Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In Old California Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1272 голос
Кинопоиск
6.546/10
104 голос

В старой Калифорнии

Страна: США
Премьера фильма: 31 мая 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* В конце 1840-х, бостонский фармацевт Том Крэйг решает переехать в Калифорнийский городок Сакраменто, чтобы открыть аптеку. Прибыв на место, он случайно встречает Джона Сарно. С этого момента Сарно его другом и соратником, на целое десятилетие. Вскоре у него возникает огромное желание создать лекарство, полностью уничтожающее оспу. И он им владеет. Но из-за обилия конкурентов наш герой терпит крах. Он не успевает доставить свой препарат к намеченной дате и серьёзно теряет деньги. Поэтому, поняв, что цель не оправдывает средств, Том снова устраивается работать в аптеку, а позже в компанию по производству биодизельного топлива, на ту самую планировочную базу, с которой берёт начало его роман «Железная пята». Сарно решает посвятить себя изобретению нового лекарства. Для этого он создаёт дочернюю компанию Synthetica — компанию по строительству первых в мире заводов по производству синтетического бензина. В 1907 году он уезжает из Калифорнии в Бразилию, где пробыл до 1914 года, и возвращается в Соединённые Штаты, чтобы продать свою компанию консорциуму компаний и банков. С началом Первой мировой войны Сарно решает вступить в армию США и поступает в Конногвардейский полк, однако вскоре становится инвалидом и остаётся в армии. Во время Второй мировой войны он работает на британскую разведку, пишет работы по вопросам ведения химической войны. После войны возвращается в Калифорнию и продолжает работать над своим изобретением. Второй раз Сарно возвращается в Бразию в 1926 году. Однако в это время он начинает страдать от алкоголизма. Это делает его лёгкую добычу для дипломатов и шпионов. В 1930 году его вновь арестовывают и отправляют в военный госпиталь. Однако, после лечения, он снова получает свободу. Вскоре его идеи были поставлены под угрозу из- за событий в Голливуде, где он критиковал Бинга Кросби, а также в связи с его новой книгой «Искусство сыворотки». В результате этот жанр был практически уничтожен. Однако, влияние его идей вскоре возросло, и Сарно решил вернуться в Соединенные Штаты, где открыл компанию «Capital Petroleum Corporation». Однако, через некоторое время он теряет контроль над ней и его вновь ссылают в госпиталь. В 1926 году Сарно и его компания объединились с двумя другими компаниями, одна из которых была по добыче газа и нефти, а другая по производству и торговле алкоголем.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In Old CaliforniaРежиссер: Уильям С. МакГэнн

В главных ролях
Джон УэйнБинни БарнсАльберт ДеккерХелен ПэрришПэтси Келли
29.07.2021, 08:39

В джунглях под старой Калифорнией. Это второй фильм, который я посмотрела в рамках этой кино-игры. И, надо сказать, что первый фильм меня тоже заинтересовал. Там было достаточно интересное приключение с не менее интересными персонажами! Ну, и конечно, главный герой, за которого я болела больше всего, мне понравился больше всех. Очень яркий персонаж, запоминающийся. А вот в этом фильме меня раздражала его сестра! Слишком уж она навязчивая была.

7
25.09.2017, 02:39

Фильм отличный! Мне понравилось! В результате просмотра фильма, я начал стрелять глазами. У соседки сверху случилось кровоизлияние в мозг на фоне сильного стресса. Ей осталось жить три с половиной месяца. Она смотрела Аватар. Теперь я знаю, почему ей так плохо и как её вылечить. Я не хочу, чтобы мои дети видели, как страдает человек, пока я на работе. Поэтому я смотрю фильм вместе с ними.

6
19.03.2013, 02:33

Кони с холмов Сан-Квентин. В старом вестерне, если вы помните, есть очень важное понятие: Скалистые горы. Потому что именно этот регион считается исторически и географически связанным с Голливудом, и здесь можно найти самые шикарные земли для съёмок вестерна. Например, в каньоне Де-Мерса, на котором мы с вами фокусируемся, снимались фильмы про Дикий Запад.

4
26.03.2013, 10:31

В старой Калифорнии. Когда я посмотрел фильм, то было так тяжело его посмотреть. Это не только потому, что не моё время и не то время. Я всегда считал, что фильмы подобного жанра очень сложные для понимания. Особенно если ты не видел предыдущие картины, в этом жанре. Сюжет: фильм рассказывает о войне в Корее, о том, как и почему началась война, а так же кто был виноват в войне. В данном фильме это было показано в комической форме. Так, что для меня данный фильм был просто комедиями с войной.

3
15.02.2015, 01:46

Затерянный в горах. Фильм был выпущен в прокат 17 февраля 1942 года. Режиссером фильма стал Роберт Уайз, а главные роли исполнили Джордж Сэндерс, Ричард Беймер и Том Мисон. В фильме рассказывается о двух парнях-ирландцах, которые оказались в заснеженной и горной местности и вынуждены были жить в палатке вдвоем в течение нескольких месяцев, чтобы заработать деньги для пропитания семьи.

2
08.10.2022, 05:40

В Калифорнии всегда все делается быстро, а в Мексике все тянется долго. В этом фильме все происходит очень быстро. С одной стороны, это хорошо, потому что можно не ждать, когда фильм надоест, но с другой стороны - это значит, что есть место для спецэффектов. Так всегда бывает, когда снимаешь вестерн, особенно если он был снят в Мексике. Мексиканская тема, мексиканские декорации, а еще мексиканские актеры - именно это придает фильму колорит. Но вернемся к сюжету.

2
19.03.2018, 03:57

Великолепная семерка в современном Голливуде. Это один из первых вестернов, снятых в Голливуде и он отличается от других своим стилем съемки. Он похож на многие другие фильмы того времени, но стиль съемок все же имеет свои особенности. Конечно, это не тот стиль, который мы привыкли видеть, но на то это и вестерн. Фильм получился очень динамичным, с хорошим музыкальным сопровождением, красивыми сценами и перестрелками. Сюжет захватывает с самого начала и держит в напряжении до конца.

1
12.11.2018, 23:55

Сюжет. Главный герой фильма, это молодой парень, который с детства мечтал о работе в полиции. Он попадает в банду, которая занимается угоном скота и совершает много краж на скотобойнях, за что главарь банды грозится ему сломать пальцы, если он не расскажет где они прячут украденный скот. Парня зовут Фрэнк Каллахан, он работает на скотобойне в компании с сыном банкира и полицейским.

0
05.10.2021, 18:21

Фильм очень хорошо снят. Красивые декорации, но мало смысла и эмоций. Фильм смотрится на одном дыхании, но не вызывает никаких чувств. Для галочки. За то сейчас. Сегодня впервые смотрела. Долго, вдумчиво. Мне понравилось почти все, кроме концовки. Там были моменты, которые я хотела бы видеть в конце. Но все равно, это не так уж плохо. А вот в начале фильма были моменты, которыми я разочаровалась.

0
25.08.2021, 02:17

От режиссера и сценариста Майкла Дауса. С участием Роберта Де Ниро, Дайэнн Эбботт и Томми Ли Джонса. В общем, классический голливудский вестерн со всеми вытекающими. Фильм повествует о жизни и судьбе главного героя в американском штате Калифорния в период Второй Мировой Войны, а также о его взаимоотношениях с местными жителями. Картина мне очень понравилась. Она очень интересная и зрелищная. События в ней происходят динамично, что мне, как любителю вестернов, очень по душе.

0
Добавь свой комментарий!