Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lend a Paw Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1520 голос
Кинопоиск
7.055/10
432 голос

Лапа помощи

Страна: США
Премьера фильма: 3 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Плуто спасает котенка из ледяной воды. Мораль истории такова: относись к животным с добротой и тебе воздастся. Хитрый лис спасает козленка из капкана. Моральная позиция хитрого лиса такова: если ты кого-то поймал, то не стоит убивать. Японская утка спасает утенка. Японские утки и другие пернатые – это не люди. Наводнение в деревне. Сердобольные соседи тащат домой мебель и утварь, которых лишились их друзья. Утка спасает зайца. Зря лиса встала на пути у зайца! Утешение жабы. Жаба лежит на камне, у нее нет сил выбраться из трясины. Бедняга пытается позвать на помощь, но из ее рта вырываются пузыри. Маленькая птичка подарила умирающему от жажды лягушке горсть зерна. По-моему мораль истории в том, что сострадание необходимо проявлять ко всем живым существам. Химера спасает прекрасную гориллу от нападения тигра. Посмотрите на смелость химеры! Она не побоялась встретиться один на один с хищником! Слон спасает от гибели носорога. Смотрите, что значит сила слонов! Они могут легко справиться с тигром. Жираф купается в фонтане. Было бы неплохо, если бы все животные в мире имели возможность искупаться в фонтанах. Волк спасает котенка. По - моему, только сильные духом добиваются успеха. Обезьяна прикрывает лиса от опасности. Это хороший пример того, что не стоит говорить людям то, что они хотят услышать.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lend a PawРежиссер: Клайд Джероними

В главных ролях
Пинто КолвигУолт Дисней
Трейлер к фильму Лапа помощи
08.10.2019, 01:17

Этот фильм - короткометражка - был выпущен в 1931 году к выставке собак на которой были представлены собаки разных пород. А в следующем году была издана книга с кратким описанием всех пород собак. Фильм снимался для людей, любящих собак и для детей которые хотят стать собачниками. Данный фильм снят в очень красивом месте у озера в горах и на фоне озера. Главный герой фильма - молодой пес - лама. Он очень дружелюбен и дружелюбен ко всем.

7
21.07.2012, 00:51

В начале 20 века, в Англии родился мальчик, которого назвали Арчибальд Кроми. У него была любимая мама и бабушка по маминой линии. Они много времени проводили вместе, а потом маму Арчибальда арестовали и отправили в концлагерь, где она и встретилась там со своим сыном. После войны, Кроми попал в детский дом, где оказался в другом мире, который был гораздо ужасней, чем война. И это был мир боли, ненависти и предательства.

6
19.08.2013, 02:20

Когда человек тонет, всем будет жалко его ловить, кроме дельфина. Так вот, создатели этого фильма хотели сказать, что тонешь ты — тебе будет жаль себя, когда ты утонешь, и очень не хочется, чтобы кто-то жалел тебя, когда ты тонешь. В конце фильма этот дельфин в панике бежит от тонущего.

6
09.04.2019, 22:00

Очень понравился, обязательно советую к просмотру. Я понял смысл до того, как осознал его значение. Это называется пересказ. Так вот, это полная чепуха Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда ребенок приносит с прогулки грязное пальто. И, естественно, первое желание родителей – немедленно убрать чужое грязное пальто с глаз долой, и уж точно не дать его надеть своему чаду.

4
10.05.2019, 05:50

Я никогда не думал, что титры в конце кино могут быть такими долгими. И это хорошо, потому что это говорит нам о том, насколько важна та сцена и как нужно к ней относиться.

4
31.05.2015, 22:01

У нас нет детей, но этот фильм учит нас любить и заботиться друг о друге. О том, как важно найти свою семью. И еще, у нас в стране это было бы трудно смотреть, т.к. многие слова изменены. Но, возможно, это не так уж и важно в нашей мирной жизни. Всем спасибо за уделённое время.

3
30.01.2021, 18:10

Лапа помощи - это короткометражный фильм, который был снят еще в 1941 году, но по неизвестным причинам его не пускали в широкий прокат. Фильм рассказывает о собаках, которые своим бескорыстным трудом облегчают людям тяготы войны и помогают им выжить. Данный фильм очень трогательный и не оставит равнодушным никого и всегда будет актуален. Также фильм имеет документальную основу. История создания фильма: В 1942 году на Дальнем Востоке была сформирована армия пограничников и военных связистов.

2
09.09.2018, 23:51

Я никогда не думал, что увижу нечто подобное снова. Но это зрелище поразило меня до глубины души. На протяжении всего фильма я был шокирован, что такое возможно. Мне бы хотелось, чтобы этот фильм был длиннее, и в нём было больше сцен с животными. Я думаю, многим людям нужно больше времени, чтобы понять всё происходящее. И я надеюсь, что это принесёт какую-то пользу.

2
16.02.2020, 03:17

Фильм Лапа помощи один из лучших фильмов в категории детский/семейный за весь год. Очень добрый, позитивный, интересный. После просмотра есть что обсудить и рассказать друзьям и знакомым. Спасибо режиссеру за создание такой картины. Рекомендую всем! Лапа помощи. Фильм. Смотреть всем.

0
29.01.2014, 23:15

Снято, конечно, очень хорошо, это всё-таки война, и такое в кино очень трогательно смотрится. Очень жаль, что они всё это не до конца довели, там много чего интересного, и вообще, жаль, что их не признали, хотя фильм очень хороший, и актёры сыграли просто здорово.

0
Добавь свой комментарий!