Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The First Power Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
3990 голос
Кинопоиск
5.758/10
566 голос

Первая сила

Страна: США
Премьера фильма: 6 апреля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* После долгой охоты, детектив Расселл Логан, наконец-то, арестовывает зверского ритуального убийцу и наблюдает за его казнью в Сан Квентине. Однако, когда он пытается допросить одного из погибших в ночной перестрелке, он обнаруживает, что человек, которого он ищет, как он думает, мертв. Тогда Расселл берет своего напарника, репортера Ребекку Уэйд, вместе с свидетелем-полицейским Джеком Коди, чтобы расследовать одно дело на самом деле. Интригующая и зрелищная история, которую критики называют "шедевром".
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The First PowerРежиссер: Роберт Резникофф

В главных ролях
Лу Дайэмонд ФиллипсТрэйси ГриффитДжефф КоберМайкелти УильямсонЭлизабет Арлен
Трейлер к фильму Первая сила
20.09.2015, 11:52

Моя мама, которая с детства за мной наблюдает, как я смотрю ужастики, с детства меня приучала к этому жанру кино. Когда мне было около 8 лет, мы с родителями начали ходить в кино на фильмы ужасов. Помню, что я была в восторге от фильмов ужасов. Мне нравился сценарий и спецэффекты. Я очень любила фильмы, где не было крови, трупов и насилия. В тот момент, когда я смотрела на ужастики в кинотеатре, меня переполняла радость. Хотя я ещё не знала, что это такое.

6
07.01.2022, 12:13

У фильма очень страшное начало, сразу кажется, что сейчас что-то будет и будет плохо, но потом начинается самое интересное. Что-то это: кровь, кишки, расчленёнка, расчлененка и кишки. А самое интересное только начинается. В принципе можно закрыть глаза на все и смотреть. Не советую. Слишком уж жутко.

6
07.01.2020, 14:58

Да у них даже нет нормального кино! Первая сила - американская комедия 1989 года, которая повествует о группе людей, попавших в ловушку в старой шахте. В фильме нет никаких ужасов, только комедия, поэтому к просмотру он вполне подойдет. Я, конечно, ожидала чего-нибудь более страшного, но, думаю, для многих фильм покажется не таким уж и страшным. Но, не смотря на это, все же рекомендую его Вам.

6
22.04.2023, 02:37

Это очень интересный, страшный, атмосферный и напряженный фильм ужасов. По словам режиссера, для съемок фильма не было использовано ни одного живого актера. Они были заменены множеством моделей, в том числе и человеческих. В итоге фильм получился с очень реалистичной атмосферой. Особенно мне нравятся сцены со сменой цвета и запаха. Это так жутко! И я уверен, что большинство из вас этот эффект знает. Фильм мне очень понравился.

6
07.02.2023, 11:17

На мой взгляд этот фильм стал первым в своём роде. Фильм меня впечатлил и шокировал, не часто в кино можно увидеть такие психологические моменты. Сцены, где главные герои бьются друг с другом, не похожи на другие. Сам по себе фильм снят в духе тех годов, смотрится очень достойно. Это не просто боевик, а психологический триллер, который нужно было снимать именно в 90-е годы, так как в наше время на подобный фильм все будут смотреть с ухмылкой. Актёры справились со своей задачей на пять.

5
12.02.2016, 15:46

О чём Сюжет фильма разворачивается в начале XX века в США. Молодому, но амбициозному журналисту приходит в голову идея создать газетную сенсацию — якобы у себя в офисе на него напали два неизвестных человека с целью завладеть его фотоаппаратом. После этого он скрывается от полиции и вместе с ещё одним журналистом (он же главный герой фильма) отправляется за сенсацией в Нью-Йорк, где на него действительно нападают и ему приходится прятаться в доме журналиста.

3
23.11.2012, 00:18

В одной маленькой, но очень тёмной комнате находится главный герой-молодой человек по имени Мэтт. Как вы понимаете, ему не сладко в этом мире. И вот однажды ночью Мэтт засыпает и видит во сне девочку, которая зовёт его на помощь. Выходя из комнаты, герой натыкается на ещё одну дверь, открывающуюся изнутри. Он заходит, видит большой шкаф, а в нём человека, который пытается выбраться из шкафа, но он мешает этому.

3
10.02.2019, 13:40

Отличная вещь, интересно, чем все закончится. Муж посмотрел третью часть и говорит: Не уверен, что финал тебе понравится Когда в доме появляется маленькая девочка, ты поднимаешься на третий этаж, запираешься в ванной, и включаешь холодную воду. Не знаю, зачем я это делаю. Ты сидишь там минуту или две, смотришь вдаль, и думаешь, думаешь, думаешь. И вдруг ты понимаешь, что жизнь не так интересна, как тебе казалось.

2
06.04.2017, 04:10

Да, если вы хотите немного пощекотать себе нервишки, советую сходить! Ну и конечно же, нельзя не отметить прекрасный саундтрек и визуальную подачу фильма. Но не думайте, что вам будет всё равно. Вам будет очень не всё равно. И дело даже не в том, какие трюки пришлось выполнять главному герою – человеку, стоящему на крыше небоскреба. Дело в том, что в данном фильме не показана грань между жизнью и безумием.

1
21.02.2017, 20:42

Фильм отличный. Смотрел его уже несколько раз. Интересный и напряжённый. В нём переплетаются судьбы нескольких, не связанных между собой людей, на почве большой вражды и насилия. Каждый по-своему переживает события, происходящие в фильме. Особенно понравился момент, где они пытались укрыться в доме, на склоне горы. И один из них сказал Я люблю тебя!.

0
Добавь свой комментарий!