Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Gentleman from Dixie

Страна: США
Премьера фильма: 2 сентября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается с того, что старший лейтенант Джон Галанте получает задание пристыковать поврежденный авианосец к авианосцу, чтобы спасти попавших в воду военных. Но его посылают туда, где и слов-то таких нет – на базу янки – Национальный Флот, где нет места ни для авиации, ни для морских пехотинцев. Но в один прекрасный день высаживается десантура и успешно приступает к работе по ликвидации последствий крушения. Маленькая звёздочка на тёмном небосклоне Америки — чем не "американская мечта", где на дворе 30-е годы прошлого века, а что есть у американцев кроме стремления к военной победе? В какой-то момент времени в жизни каждого человека наступает такой момент, когда он понимает, что его всё достало. От однообразия ведения домашнего хозяйства, от постоянных ссор с друзьями, от невозможности что-либо изменить в своей жизни, вы начинаете задавать себе вопрос: "А надо ли жить дальше?". И тогда, чтобы вы не делали, куда бы не ушли, а ответы будут такими же – "надо жить дальше". В таких случаях человеку не остаётся ничего другого как предпринять попытку суицида. Инстинкт самосохранения заставляет его метнуться от реальности и уйти в свой мир, где выдуманный персонаж тащит за собой всех остальных. Так случается с героем Тима Рота. Взяв за основу историю комедийного фэнтези, сочетающую элементы боевика и драмы, Уве Болл создал очередное доброе и хорошее кино, которое мне нравится всё больше. Семья из 3 человек переезжает в новый дом в пригороде Чикаго. Вскоре выясняется, что их соседи – Джошуа Уинт, сварливый фермер, постоянно угрожает им пистолетом и считает себя вправе распоряжаться их жизнями. Когда Джошуу приходит время умирать, он вызывает у семьи смертельную дозу хлоралгидрата. Его смерть оставляет место в воздухе для ещё одного призрака, которым и становится его призрак – миссис Уинт. Работа с Вашингтоном Айком и его "Цепной пёс войны" (1993) начинается как простая, спокойная командировка в Ирак, но все меняется, когда Айку приходится разобраться со своим братом, которого он уже давно ненавидит. Главную роль в трагикомедии "Американский пирог 5" сыграл Джейсон Флеминг.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альберт Херман

В главных ролях
Джек Ла РуМэриэн МаршКларенс МьюзМэри РутRobert Kellard
10.02.2022, 14:54

Я никогда не был поклонником фильма Gentleman, но на днях случайно наткнулся на этот фильм и решил его посмотреть. Сразу скажу, что фильм мне понравился, хотя некоторые моменты в фильме были немного затянуты. Фильм основан на реальных событиях, на реальной истории, которая произошла с одним парнем из небольшого городка, который не хотел идти работать на завод, а хотел стать актером и снимать фильмы. Но в один прекрасный момент он попадает в аварию и оказывается в больнице.

7
01.09.2017, 10:16

Все женщины на экране оказались лесбиянками. После такого, по-моему, можно смело утверждать, что мужчины не нужны. Но в любом случае в жизни я предпочитаю женщин. У меня нет ни малейшего желания вступать в близкие отношения с мужчинами.

7
29.04.2017, 12:32

Сюжет не для всех, но актёры играли шикарно Я был потрясен, когда узнал, что это был дебют в кино для такой огромной звезды, как Джеймс Стюарт. Это также первый фильм, в котором он сыграл главную роль без дублера. Я просто не мог в это поверить, потому что видел Джеймса раньше только в Унесенных ветром и Правиле трех.

7
10.09.2021, 10:37

Это фильм - это история о двух влюбленных. А точнее о мужчине и женщине. В центре сюжета находится история любви между двумя людьми. Один - мужчина, который любит женщину, но так же любит и ее сестру - ее жену. Другой - женщина, которая любит и уважает своего мужа, а так же принимает очень сильную симпатию, которую питает к другому мужчине. Фильм очень красивый и в тоже время трогательный. Картина очень глубокая, она заставляет задуматься о многих вещах.

6
09.06.2015, 13:21

Потрясающе! И очень, очень страшно В ночь на Рождество по всему миру произошло чудо: люди перестали быть одиноки. Сотни тысяч американцев, которые не смогли заснуть прошлой ночью, теперь сидят в интернете, обсуждая, как они проведут этот праздник. Как и я. Это не сон, это реальность — в мире больше нет одиночества. Спасибо интернету за то, что он сделал. Спасибо тем, кто рядом.

3
01.10.2012, 17:50

— Когда они уже научатся снимать фильмы для женщин? — жалуется жена. — Вот почему ты сейчас не смотришь кино? Уже бы давно посмотрел, там же полно красивых женщин! — А вот и неправда, — отвечает муж, — посмотри с мужчинами — все они только и делают, что пьют пиво да болтают об играх. После этого жена не стала смотреть этот фильм. Мой друг не пришел на вечеринку и не отвечает на наши сообщения.

2
02.01.2020, 22:34

Не советую смотреть тем, кто не любит философские рассуждения и не готов к патетике. А уж если и говорить о патетике, то только когда дело касается таких вот цитат. Например, в сцене, где один из героев фильма стоит на берегу реки и смотрит на тонущие лодки, и другой не менее важный персонаж спрашивает Ну, так как?. Первый отвечает А, это?, и второй говорит Нет, я спрашиваю, как ты понял, что это лодки?.

1
04.03.2016, 10:04

Ну, что сказать после просмотра: актеры молодцы, музыка и атмосфера великолепны, спецэффекты на уровне, сюжет вполне жизненный, мораль есть – если вы не обладаете супер интеллектом, не пытайтесь его скрывать. Фильм определенно не для попкорна, но для ценителей олдскульного кино. Очень понравился.

1
11.08.2013, 05:26

Все мужчины — сволочи. И с этим ничего не поделаешь. После того, как я написал этот текст, я подумал, что стоит его удалить, ведь он весь такой положительный и вдохновляющий. Но потом я подумал о том, сколько времени люди тратят на чтение этого текста, а не на просмотр фильма, а в это время, возможно, кому-то он действительно сможет помочь. Поэтому я оставлю его здесь.

1
26.08.2016, 12:35

Очень понравился, с большим удовольствием посмотрел бы еще раз! (После просмотра) У меня есть все основания полагать, что все люди - братья. Каждый из нас по праву рождения имеет право на заботу и любовь. И это правильно. Я люблю людей, и люди любят меня. Все мы братья, или, по крайней мере, имеем все шансы ими стать. В этом мире есть только один человек, ради которого стоит жить. Это мы сами.

0
Добавь свой комментарий!