Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
275 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Free and Easy

Страна: США
Премьера фильма: 28 февраля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Действие фильма начинается сразу после окончания начальной школы. Двое парней, Лесли и Тим, совершенно не знают, чего хотят, так как образование для них было совершенно неперспективным занятием. Ребята из двух провинций приезжают в Сан-Франциско на собеседование на должность аниматоров. Тим работает в Седьмом Авеню, а Лесли в кафе. Но, несмотря на такие несоответствия между представлениями об идеале и реальными возможностями, их не смущает такая разница в опыте. Тим знакомится с двумя девочками, которые должны занять вакансию официанток. С ними у него завязываются отношения, но они совершенно не подходят друг другу. Между тем Лесли знакомится со своими новыми друзьями Бобом, Люком и Брэндоном и тоже начинает проводить с ними время. Однажды, когда девушка вместе с мамой уехала в отпуск, Тим идет в бар, где знакомится и с Лиз. Они вместе гуляют, и Лесли признается, что по-прежнему испытывает чувства к Тиму, но только теперь они не такие, как раньше. Сейчас Лесли - 16, а Тиму - 18, и оба они живут в одном доме. Тим с нетерпением ждет решения Тима относительно всего того, что происходит с ним, как с мужчиной, и не понимает, что он не вполне готов к отношениям, так же как и к этому фильму. Ужасно талантливая и талантливо снятая мелодрама, что-то типа стандартного хьюстонского фильма, с моей точки зрения. Это может показаться, что смотрят фильм только взрослые, но на самом деле это не так. Фильм сделан в виде короткометражки, а это как раз самый сложный вид для съемки, да и держит до конца. Ну, я не знаю, как так получилось, но, на мой взгляд, идеальных героев в фильме нет, но есть масса нестандартных и интересных решений и интерпретаций. И это классно. Актеры все молодые, красивые, талантливые. Присутствует некая доля иронии, что порой становится комичным. Хотя сама ирония не чувствуется, зато временами она бьет в нос и иногда я даже задумываюсь, как бы ответил Тим героине. Она, конечно, совсем не такая красивая, как Джессика Бил, но все равно какая-то очень милая, и кажется, вполне разумная.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Сидни

В главных ролях
Роберт КаммингсРут ХассиДжудит АндерсонС. Обри СмитНайджел Брюс
22.08.2014, 03:39

Если он увидит тебя в плохом свете, то не будет ничего нового.

7
14.09.2014, 21:19

Этот фильм - это очень смешная, весёлая и немного грустная комедия. В фильме играет несколько актеров, но все они играют как-то по-новому, не так, как это делал до этого их коллега. Сюжет фильма не очень оригинальный, но фильм очень смешной и веселый. Я думаю, что фильм понравится как взрослым, так и детям (так как фильм комедийный). Фильм немного грустный, поэтому думаю его лучше смотреть со своей второй половиной и с теми, кто любит такие фильмы.

5
04.07.2018, 01:04

Фильм очень понравился. Есть и юмор, и трагедия. Но, конечно, это не шедевр. Просто неплохой фильм. Очень рекомендую посмотреть перед походом в кино на фильм Звездные войны. Эпизод III - Месть Ситхов Год назад я наткнулась на это описание, еще не посмотрев фильм: Я в восторге от этого фильма! Это один из немногих фильмов, которые меня порадовали во время просмотра. Сюжет: Главный герой - молодой человек, который мечтает о приключениях и новых впечатлениях.

5
14.06.2012, 09:20

Это действительно отличная комедия, которая показывает нам, как сильно мы все любим и жаждем внимания. И правда, это именно то, как мы смотрим на мир. Именно об этом эта киноленте.

4
30.08.2020, 16:08

Режиссерский дебют - очень трогательный и хороший фильм о жизни двух главных героев. Фильм состоит из коротких (сжатые) эпизодов и смотрится на одном дыхании. Это история двух влюбленных, которые не могут быть вместе, потому что их разделяет работа. Снята очень красиво, в традициях жанра и в духе тех времен. Мне нравится актерский состав: Джек Леммон, Джин Келли и Джоан Кроуфорд. Они играют очень правдоподобно. За один фильм можно увидеть всю прелесть взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

2
Добавь свой комментарий!