Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Heckling Hare Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
845 голос
Кинопоиск
6.802/10
142 голос

Коварный кролик

Страна: США
Премьера фильма: 5 июля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что одну из девочек везут в самолёте на медосмотр. Объявили посадку, и девочка садится в самолёт. Ещё сойдя с самолёта, девочка видит, что не все пассажиры собраны, да и не все места заняты, некоторые куда-то ушли, а другие закрыты. Медсестра предлагает девочке сдать анализы, которые она делала перед полётом. Один из пассажиров просит медсестру записать результаты, так как он недавно перенёс грипп. В медицинском кабинете, куда зашла медсестра, сидит мужичок, он предлагает девочке написать отзыв на его плакат, который он повесил у выхода. Девочка соглашается. Мужичок в это время то достаёт из кармана пистолет, то поправляет маску на лице, то опять достаёт пистолет. Он постоянно поправляет и чего-то бормочет себе под нос. Девушка пытается поговорить с ним. Мужик говорит, что много он не увидит и что вряд ли она что-нибудь сможет увидеть, но девушка, кажется, в него влюбляется. В это время появились полицейские, которые повели медсестру с её медработниками в тюрьму. Кролик подслушивает разговор полицейских. Услышав то, как полицейский объяснил медсестре, что они не посадят девочку в тюрьму, Кролика охватывает паника. Он идёт на смену дежурств в административном корпусе, который находится на территории аэродрома. Зайдя на территорию аэродрома, он замечает в стороне овраг, где земля усыпана шариками. На один из шариков он садится, как на мягкое кресло, и чувствует, что оказывается на дне огромной пропасти, в которой темно и страшно. К кролику приходят дети, которых увели в тюрьму полицейские. Они рассказывают ему о том, что увидели и узнали. Девочка начинает плакать, потому что ей безумно жаль себя и ей стало страшно от того, какая большая пропасть, и как страшно упасть туда. Тем временем полицейские ведут девочку к заднему входу тюрьмы. Медсёстры заходят в тюрьму и отпускают девочек. Самочувствие у папы девочки, кажется хуже, чем у девочки. Полиция уводит детей и выпускает кролика. Дети решили, что кролик спас всех, и стали хлопать в ладоши и радоваться. И только папа девочки грустит и плачет, потому, что он никак не может до конца поверить в то, что его дочь сидит в тюрьме.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Heckling HareРежиссер: Текс Эйвери

В главных ролях
Текс ЭйвериМэл Бланк
12.12.2015, 18:58

Коварный кролик - это экранизация книги Дж. Харриса и Г. Макнил Кролик Питер, которая вышла в Великобритании в 1940 г. Мультфильм создан британской мультипликационной студией Buckleshooter, созданной в 1938 году. Режиссер фильма - Роберт Стромберг. В 1945 году на экраны США вышел мультфильм Кролик-оборотень, который стал самым кассовым анимационным фильмом в истории. На роль Лиса в фильме Коварный Кролик был также приглашен английский актер Питер Селлерс.

7
17.01.2014, 15:53

Отличный фильм для семейного просмотра! Очень веселая и добрая комедия, всем рекомендую. Особенно женщинам, которые любят приключения. — Это твой ребенок? — спрашивает молодая мама у другой молодой мамы. — Да, это моя дочь. — отвечает та. — А кто это, твоя жена? — снова спрашивает молодая мама.

5
14.01.2015, 17:00

На днях, после просмотра фильма Одиссея, у меня появилась идея - а не снять ли мне фильм о маленьком мальчике, который живет один в лесу возле реки в хижине? Как в детстве. Не знаю, почему именно такой сюжет? Но этот фильм, я уже давно хотел сделать.

4
14.04.2020, 17:49

Нудный, скучный, местами дурацкий, неинтересный. Не стоит потраченного на него времени - так и не поняли ничего. Но зато у нас есть его саундтрек, который мы будем слушать, когда захотим вспомнить фильм. Для меня это как слушать альбом любимой группы детства. Помню, как впервые его услышал, мне было лет 10-11, фильм мне тогда показался нудным и скучным, но с тех пор мне часто его напевал мой младший брат.

3
19.06.2017, 07:17

О чем фильм? В центре сюжета - злой кролик, который постоянно хочет съесть маленьких кроликов. Но они очень отважные и ловкие, поэтому они часто попадают в переделки, но при этом все время убегают от своего злого собрата. Что меня удивило, так это то, что фильм очень старый, 1941 год! Я не знаю, как он оказался на ютубе и почему его не убрали с этого сайта и как его вообще еще крутят по телевизору и по тв.

3
19.07.2014, 21:18

В фильме показана история мальчика, который любит кушать овощи. Но так как у него есть завистливый друг кролик, то мальчик по его советам съедает все овощи вокруг и в итоге сам превращается в овощ. Это история может показаться знакомой, но фильм показывает нам о том, что все мы зависим от своих привычек, от мнения других, но нужно быть самим собой, не нужно жить с оглядкой на других - это не даёт развиваться.

1
26.01.2020, 07:04

Сюжет фильма повествует про маленького мальчика и его семью, которые оказываются в непростой ситуации. В их доме появляется коварное существо - кролик, который решил завладеть всем домом, ради этого ему нужно поймать всех домочадцев. По ходу сюжета фильма все семейство вместе со своим злобным монстром, преодолевают все препятствия, чтобы выжить. Фильм получился добрый и очень интересный. Всем рекомендую к просмотру. Общее впечатление: Смешной, добрый семейный фильм.

1
24.02.2023, 04:46

Этот фильм-сага о временах Первой Мировой войны, которая происходит в 1914 году. В фильме рассказывается о войне, о мужестве простых людей, о героизме этих людей. Очень много интересных моментов: как солдаты спасались от эпидемии тифа, как на поле боя нашли тело солдата без глаз, как в окопах люди спасались от холода, как солдаты помогали друг другу, как они все же победили и многое другое. Фильм показывает, что война-это не игрушки.

1
28.10.2017, 01:05

Если вам немного за 30, вы немного помните 90-е или вам немного меньше 20, но больше 50 - значит, вы не были в детском саду. Все эти кадры детства в кино были сняты именно в то время. Если вам не хватило всего дня, чтобы досмотреть дораму до конца (а это 14 серий), то, видимо, вы либо не досмотрели ее, либо что-то пропустили.

0
08.03.2014, 11:01

Коварство и любовь, или Коварство в квадрате! Название фильма полностью оправдывает себя, ибо в одном из эпизодов фильма, молодая девушка, очень похожа на нашу современницу. Сюжет фильма не нов, и не оригинален. Фильм про то: как можно быть коварным только по отношению к одному человеку, и как может быть любовь без коварства.

0
Добавь свой комментарий!