Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pigalle Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
170 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Пигаль

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 2 ноября 1992 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с рассказа о человеке, создавшим систему всемирно известного зла — розничную сеть баров "Галери Лафайет". Фильм является очень выразительным примером борцов с системой продаж, которые готовы бороться за уважение и поиск работы с любой компанией. Автор фильма Пьер Паскье всю жизнь боролся с системой по продаже алкоголя. Юный Лео, прокручивая в своей голове истории из прошлого, каждый раз все больше погружается в эту тему. Однажды, он находит в библиотеке старинный чемодан с семью потрясающими рисунками девушек, которые давно населяют его мозг. Что с ними делать? Лео решает отправиться в путешествие во времени, что бы найти этих красавиц и вернуть им былое очарование и молодость. Но поездка в прошлое лишает его сил, которые он получает из прошлого. Биографическая драма о судьбе двух братьев, изобретателей, которые жили в нашей стране, но всю жизнь скрывали от общественности свои изобретения. Чтобы отомстить отцу за смерть матери, Черно́зубый обращается в банду профессиональных воров, которые принимают его под свой полный контроль. Но, когда братья узнают о тайне, которая скрыта от них, они объединяются, чтобы противостоять банде, пока не отыщут правду и не поймут, что именно стоит за убийствами. Главный герой фильма Коул, изначально был ничем иным, как удачливым эгоистичным убийцей. Однако он внезапно умирает от удара, и из-за этого в мире становится некому мстить за свою смерть. Его жена, которая любила Коула, не может его простить и решает уйти от него навсегда. Вскоре, на улице совершается ещё одно убийство, в котором обвиняют самого Коула. Первая часть фильма — это история "Доктора Зло" — ученика доктора Зло. Доктор показывает у кого лучше всего получается выполнять опасные миссии по устранению плохих парней. Они становятся напарниками, что, в последствие, приводит к тому, что они становятся кровными врагами. Главный герой должен превзойти своего лучшего друга, чтобы доказать, что он лучше него. Фильм расскажет историю Джо МакФлая, астронавта, который в далёком 1997 году на шаттле, отправился в экспедицию к Марсу. Возвращение МакФлая ознаменовано его "прыжком в воспоминания" — в своём опыте ему приходится забыть о том, как он был в космосе, и вернуться в настоящее. Он должен выжить, и закончить свою миссию на Земле.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PigalleРежиссер: Карим Дриди

В главных ролях
Véra BrioleФрансис РеноРэймонд ДжилБобби ПашаБланка Ли
Трейлер к фильму Пигаль
21.09.2013, 21:58

Если вы смотрели, то наверняка знаете, что в фильме снялась французская звезда Анни Жирардо. Фильм, конечно, не шедевральный, но я получил от него большое удовольствие. На мой взгляд, это один из немногих фильмов, где я увидел настоящее французское кино, где была интересная актерская работа и игра. А что может быть лучше, чем когда актеры играют так, что за ними хочется наблюдать? Вот и я в этот фильм просто влюблен и смотрю его уже не в первый раз.

7
26.11.2013, 01:06

Я не очень знаком с творчеством Франсиса Вебера, однако для меня этот фильм и его персонажи стали открытием. С первой минуты просмотра я почувствовал атмосферу Франции начала 90-х годов. Завораживающие цвета, шикарная музыка, великолепные пейзажи Марселя и Парижа. Главный герой, он же режиссёр фильма, в исполнении Жерара Депардье, не может найти свое место в современном обществе, погрязшем в разврате, роскоши и богатстве.

6
08.09.2014, 22:46

(с субтитрами на русском и французском языках, на видео - с русскими субтитрами) Фильм снят по реальным событиям Сюжет: (c субтитрами): Во время карнавала в парижском квартале Пигаль было совершено жесточайшее массовое групповое поножовство и ограблено несколько банков. В ходе следствия было установлено, что все участники этих событий - профессиональные воры.

5
16.04.2015, 09:15

Я как-то совершенно не ожидал, что этот фильм был настолько популярен во Франции! Во Франции он считается классикой, и вот недавно я наткнулся на его русский аналог - фильм Пигаль (1995). Если честно, разница довольно ощутима. Но все же, если Вы смотрели французский фильм, то можете оценить разницу в качестве. Что меня поразило, так это то, что и в этом фильме были задействованы те же актеры, с которыми я уже успел познакомится.

5
11.08.2018, 15:19

И как может быть столько эмоций и мыслей вызывать одна картина! Так, надо срочно бежать на новый фильм Вуди Аллена Светская жизнь. В нём он возвращается к своему старому стилю, Я очень люблю Вуди Аллена и его фильмы, но в этот раз меня покоробило что-то. Этот фильм о том, что нужно любить себя и быть эгоистом, когда это необходимо. Вот только с этим я бы поспорила.

4
16.06.2017, 23:07

В середине фильма появляется титр про то, что фильм основан на реальных событиях, тут же начинается вторая часть фильма, и там снова про эти самые события, и так продолжается до конца фильма. (А.Волков) Когда мой папа гладил мои волосы, каждое прикосновение отдавалось острой болью во всём теле. Когда он дотрагивался до правого глаза, боль мгновенно распространялась к левому, и наоборот. Так продолжалось какое-то время, пока я не научилась это игнорировать.

4
11.10.2019, 13:33

Очень понравился фильм, один из лучших в своей категории.

4
06.03.2013, 02:55

Не хватило одной минуты. Фильм — полная чушь. В нём нет ни сюжета, ни смысла. А музыка — сплошное разочарование. У меня есть кошка и кот. Кошка любит спать в моей кровати. Однажды ночью я проснулся от того, что мне показалось, будто моя кошка залезла в кровать к коту и спит там. Когда я показал ей, что это не так, она убежала обратно в свою комнату. Вот почему я не ревную свою кошку к коту.

3
02.02.2019, 16:45

Просто нет слов! Она: Что это за звук? Я: Это ты в меня врезалась. Она: Нет - это я в тебя врезалась! С этого момента я решила больше не звонить ему на работу Замужняя женщина обращается к подруге: - Слушай, муж совсем от рук отбился. Не готовит, не стирает, ходит к любовнице, пьет.

3
27.11.2018, 22:06

В свое время, еще в бытность СССР, мне довелось посмотреть этот фильм. Сейчас найти его непросто. И вообще кино не очень известное. Тем не менее, в нем есть над чем задуматься, о чем подумать. Речь идет об истории и нравах французской богемы, ее тайных пристрастиях и увлечениях. Естественно, с эротическим оттенком. Не все, что показывают на экране правда. Но сюжет сам по себе интересен.

2
Добавь свой комментарий!