Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pride of the Yankees Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
10474 голос
Кинопоиск
6.97/10
454 голос

Гордость янки

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Это хроника жизни и карьеры легендарного первого игрока нью-йоркских Янки и многократного чемпиона Лу Герига. Он вошел в историю, сыграв в 2130 играх в течение всей карьеры. Он был настолько знаменит, что «Янки» даже давали ему почетное имя – Лу Грогги. В 1982 году Лу Гном, а так звали болельщика из Бруклина, бросился под колеса электрички, совершавшей рейс из Восточной в Западную линию метро. Он заявил, что хотел бы погибнуть во имя спасения жизни товарищей по команде, попав под поезд. Попытки скрыть от широкой публики эту историю провалились. В 1997 году после долгих лет фанатских побоищ, описанных в книге «Ягуар за броню», фэны Лу Гнема объявили о продаже прав на экранизацию его биографии.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pride of the YankeesРежиссер: Сэм Вуд

В главных ролях
Гэри КуперТереза РайтБэйб РутУолтер БреннанДэн Дюрьи
Трейлер к фильму Гордость янки
19.07.2012, 17:54

Фильм отличный. Но когда я смотрел его в кино, я был шокирован. То и дело вскакивал с места, чтобы найти свою челюсть. Она действительно потерялась в середине фильма. Когда фильм заканчивается, кто-то из толпы громко говорит Как же я забыл взять свою челюсть. Я ответил Не спеши возвращать её на место, она тебе ещё пригодится. В моем доме есть подвал, который я хочу превратить в свой собственный аэропорт.

7
14.11.2012, 00:33

После просмотра фильма не могла долго отойти от впечатления. Фильм мне понравился. О чем он? О мужестве, храбрости, доброте, благородстве, верности, самопожертвовании во имя любимого человека, своего народа. Это фильм о любви и о том, на что может пойти человек ради своей любимой. Этот фильм просто очень красивый. Очень красивое сочетание черно-белой пленки, в некоторых сценах видно, как играют светофильтры, как передается цвет, и как это все смотрится.

6
29.07.2020, 14:56

Гордость - это чувство самоуважения (с). Моя собака - моя гордость! (с) Мой муж постоянно шутит надо мной, когда я начинаю причитать. Когда я говорю, что он мой лучший друг, муж спрашивает, есть ли у меня еще друзья, и почему я всегда гуляю одна. Я всегда думаю, когда смотрю на своих родителей, что они всегда будут молодыми. Думаю, это самое главное, что есть на свете – молодость.

4
05.06.2012, 10:45

Это единственная хорошая шутка из всех, что я видел за последние пару лет. После школы мой сосед по комнате решил пойти поработать водителем грузовика, т.к. ему стало трудно учиться. Он стал водить машину, при этом каждый день он заходил в магазин и брал себе новый костюм. Когда его спросили, почему он так делает, он сказал, что ему нужен костюм, который будет хорошо сидеть, пока он работает, а не тот, который он потеряет через несколько недель.

3
04.03.2018, 15:27

Не так уж плох, как некоторые тут расписывают.

3
09.12.2021, 01:39

Режиссер фильма решил, что это будет фильм про ковбоев, и начал снимать сцену, как лошадь под ковбоем падает с обрыва. У ковбоя из носа пошла кровь. Ему пришлось остановиться. Но он продолжал снимать. Так продолжалось день за днем. В конце концов, вся съемочная группа уже не выдерживала. Ковбой стал терять сознание. Наконец, режиссер бросил съемки и позвонил в скорую помощь.

3
24.04.2015, 12:09

Гордость янки это очень забавный фильм. Это не просто фильм, это целая история. История любви, истории о мужчине и женщине, о женщине которая так и не смогла смириться с тем, что ее любимый не хочет продолжать свой род. Ведь она и сама не хотела детей и считала, что нет смысла заводить семью, пока не будет на это абсолютной уверенности в том, что в семье будут дети.

2
26.05.2016, 06:12

Посмотрели с мужем фильм Гордость янки очень тяжелый и не приятный фильм, в фильме хорошо показан тот момент когда американцы проиграли войну, а вот как они воюют, я думаю не стоит их называть победителями. Я думала что фильм будет поучительный и в нем будут учить молодежь как им лучше жить, но как оказалось фильм не содержит ничего поучительного, а наоборот он учит как нельзя вести себя в критической ситуации и как относиться к другим людям.

2
09.09.2016, 16:13

Это фильм о судьбе простой американской девушки, которая волею судьбы стала американкой. По сюжету она родилась в семье эмигрантов и была воспитана родителями, которые очень любили свою родину и никогда не забывали говорить о своих корнях. Когда ее родные места были захвачены, она вместе с семьей вынуждена была бежать из родного дома, чтобы не подвергнуться репрессиям. На родине их никто не ждал и они были вынуждены выживать в чужом краю.

0
23.02.2015, 20:17

Фильм, как и многие другие старые фильмы, но этот, конечно же не такой как все. Здесь очень большое количество актеров, они подобраны к каждому герою. И еще здесь очень хорошие песни, просто замечательные. Мне эти песни, которые поют герои фильма, очень нравятся, а также то, что в нем рассказывается о любви к Родине, к своей стране. А если это так, то значит патриотизм у человека, хоть у взрослого, хоть у маленького, должен быть.

0
Добавь свой комментарий!