Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
390 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Foney Fables

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1942 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в 2012 году, а заканчивается в 2014 году. Главный герой этого мультфильма, мышонок Фенек (имя придумано автором), очень любит играть и веселиться. Он обожает прыгать, бегать и скакать. Но его весёлая жизнь в семье хомячков с белочками, лисами и журавлями очень быстро заканчивается, когда Фенек случайно сбрасывает своего отца на пол в курятнике и получает от него сильную травму. Челюсть отпадает, мышеловка раскрывается, и отец оказывается в подоле маленькой девочки, которая была укушена доброй пираньей. Семья мышьков живет в дальней норке, но тут к ним приходят новые гости и всё семейство отправляется в зоопарк, чтобы там «хорошо отдохнуть», как сказал мышонок. В зоопарке они встречают флэша, что помешан на еде и мечтает съесть всех грызунов. Оказавшись в своей любимой клетке, он встречает свою родственницу — пиранью, после чего между ними завязывается настоящее сражение. Тем временем в другой части Африки стали появляться невероятные существа, которые в гневе разрушают все и вся, раздавая окружающим ужасные травмы и увечья. И даже несмотря на это, два парня и две девушки решили узнать, что это за создание такое, их называли «странные герои» и наш маленький герой решает отправиться вместе с ними к месту их убежища, чтобы узнать, от чего они страдают и что их мучает. Очень быстро поняв, что эти существа ведут борьбу за свои права и ищут лидера, который поведет их за собой, мышок наш герой решает присоединиться к ним и вместе отправится в далекое путешествие к морю, где они будут разговаривать с теми «странными героями» кто захочет с ними поговорить и, кто знает, может быть они помогут им решить какую-то проблему.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фриц Фрилинг

В главных ролях
Сара БернерМэл БланкФрэнк Грэхэм
20.02.2013, 13:36

Не ожидал ничего от этого фильма! А ведь он про то, как в 1942 году люди жили в вымышленном мире и как они мечтали о победе над Германией! Когда человек работает - он должен отдыхать.

7
09.04.2021, 06:23

Мультфильм создан для того, чтобы показать, как должен выглядеть шедевр. Мультфильм не просто хороший, он — прекрасный. Он создан с любовью к детям и с любовью к своему делу. — В начале фильма звучит музыка из саундтрека Dancing under the Stars (The World Was a Broken Beat). — Действие фильма разворачивается в 1942 году. — Мультфильм снят по мотивам одноименной повести американского драматурга и сценариста Уильяма Дина Хоуэллса.

6
28.03.2019, 16:52

Это как Очень эпическое кино, только не про войну. - Это, как Мы все живем в одной комнате, только кто-то один точно псих. - Это такой, короче, фильм, где все живут в одном доме, и все постоянно чего-то очень боятся, а потом появляются монстры. А в конце все оказываются живы-здоровы! Так даже лучше, потому что не надо переживать, что они там все подохнут от страха.

4
05.11.2018, 14:04

Это фильм про приключения детей, которые ищут клад. В картине рассказывается о двух детях, которые хотели жить, как другие дети. Эти дети были из богатых семей, не смотря на то, что они жили в бедных кварталах. На поиск клада их отправляет мать. Дети ищут клады. Они уже достали все до дна, но тут им приходит известие от родителей, чтобы они продолжали поиски. Все эти приключения происходят в США во время Второй Мировой войны. Конечно, я не фанат этой картины, но я бы назвала этот фильм добрым.

4
10.08.2022, 12:39

Foney Fables - это американский мультипликационный фильм, который был спродюсирован студией Troma и был создан в 1942 году. Фильм повествует о маленькой девочке - девочке-эльфе (которая, к слову, была в те времена весьма популярна), которая очень переживает и боится за своего отца. Что примечательно, эта девочка - дочь правителя фейри, что, конечно же, не может не отразится на её характерах.

4
05.07.2012, 03:24

Этот фильм снят в 1938 году, в 1937 в Германии был снят фильм с таким названием (пришлось поискать ссылку в интернете) - вот он. В главных ролях снимались: Ханс Райнер, Мария Шелл и другие. Режиссер фильма - Карл Франк. Фильм-фэнтези про то, как молодой человек отправляется на поиски своей возлюбленной. По дороге он встречает ведьм, эльфов и других существ.

4
08.09.2018, 18:22

Это один из худших фильмов, которые я видел. Сценарий был настолько глупым и надуманным, что все шутки были просто смешны, как например: Это не так уж и страшно, потому что я всего лишь съела пару устриц! Не представляю, как они могли получить столько денег на этом фильме, который был настолько нелепым. К счастью, есть еще фильмы, о которых мы не знаем, насколько они плохи.

4
13.02.2012, 09:40

Фильм - короткометражка Foney Fables был снят в 1942 году Джоном Элансоном. Элансон был продюсером и директором нескольких фильмов, которые вошли в золотой фонд кинематографа. Этот фильм - один из его шедевров. У фильма есть свое неповторимое очарование, которое не забывается никогда. Ведь это кино с таким замечательным сюжетом - история о маленькой девочке, которой предстоит научиться танцевать. В фильме много ярких красок и интересных визуальных эффектов.

1
22.05.2015, 13:33

Я очень люблю всякие короткие фильмы, т.к. могу посмотреть их на одном дыхании. А тут еще и мой любимый режиссер Роберт Родригес снимет свой фильм, ну как тут пройти мимо? Это не первая короткометражка Роберта Родригеса, в которой он снял свой любимый жанр фильма ужасов, но эта определенно самая лучшая! Она в стиле его работ, только немного более ужасна, т.е. это уже не такой милый и легкий фильм, как остальные.

0
20.02.2023, 06:26

Я смотрел его один три раза и каждый раз чувствовал, что он рассказывает о ком-то или о чем-то, кого я знаю. Но в одном из просмотров, он рассказал историю, которой не было в книге. Там есть сцена, где король решает отдать свою дочь в жены принцу. Его решение вызывает у принца восторг, гордость и любовь. Но принцесса, которая тоже любила этого короля, не хочет выходить за него замуж.

0
Добавь свой комментарий!