Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

They Came to Cordura Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2133 голос
Кинопоиск
6.728/10
104 голос

Они приехали в Кордура

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие фильма начинается в Америке, которая как известно, является родиной главного героя. Она полна контрастов, они так и называются контрасты Америки. Мрачная атмосфера тумана, бандиты-людоеды, индейцы, времена Дикого Запада, жестокие люди, а также карие глаза, которые так характерны для Мексики. Они приехали работать горнодобытчиками, если их можно так назвать, то они работают в шахте с острыми гранями, что очень опасно. Один из них полюбил по настоящему, и готов пойти с ней на всё что угодно, он ведь влюблён и отчаянный человек, а она отвечает ему взаимностью. И он естественно убивает из револьвера всех, кто ему мешает с ней, она готова принять его даже без имени. Но у него есть тайная мечта - стать федеральным маршалом (полиция), но он не знает как ему реализовать это и как быть со своей мечтой. Второстепенные персонажи фильма Они в том же жанре, как и главные герои фильма, они тоже мужественные и отважные и готовы на всё ради своей любви, а они любят друг друга как не кто другой, ведь любовь и дружба это самое важное.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: They Came to CorduraРежиссер: Роберт Россен

В главных ролях
Гэри КуперРита ХэйвортВан ХефлинТаб ХантерРичард Конте
15.08.2020, 12:35

Это история двух братьев и их родителей, которые пытаются выжить в мире, где все имеют оружие. Очень жизненный фильм. Советую к просмотру. Все началось с того, что я решила изменить свою жизнь и купила билет в один конец. Я знала, что мне предстоит долгий путь, я готова была к трудностям и невзгодам, которые поджидают меня на моем пути, так как я не раз уже слышала от знакомых фразу: Если долго мучиться, что нибудь получиться.

7
12.09.2018, 15:46

Они не были так хороши, как в фильме, но они были настоящими. Они приехали из разных мест, кто-то с юга, кто-то со Среднего Запада, и они говорили на разных языках. Фильм - это просто история любви на фоне войны. Но они реально приехали из разных уголков страны, где их не поймут, где они будут чужими, и все же они нашли свой дом здесь. Они были чужаками среди чужаков.

6
11.11.2016, 07:59

Я не знаю, о чем этот фильм, и он не стоит того, чтобы его смотреть — Ты ничего не понимаешь в кино. — Это классика — Это вестерн. это не вестерн, это американский фильм. На самом деле фильм называется The Severe Explosion Мой кот - самый лучший кот на свете. Я его люблю, как никого другого на свете.

6
12.05.2014, 16:19

Ww 1. Снято очень качественно, очень чувствуется, что фильм снимали в 60-е годы в США, в штате Нью-Мексико. 2. В фильме очень много интересных и красивых пейзажей, как на территории самого штата Нью-Мексикон, так и на заднем плане. 3. Главные герои отлично показаны. Все трое с характерными характерами, при этом один из них очень сильно напоминает Джона Уильямса. 4. Главный герой хорошо сыгранный, хоть и не такой яркий персонаж, как Джон Уильямс. 5. Сюжет простой, но в то же время интересный.

4
12.06.2016, 12:37

Фильм очень хороший, он о людях, которые умеют видеть прекрасное в обычных вещах, и эта способность — единственный способ, который позволяет им выжить во время ужасного испытания, о котором предупреждает каждого из них, прежде всего, их мать, в конце фильма — аварии и последующего сумасшествия. В конце все герои воссоединяются, пройдя весь путь вместе, пережив то горе, которое, казалось бы, невозможно пережить: предательство, страдание, потерю всех надежд, веру в Бога, все страшные испытания.

3
22.07.2016, 16:03

В нем есть много всего интересного: 1. Это первый фильм, где показан быт и условия жизни простых солдат, до этого все американские фильмы были про офицеров. Сцены из быта можно было не смотреть, так как они были сняты гораздо позже, нежели сюжет фильма. 2. На одном из военных кораблей я не увидел капитана. А еще в середине фильма мне было очень смешно от того, что капитан корабля то и дело кричал на матросов.

3
26.02.2022, 05:05

Как всегда, фильм - за гранью добра и зла. В нем нет ни положительных, ни отрицательных персонажей. Есть только две точки зрения - правильная с точки зрения военных и неправильная с точки зрения гражданских. Военные считают, что они защищают родину и своих близких, а гражданские не хотят или не могут принять тот факт, что во время войны все равны.

2
24.07.2019, 23:43

Пролог к фильму История начинается с того, что молодой человек из Техаса, который работает пожарным, встречает на улице старого друга. В ходе разговора выясняется, что у товарища есть друг, который имеет отношение к его работе. И этот друг, оказывается, работает в одном клубе, как раз по этой части, которой занимается герой нашего фильма. Ну и по ходу дела выясняется, что он живет с девушкой, которая не хочет выходить за него замуж. Ну, и дальше по сценарию.

1
11.05.2013, 14:35

Фильм этот был выпущен не только на Западе, но и в СССР, а в 1960 году его выпустили в прокат. Это кино было создано по мотивам рассказа И.Эренбурга Они приехали в Кордуру. В этой истории, написанной в 1938 году, рассказывается о том, что в стране, которой уже нет, у людей остаются старые традиции. И вот, как-то раз, в одно из советских учреждений приходит письмо, составленное на арабском языке.

0
27.11.2015, 15:02

Они приехали в Кордуру - маленький городок, расположенный где-то на Среднем Западе, чтобы совершить последнее путешествие. Но это не простой поход, путешествие в вечность.И даже не путешествие в прошлое. Это путешествие куда-то далеко-далеко, где нет времени, а есть только одна жизнь, которая по своему уникальна и неповторима. Путешествие в вечность, в бесконечность, куда идут многие, или же уходят навсегда. В этом фильме меня поразили не столько сцены насилия, сколько его светлый смысл.

0
Добавь свой комментарий!