Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Guardian Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
5445 голос
Кинопоиск
5.971/10
955 голос

Страж

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Молодая супружеская пара переезжает жить в Лос-Анджелес, в просторный ультрасовременный дом. Скоро и них рождается очаровательный мальчик, а по сему необходимо озаботиться выбором комнаты для ребенка. В загородном особняке, как раз такие комнаты и есть, причем в основном все они одинаковые, особого выбора не предоставишь. Родители приглашают для организации детской комнаты, экстравагантного дизайнера, приехавшего специально в США, для проведения показов одежды в одном из столичных бутиков. Ради этой безумной идеи дизайнер и дом купил, весьма не дешевое жилье. Вскоре, в одной из комнат, начинают происходить мистические события, не поддающиеся никакой логике. Подросток с чудным именем Гоша, становится настоящим героем нашего повествования. Но вместе с мистическими событиями, происходят и реальные, а так же даже не рациональные, события. Что же происходит в скрытых комнатах загородного особняка? ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GuardianРежиссер: Уильям Фридкин

В главных ролях
Дженни СигроувДуайр БраунКэри ЛоуэллБрэд ХоллМигель Феррер
20.06.2012, 15:02

Фильм снят по одноимённому роману. Фильм просто потрясающий. Смотришь и не можешь оторваться. Сюжет очень интересный. В этом фильме есть любовь, предательство, месть, дружба и верность. Сцены сняты очень красиво. Все актёры очень красивые. Особенно меня поразил главный герой - Патрик Стюарт. Он сыграл так, что трудно оторвать от него взгляд. На протяжении всего фильма он поражает своей игрой. Просто молодец. Так же хочу отметить играющего мужа полицейского, Джонатана Бэчелла.

7
11.08.2017, 15:46

Сюжет: Фильм по книге известного и знаменитого автора Стивена Кинга. Я не являюсь поклонницей его произведения и не знаю, о чем эта книга, но фильм смотрела с интересом. Если бы я не знала, что это фильм по Кингу, никогда бы не подумала, что там будет так много крови и жестокости. Но, этот фильм не только об этом.

7
03.05.2013, 02:01

Сюжет — как в Кошмаре на улице Вязов, действие — как во Снежном человеке, персонажи — как из Звонка. Единственное отличие: это не кошмар, а детектив. Я даже не успел до конца испугаться, а посмотрел фильм уже без перемоток и повторных просмотров. И то, что в фильме нет ни одного кадра с кровью, а зомби не говорят, тоже очень сильно повлияло на мое мнение.

6
16.01.2023, 06:19

Это очень хороший фильм, который заставляет задуматься над многими вещами. Когда в семье рождается ребенок, то он начинает познавать мир. Его жизнь становится другим, и ему приходится учиться жить в этом мире в обществе и при этом не терять себя и быть личностью. Как по мне, то этот фильм актуален до сих пор, ведь проблемы у нас остались те же и решать их нужно каждый день. Всем спасибо за внимание! Пишите свои отзывы и не забывайте голосовать за понравившиеся.

6
07.02.2023, 17:42

Страж (Guardian) Стражи — это существа, которые созданы самой природой. Они существуют в природе как животные. Только они намного более чувствительны и намного умнее любого из животных и животных вместе взятых. Страж — самый умный и самый сильный из всех Стражей. И когда приходит время защищать, он всегда стоит на страже.

6
01.11.2017, 15:09

Это лучший фильм о войне, который я видел в своей жизни - А мой брат после просмотра сказал: Вот как надо снимать кино о войне. - И не поспоришь)) Мы с супругом живём уже 30 лет, и до сих пор, в те времена, когда у него были проблемы с работой, он всегда говорил, что нужно найти женщину, которая будет поддерживать мужчину в трудные времена, будет любить и уважать его.

5
12.07.2022, 21:10

Этот фильм, уже можно считать классикой. Он снят по мотивам романа Андрея Аникеева и Леонида Филатова Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца. Если вчитаться в книгу, то там есть один хороший отрывок из этого фильма, который так и просится быть экранизированным. И это не просто отрывок, это кульминация, когда царь посылает Федота на верную гибельную миссию, а тот все время попадает в дурацкую ситуацию, что и приводит царя в бешенство.

4
22.10.2016, 02:40

Я бы не дал и одного процента всей прибыли от фильма за все эти жуткие сцены. Меня чуть не вырвало -Как называется собака, которую мальчик держал на руках? - Не знаю, хозяин назвал. - Она не кусается? - Нет, только когда с ней играешь.

4
01.04.2018, 05:04

Страж - это классический фильм ужасов про семью, которая живёт со своим папой и младшей сестренкой в трейлере. Все было спокойно, пока не пришла соседская девочка по имени Мэри, что бы пофотографировать их дом и трейлер. Но тут то все и началось. Девочка была очень странной в поведении. Не смотря на то, что она была уже достаточно взрослой и пыталась помочь им, она делала только хуже, а в итоге стала главной злодейкой.

0
23.10.2017, 16:02

Когда вышел этот фильм, я еще и в помине не имела никакого понятия о боевых искусствах. Но это не помешало мне посмотреть его. В нем отлично передана атмосфера того времени, где-то показаны даже моменты в стиле ретро, все как надо. Конечно, сюжет фильма имеет много странностей, но не без этого в фильмах такого рода. Хотя, он не лишен интересных поворотов. Так что любителям боевых искусств, думаю, понравится. И да, в этом фильме есть несколько моментов с использованием приемов кунг-фу.

0
Добавь свой комментарий!