Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Symphony Hour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
624 голос
Кинопоиск
7.132/10
144 голос

Час симфонии

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1942 (США)
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Как могут сыграть музыканты, оставшиеся без инструментов? Реакция публики на этот концерт оказывается полной неожиданностью и для музыкантов, и для их музыкального окружения. Как часто бывает, что внезапный и, по мнению зрителей, совершенно невозможный приход на концерт предвещал собой большой успех, но зрители все равно не верили своей удаче и не ожидали ничего сверхъестественного. Как правило, все происходило так, как и должно было происходить: зал покидали даже самые большие поклонники. Инструменты подбирали музыканты, стоявшие перед фортепьяно и пишущие на листе бумаги ноты. Больной, который был обескуражен таким оборотом дела, садился за рояль. Ему давали простые аккорды, а затем просили перебрать клавиши. Обычно больной легко справлялся с этой задачей, но у него не получалось играть мелодию или, по крайней мере, он ее несколько раз повторял, хотя и уверенно. Человек продолжал попадать пальцами по клавиатуре, но это были отрывистые отрывистные звуки. Он кланялся, а когда его просили сыграть мелодию еще раз, начинал с того же места. То, что вы узнали из истории болезни, и слова, сказанные больной, совсем не похожи на диагнозы, которые были поставлены классическими больными с острым психозом и частично шизофренией. Отношение этих больных к своему состоянию и к «выздоровлению» следует понимать как нечто большее, чем клиническую форму эпилепсии и шизофрении. Если в первом случае клиническая симптоматика болезни предполагала болезнь, то во втором ее можно рассматривать как определенный жизненный стиль. Поведение, симптоматическое во втором случае, обнаруживает очень тесную связь с функциями, обеспечивающими жизнедеятельность организма. Это касается не только пациента, но и его окружения: дома, работы, быта, но в первую очередь отношений с близкими. Действительно, в большинстве случаев больные эпилепсией и шизофренизмом оказываются не в состоянии самостоятельно справиться с различными жизненными ситуациями, выйти из них. Нарушению функции со стороны гормональной и нервной систем соответствуют повышенная раздражительность, частые вспышки гнева и подавленное настроение. Эти симптомы достигают крайних степеней при неадекватной реакции на какие-либо события жизни. Все эти процессы ведет к психической депривации, к нарушению социально-психической адаптации, к тому, что больной становится агрессивным, критически настроенным, склонным к вспышкам гнева, отходчивости.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Symphony HourРежиссер: Райли Томпсон

В главных ролях
Билли БлэтчерПинто КолвигУолт ДиснейФлоренс ГиллДжон МакЛэйш
26.11.2020, 03:59

В главной роли - Михаил Ульянов. В фильме много красивых видов Ленинграда. Особенно во время блокады. Но, к сожалению, в фильме не показали ничего о голоде, который был в 1941 году. О том, как люди ели траву. Как ели деревянные балки. И что происходило с детьми, которые ели снег. Все эти моменты можно было описать в этой короткометражке. Она, кстати, была показана в 1942 году на кинофестивале в Нью-Йорке, где получила награду - Гран-при.

6
29.06.2021, 19:37

Это просто фильм. И он даже очень неплохой. Не шедевр, конечно, но для одноразового просмотра сойдет. А вот после, когда я посмотрел его несколько раз, я стал видеть картину немного иначе, и меня она зацепила. Хотя, безусловно, она шедевральна и достойна большего. Это фильм о войне, о человеческой памяти, о том, как важно ценить жизнь каждого человека, будь он стар или млад.

5
29.11.2013, 04:43

В основе сюжета лежит история о том, как в разгар Великой Отечественной войны в одном из городов СССР была создана симфония, способная в корне изменить ход войны. Этот фильм стоит посмотреть, потому что это один из лучших советских музыкальных фильмов. Фильм о войне, который в своё время был показан по телевидению, а на сегодняшний день его показывают только в некоторых кинотеатрах России.

4
07.12.2021, 15:15

1. Этот фильм снят в жанре короткометражной мультипликации, а по тем временам это был высший пилотаж в мультипликационном кинематографе. 2. Великолепное музыкальное сопровождение фильма и его оформление в виде арт-декораций- все это создавало удивительную атмосферу на экране. 3. Все персонажи фильма были узнаваемы с первых минут просмотра и смотрелись очень естественно.

3
02.12.2018, 02:39

У меня был знакомый, всю жизнь пользовавшийся только ручками и карандашами, до тех пор, пока я ему как-то не подарил набор Pentel с гелевой системой (он, правда, его так и не освоил).

3
02.02.2016, 14:36

Час симфонии - документальный фильм о симфоническом оркестре Лос-Анджелеса. В 1942 году оркестр под управлением Леопольда Стоковского выступал в Нью-Йорке перед Карнеги-холлом, но в процессе концерта сломался тромбон во втором ряду. Стоковский был вынужден сыграть без инструмента и публика решила, что это всего лишь импровизация. Это действительно было импровизацией: для этого оркестра подобное исполнение было уже не в новинку.

3
25.08.2014, 09:06

У каждого времени свои герои, вот и у моей мамы были такие герои войны, которые сражались с врагами на нашем участке фронта. Это мой дядя- капитан, командир пулемётного расчёта. Он был человеком со стержнем, который никогда не сдавался, даже в самый трудный час для Родины он оставался верен ей. (Из фильма) - В наше время трудно переоценить значение подвига, совершённого в годы Великой Отечественной войны.

2
11.07.2015, 08:03

Фильм снят в СССР в стиле документальной военной хроники. В главной роли - Андрей Миронов. Сюжет у фильма следующий: во время Великой Отечественной Войны, на одном из прифронтовых аэродромов над которым проходят важные переговоры, из-за неисправности самолетов, не выходит на связь часть эскадрильи, и командование дает приказ - отыскать заблудившихся, и привести на аэродром. Летчиков посылают на поиски остальных бойцов.

0
11.01.2014, 18:19

Когда вышел этот фильм о войне, мне было почти 15 лет. Я просто не мог оторваться от этого фильма, смотрел его не отрываясь. Он меня очень впечатлил, я был просто шокирован и одновременно удивлен многими фактами того времени. Как вообще такое могло быть и каким нужно было быть человеком, чтобы выжить в тех страшных событиях и остаться человеком?! На мой взгляд, фильм получился таким, каким его и задумывали создатели, с юмором, юмором настоящим и правдивым.

0
26.06.2022, 08:05

Один из лучших фильмов, которые я видел. Не мог решить, чего больше в нем — музыки или действия. Как человек, который редко смотрит такие фильмы, я понял это не сразу.

0
Добавь свой комментарий!