Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
40 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Kopf hoch, Johannes!

Страна: Германия
Премьера фильма: 11 марта 1941 (Германия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в трёх измерениях. Такое впечатление, что до съёмки хроники, режиссёр вырезал этот фрагмент. И половина действия фильма, проистекает в реальном времени. Это выглядит следующим образом. Солдаты, бравые вояки, пилоты, солдаты, саперы и т.д. В каждой сцене только один человек, выполняющий опасные задания. На технике изображена военная символика.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Viktor de Kowa

В главных ролях
Альбрехт ШёнхальсДоротеа ВикКлаус Детлеф ЗиркГуннар МёллерОтто Гебюр
28.06.2012, 15:04

Очень красиво, очень грустно. Поразил масштаб катастрофы. Смотреть тяжело. Но не смотреть невозможно.

7
09.10.2014, 10:05

Вот это я понимаю исторический фильм.

7
28.06.2020, 01:48

Это тот самый фильм, который все смотрели в детстве, и о котором думали, что он скучный. Я тоже так думал. А сейчас пересматриваю и понимаю, что в нём много осмысленных диалогов и достаточно юмора. В результате он смотрится очень живо. Даже лучше некоторых современных фильмов. Война и мир Толстого в своё время была шедевром. Переснимать этот фильм сейчас уже нет смысла.

7
14.01.2021, 15:48

Это был мой первый и последний просмотр этого фильма. Я не понимаю, как мне хватило духу посмотреть его раз 5 подряд! Не знаю, что в нём такого страшного, но всё равно я его посмотрела! На этот фильм меня сподвигли отзывы с разных сайтов про него (как ни странно, там в основном отзывы типа ах, какой потрясающий фильм!, выучила имена всех героев наизусть!). Но меня хватило ровно настолько, чтобы понять: я этот фильм никогда не осилю, просто потому, что он слишком страшный.

6
02.05.2020, 12:57

Фильм потрясающий, несмотря на то, что это не художественное произведение. Просто нужно понимать, что в годы Третьего рейха такое кино не мог снять никто, кроме самих нацистов. А вот и сама история: История, рассказанная режиссёром Адольфом Шютте-Ландвером в фильме рассказывает о судьбах двух девушек-близнецов, которые воспитываются в семье генерала СС.

5
04.12.2014, 07:17

Очень хороший фильм, много смешных моментов и много не смешных.

4
05.11.2015, 14:29

Это невероятно, это прекрасно, это замечательно. Я был потрясен, увидев, насколько он хорош. Я никогда раньше не видел настолько потрясающего фильма.

4
28.03.2018, 10:01

Фильм с такой тематикой уже снимали в Германии. Это был фильм Подвиг с Отто Вернике (в главной роли). Фильм этот не особо пользовался популярностью, но как мне показалось, это потому что в нём было очень много сцен связанных с войной и то что там были в основном одни мужчины, потому что женщин-артистов в Германии почти не было. А я хотел бы вам порекомендовать этот фильм не только мужчинам но и женщинам.

3
04.12.2014, 12:46

Фильм про молодого человека, который был призван в армию на Вторую Мировую Войну. И у него возникает конфликт с начальством, которое отправляет его на фронт, в самый сложный участок. Там он и получает свой долгожданный подарок - револьвер. Его нужно испытать и доказать свою пригодность для армии. Но он не желает воевать и всячески саботирует выполнение приказа. Он прячется, а потом возвращается к своему дому, где его ждет возлюбленная и родители.

3
25.09.2020, 15:00

Я посмотрела его совершенно случайно, но с того времени он не выходит у меня из головы. Фильм очень необычный, и для многих будет неприятным: в нем нет практически никакого действия, только слова. Но слова здесь не просто так, а с определенным смыслом. И эти слова мне кажутся очень правдивыми и актуальными. В фильме описывается история Германии, как страны, которая хотела завоевать другие страны и полностью уничтожить мир.

2
Добавь свой комментарий!