история развития человечества, показана борьба людей с пришельцами с другой планеты. И показана главная мысль фильма, что не нужно нам вступать в контакт с другими планетами, пусть себе стоят на месте и смотрят на нас. Не нужно нам идти на контакт и открывать им свои тайны, так как не известно что они принесут нам и в какой форме это будет выглядеть.

0
21.04.2022, 19:18

Фильм просто великолепный, настолько реалистичный, настолько живой, что его можно смело сравнивать с документальными съемками и смотреть в оригинале. В фильме показано настоящее место, где мы живем, люди, живущие там — это истинные и настоящие люди. Это то самое место, которое находится рядом с нами. Это самые настоящие люди — те, кто живет рядом.

0
Добавь свой комментарий!