Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tom & Viv Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1674 голос
Кинопоиск
6.343/10
151 голос

Том и Вив

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 15 апреля 1994 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Эта очаровательная девушка из аристократической семьи стала музой поэта и вдохновила его на создание величайших литературных произведений. Но их брак, увы, был обречен на провал. Погибнув в ранней молодости, она так и не смогла оправиться от горя. Элинор Грей родилась в Лондоне в 1802 году. Ее отец был большим любителем поэзии, и в семье говорили, что Элинор появилась на свет потому, что он пытался с помощью поэзии утихомирить бушующие страсти матери. Отныне Элинор не расставалась с пером до самой своей смерти в 1851 году, пережив всю английскую королевскую семью. Первый сборник стихов она написала в 13 лет. Для тех, кто не в курсе, поэзию принято делить на несколько групп: лирическая, элегическая и философская поэзия. Лирическая и элегия связаны с природой, любовью и мечтами. Элегия – это печальное послание о том, как жизнь может быть прекрасна, если внимательно и с юмором относиться к проблемам жизни и смерти, как горько и мучительно жить, не найдя в сердце любви и понимания. В этих стихотворениях поэт словно говорит с читателем: посмотрите на природу, посмотрите на красоту человека, посмотрите, какая мрачная, тяжелая жизнь у людей, как жестоки люди, как несправедлива жизнь. Пессимизм и трагедия пронизывают лирические стихи Элинор Грей. Не зря она получила прозвище «Цыганка из Эдинбурга». Эпические поэмы – «Война и мир», «Смерть Артура», «Принц-регент», «Граф Монте-Кристо» и другие, тоже писались с большой долей иронии. За свои бессмертные строки она удостоилась высокой оценки современников. Она была очень умна и эрудирована, прекрасно говорила по-французски и регулярно посещала литературные салоны. Но однажды в ее жизни произошел страшный и трагический инцидент – ее первый муж, лорд Байрон, застрелился в состоянии сильного душевного расстройства. Это трагическое событие привело к тому, что у поэтессы произошло резкое падение уровня интеллекта, что являлось прелюдией к самоубийству. Последний сборник стихов Элинор вышел уже в преклонном возрасте, в 63 года. После этого она большую часть жизни прожила затворницей, а последние годы провела в мучениях и нищете. Ее смерть стала настоящим потрясением для всей Великобритании.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tom & VivРежиссер: Брайан Гилберт

В главных ролях
Уиллем ДефоМиранда РичардсонРозмари ХаррисТим ДаттонНиколас Грейс
17.12.2015, 03:54

Это фильм - мелодрама о любви, дружбе, взаимопонимании и верности. Фильм о том, как два молодых человека, Том и Вивьен, случайно встретились в кафе. Вивьен по стечению обстоятельств работает в этом кафе официанткой. Они полюбили друг друга, но, к сожалению, у них нет будущего, так как им обоим пришлось работать на фабрике, чтобы прокормить себя. Но, когда они узнали, что у их друзей есть дочь, Вивьену и Тому захотелось заботиться о ней. Так и зародилась у них мысль о свадьбе.

7
24.05.2012, 01:40

Моя прекрасная леди. В нем показано, как мужчина и женщина, после того, как они прожили вместе 12 лет, могут друг другу надоесть, и они расстаются. По мнению одного из героев, это как раз и есть кризис брака. Он уезжает к матери, чтобы с ней все обсудить. Утомленная работой, жизнью в большом городе Вивьен возвращается в свой родной городок, где все очень знакомо и привычно.

7
20.01.2020, 03:23

Фильм рассказывает о том, как любовь может изменить жизнь двух простых людей, оказавшихся в одной лодке. Что их ждет? Радость? Печаль? Счастье? А может разочарование? По сюжету два пожилых человека, которые всю свою сознательную жизнь были вместе, переживают, наверное, самые трудные и непредсказуемые моменты. Они оказываются на острове, где нет ни телефона, ни электричества, и должны налаживать свой быт, при этом, не имея денег, чтобы оплатить жилье.

7
06.09.2016, 17:55

Если честно то я ожидала нечто большего от этого фильма, да, он интересный, но мне не очень понравился. В фильме рассказывается про двоих детей, которых зовут Том и Вивьен. Отец у них умер, когда они еще не были даже подростками. Они остаются одни на долгое время. Но вскоре им помогают и они становятся счастливыми. Ну если не считать того, что у Тома появляется девушка, которая ему не особо нравится, а Вив начинает встречаться с парнем, в которого была влюблена ее мать.

7
19.02.2017, 04:10

История о двух, казалось бы, неразлучных друзьях из маленького городка. Оба очень красивы, оба талантливы, оба веселы и по-своему умны. Но при этом разные. И вот однажды их пути расходятся, и каждый из них начинает строить свою жизнь по-разному. Том - в роли Джоди Фостер - становится известным пианистом, а Вив - в роли Дженнифер Грей - женой и матерью. Они оба безумно влюблены в музыку, но при этом абсолютно не похожи друг на друга.

6
17.03.2021, 06:51

Том и Вив - это кино, которое я видела впервые. Этот фильм повествует о судьбе двух детей, которые не понимают друг друга, хотя и живут в одном доме. Эти дети являются братом и сестрой, но, как выясняется в конце фильма, они не являются родственниками. Не смотря на возраст, эта кинокартина несет в себе некоторую тайну, которая открывается лишь в самом конце.

3
17.04.2016, 15:25

Это замечательная экранизация рассказа О мышах и людях американского автора Чарльза Диккенса. Этот рассказ меня просто очаровал. Его сюжет очень актуален для нашего времени. Это история любви, в которой любовь победила все, даже саму жизнь. Любовь, которая делает нас сильнее и заставляет нас по-новому взглянуть на вещи, на мир и на людей в нем. В нашем мире много зла, грязи и лицемерия. Но самое главное не отворачиваться от этой жизни и стараться замечать красоту, которая окружает нас.

2
25.01.2022, 15:54

Том и Вив - красивая, трогательная и очень грустная любовная история, разворачивающаяся на фоне потрясающих пейзажей Аляски. Это история настоящей любви, несмотря ни на что. История о том, как они любили друг друга, несмотря на все трудности, которые возникали в их жизни. Эта история о настоящей настоящей дружбе, которая бывает только на всю жизнь. О том, как важно уметь ждать. Ждать и верить, что все будет хорошо. Иногда, правда, нужно уметь не только ждать, но и просто любить.

2
14.01.2016, 11:48

Как то летом, года два назад, я смотрела фильм Том и Вив 1994 года. Это мелодрама с очень интересным сюжетом, который я до сих пор помню. Фильм о том, что молодая девушка живет в маленьком городке со своим отцом, который работает доктором в больнице. Ей не достаёт внимания, внимания отца и его внимания. И тогда она начинает подрабатывать в местной библиотеке, выполняя различную работу за небольшую плату.

2
21.02.2016, 15:07

Фильм рассказывает про молодую пару, они не очень счастливы в отношениях и расходятся, но через некоторое время воссоединяются вновь. Они вместе работают, путешествуют и ведут нормальную жизнь. В одном из отпусков они начинают дружить и их дружба перерастает в роман, но на пути у них встают обстоятельства и все идет наперекосяк. Фильм основан на реальных событиях, если вы посмотрите его, то поймете о чем я, только в реальной жизни все было не так трагично.

1
Добавь свой комментарий!