Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pirates of Silicon Valley Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
24019 голос
Кинопоиск
7.531/10
14259 голос

Пираты Силиконовой Долины

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* История покорения мира компьютерными гениями — Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом. Революция случилась, когда ее никто не ждал. Все началось на заре восьмидесятых, когда американские ученые поняли: чтобы создать компьютер, работающий быстрее советских ЭВМ, нужно сконструировать машину, способную имитировать некоторые логические функции человеческого мозга. Идея создания «машины Тьюринга», «робота-невидимки», который передаст все, что угодно, на любое расстояние, была очень заманчивой, поэтому в начале 80-х в течение двух лет велись интенсивные исследования, итогом которых стала первая в мире программно-техническая система, имитирующая работу мозга. Как водится, проделали колоссальную работу, и не зря! Даже среди писателей-фантастов таких версий было немало, а в мире науки о создании искусственного интеллекта шли ожесточенные споры. На Тайване в конце 80-го — начале 90-х годов действовала фирма, занимавшаяся разработкой искусственного интеллекта. Под этой вывеской скрывались сразу три совершенно разных предприятия — Институт квантовой информатики и когнитивного анализа, Институт проблем кибернетики и Институт перспективных исследований. Как мы помним из прошлых глав, в 1980-х годах люди мечтали создать суперкомпьютер. Это было время, когда компьютеры, построенные на двоичной логике, уже устарели и казалось, что машине от рождения до смерти суждено быть пишущей машинкой. Сегодня люди уже открыли, что машина может мыслить, и вполне способны разобраться в ней. А что будет через 20 лет? В Google сегодня понимают, что будущее стоит на пороге и надо ухватиться за него, пока все происходит так же, как в начале XX века, когда было сложно предвидеть, кто станет великим математиком. В среде программистов шла дискуссия о том, что будет с интернетом в будущем, когда появятся компьютеры, способные воспринимать и оперировать терабайтами данных. «Когда я работал над первыми проектами Google, то только и делал, что задавал себе вопрос: что будет, если я возьму и скажу машине: «Представь, что мы вышли из этого здания на какую-нибудь улицу, и все вокруг стало зеленым!» — вспоминает Питер Хиггинс, сооснователь компании. — Но тогда мы еще не знали, что рано или поздно это произойдет.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pirates of Silicon ValleyРежиссер: Мартин Бёрк

В главных ролях
Ной УайлДжои СлотникДж.Дж. ХерцлерЭнтони Майкл ХоллВейн Пер
Трейлер к фильму Пираты Силиконовой Долины
22.01.2020, 05:25

Фильм рассказывает о том, как создавались первые мобильные телефоны. Ну и о том, что они делали, почему и из чего состоял тот первый мобильный телефон. В общем, очень познавательно, всем советую его посмотреть по возможности. Это очень легко понять и узнать, посмотрев этот фильм. Я даже для себя кое-что узнал нового, например, про первый сотовый в мире. Кто бы мог подумать, что первый мобильный телефон был сделан из двух телефонных будок.

7
07.02.2022, 00:52

Все, что не имеет оцифрованной картинки — деньги!. В машине я слушаю радио, и там идет какой-то фильм, я, естественно, его выключаю. Жена жалуется, что я испортил ей вечер, я ей объясняю, типа, ты сама просила выключить и вообще, это, оказывается, очень интересный фильм, он идет всего полчаса, так что давай включай обратно. Тут я поворачиваюсь к компу и вижу, что фильм продолжился, а я его выключил.

7
02.01.2013, 17:22

Если бы меня попросили одним словом определить этот фильм, я бы сказал - бред. А вообще это хороший урок для сценаристов. Не надо изобретать велосипед и пытаться угнаться за тем, чего еще не существует. Нужно просто брать и копировать уже созданное. И чем совершеннее копировать, тем интереснее и оригинальнее будет результат. Именно по этому принципу и работают все успешные компании, создающие ПО. Это и есть настоящая свобода творчества.

6
11.10.2022, 19:13

— Я даже не знаю как описать это словами — это нужно видеть! У меня не хватило слов и я просто снял штаны. Мне пришлось пересмотреть на диске. В детстве я думал что самое удивительное на свете — это космос. Но потом я увидел его. Это было так реально, что я чуть не умер от страха. Я никогда не забуду то чувство, когда ты смотришь в пустоту и не знаешь, куда смотреть.

6
05.08.2019, 09:22

Фильм мне понравился намного больше, чем его продолжение. Если вы еще не видели этот фильм, то обязательно посмотрите. Не пожалеете. Для тех, кто любит кино на подобие Назад в будущее, а так же для всех любителей фантастического жанра - фильм обязателен к просмотру. Мне лично очень понравилась режиссерская работа и игра актеров. Фильм наполнен смыслом. Он очень добрый. В нем затрагиваются темы дружбы, любви, преданности. Очень хорошо показана борьба добра со злом.

5
10.08.2021, 22:40

Если бы мне пришлось описывать его одним словом, я бы выбрал слово фантастика. Да, этот фильм не для всех и не каждой аудитории. Но он великолепен! Мне он понравился. И я считаю его хорошим фильмом. Он просто потрясающий. Если вы хотите посмотреть такой фильм - этот фильм для вас.

4
02.01.2022, 23:18

Жутко громкий фильм с ужасно милыми и дико умными роботами. В кинозале стоял дикий гогот зрителей. Только дома понял, о чем фильм. О людях будущего, которые делают роботов по своему образу и подобию. Очень напоминает фантастику 80-х годов. Когда на экраны вышла Пятая волна и роботы стали реальностью, люди потеряли свою мечту. По крайней мере - моя семья. Фильм - фантастика.

3
21.06.2021, 20:34

Если вам 25 лет и вы все еще живете с родителями, вы либо аспирин, либо это фильм. - Как дела малышка? - Прекрасно, мы уже на финишной прямой. Уже почти у цели. Ты все еще хочешь пойти со мной? Это ведь будет твоей маленькой местью, правда? У тебя просто нет выбора.

3
21.11.2018, 10:27

Это мой самый любимый фильм, который я смотрел не один раз! Помню в конце 90-х годов он был очень популярен и мы все пересматривали его раз по 10. Сюжет фильма прост как детский рисунок, но это не делает его менее интересным или захватывающим. Вы не заметите какие-то ляпы или недостатки, так как фильм получился очень качественным, а актеры сыграли просто великолепно.

3
06.02.2016, 15:10

Очень хороший фильм. Если вы знаете английский — смотреть надо обязательно. Не смотрели конечно, но теперь знаем, что надо. Как понять, что ты все делаешь правильно? Это очень просто! Ты всегда делаешь все по правилам, но это не работает. И если ты хочешь изменить свою жизнь, то тебе придется выйти за границы своих правил.

1
Добавь свой комментарий!