Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Operation Crossbow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4543 голос
Кинопоиск
5.955/10
218 голос

Операция «Арбалет»

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1965 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Вторая мировая война. Союзные войска пытаются узнать как можно больше о засекреченной ракетной технике, которую разработали ученые нацистов. На тщательно охраняемой территории они сталкиваются с отрядом немецких ученых и начинают собственное расследование, чтобы выяснить, как была разработана самая мощная из когда-либо существовавших ракет, способная одним лишь взрывом уничтожить целые города. ДВОЕ В ОДНОМ Соблазнительная красотка Беренис Бейнс и избалованный красавчик Фрэнк Уильямс. Два абсолютно не похожих друг на друга человека, за два дня до свадьбы попадают в авиакатастрофу. Очнувшись в незнакомой больнице, они не могут сказать, где находятся, и совершенно не помнят друг о друге. Врач — молодой итальянец Кармине Агостини. Проходит четыре года, прежде чем он знакомится со своим пациентом — хирургом Джорджем Раферти и узнает, что тот выжил после страшного эксперимента нацистов, в результате которого у несчастного Фрэнка была ампутирована половина тела. Неделю спустя у Карми и Джорджа начинаются романтические отношения, и они решают пожениться, несмотря на протесты своего отца. В день свадьбы Кармино узнает, где скрывается его исчезнувший сын, и приходит в ярость, узнав о намерении Джорджа похитить Берениса. Шестьдесят три года назад американский вертолет потерпел крушение недалеко от острова Рейли. В живых остался только доктор Роберт Кокс, у которого обнаружили необратимое психическое заболевание — маниакальную страсть к деньгам и власти. Повесть о криминальном мире нескольких районов Нью-Йорка и не только.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Operation CrossbowРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Софи ЛоренДжордж ПеппардТревор ХовардДжон МиллзРичард Джонсон
18.12.2021, 21:06

Я плакал, честно. От смеха. Мне понравилось. В главной роли – Кирк Дуглас, который играл Джона Коннора, агента КГБ, который работал под прикрытием и шпионил для Москвы в лагере канадских военнопленных. Это очень сильный фильм, просто потому, что это правдивая история. О войне, а не о героизме. И о том, что в конечном счёте побеждает тот, кто не сдается.

7
08.07.2016, 03:17

Сюжет фильма основан на реальных исторических событиях. В самом начале фильма нам показывают, как к начальнику заставы приходит один из пограничников и сообщает, что его группа попала в засаду и просит помощи. Начальник заставы отправляет группу и своего напарника в помощь. Они попадают в засаду в горном районе. Напарник начальника заставы тяжело раненный находится в бессознательном состоянии и начальник заставы посылает одного из бойцов спасти товарища. Сам же отправляется обратно на заставу.

7
23.04.2020, 17:55

Очень сильный, сильный. Фильм-история. История любви. По сюжету, два брата, один из которых был в плену, а второй воевал за освобождение родного города. И вот встретились братья, встретились их судьбы. Один из них уже не в силах что-либо изменить, второй ещё имеет шанс. В роли отца братьев - Алексей Бадюл, который в последствии и стал режиссёром фильма и сыграл роль бывшего узника лагеря. Для меня, это одна из его лучших ролей.

6
04.02.2016, 12:40

Фильм про парня из глухой деревни, который в школе был первым учеником, стал отличником, по его словам, он был лучшим учеником в классе и его родители даже не знали что он отличник, его имя тоже было засекречено, а когда он попал в банду то все узнали, что его имя было- Игорь Это мой любимый фильм! Мой любимый актер- Николай Крючков. Фильм очень интересный, хотя не без ошибок.

6
09.02.2016, 10:37

Я посмотрел этот фильм, я смотрел его много раз. Но только сейчас я стал понимать смысл всего фильма про Арбалет. Этот фильм я люблю, потому что в нём очень хорошо передан дух войны. И именно на войне понимаешь значение жизни, на войне есть место человеческой жизни. А на войне так не бывает, жизнь это самое важное. Когда у тебя всё есть.

5
12.01.2013, 17:18

Для меня, как любителя военной истории в кинематографе, это кино будет одним из самых любимых. Ведь в нем так красочно показана работа наших разведчиков. Причем не только на территории других государств, но и в своей стране. И если вы ждете от фильма приключенческой линии в духе Бонда или Рэмбо, то вас ждет разочарование. Здесь нет лихо закрученного сюжета, зато есть много боевых сцен. В этом отношении кино напоминает А зори здесь тихие.

4
06.03.2018, 16:32

Операция Арбалет — военная драма с Майклом Кейном в главной роли, рассказывающая о событиях Второй Мировой Войны. Фильм рассказывает историю командира диверсионного отряда лейтенанта Винчестера, который вместе со своим отрядом пытается освободить пленных японских солдат. В течение нескольких месяцев его отряд занимался подготовкой к операции.

4
30.08.2020, 11:19

О чем фильм: Группа британских солдат, которым предстоит отправиться на войну в Южную Африку, попадает в плен. Но даже из такого положения им удается найти выход, и они начинают готовить вооруженный мятеж, в котором собираются использовать новейшие виды автоматического оружия, ранее не использовавшиеся во время военных конфликтов.

3
25.05.2019, 10:30

Для начала-снималось это кино в США-в Нью Мексико В фильме есть все-любовь, ревность, предательство, дружба, ненависть, жестокость, героизм и самопожертвование. Действие фильма происходит в Испании и Мексике в 30-х годах, во время Гражданской войны в Испании против республиканцев. В ходе событий главный герой-агент ФБР по имени Фрэнк Слэйд(Роберт Вуазен) вместе со своей возлюбленной Миртл(Бриттани Мерфи) приезжают в Мексику-куда Фрэнк отправляется на войну с республиканцами, как военный врач.

1
07.06.2013, 15:53

Если бы мне рассказали эту историю 20 лет назад, я бы просто не поверил. Но теперь я вижу, что история чистая правда. Все события, показанные в фильме, происходили в действительности. Это очень хороший фильм. Я смотрел его 2 раза! Однажды вечером я возвращался с работы в автобусе. Народу было много, поэтому мне досталась сидячее место в конце автобуса. Напротив сидел молодой парень и читал газету. Автобус подъезжал к остановке.

0
Добавь свой комментарий!