Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yin shi nan nu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
19837 голос
Кинопоиск
7.335/10
734 голос

Ешь, пей, мужчина, женщина

Страны: Тайвань, США
Премьера фильма: 3 августа 1994 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие происходит в крупном тайваньском городе. Старое поколение в фильме представляет вдовец Чу — главный повар дорогого ресторана. Новую генерацию — трое молодых людей: Чжу (Чэнь Юй), Чжан Чжань и Вен (Чжан Мин). С их подачи происходит преобразование ресторана. «Стоимость» заведения за время, пока Чжу был там шеф-поваром выросла в 10 раз. Чу хочет, чтобы старый Чжу не дожил до нового, «хорошо» кормят только молодых. Чжу "все равно", он хочет ходить в своём старом ресторане, кормит всех таких же старых, как он, официанток и их клиентов и постепенно становится главным доверенным лицом владельцев ресторана. Это ставит под сомнение репутацию заведения, его репутацию. Но старик Чжу остается непреклонен. Так на старой кухне начинается новая эпоха. О фильме рассказывает один из его создателей Чжэнь Лэй. Композиция, которая использовалась для визуализации фильма получила награду от японской Ассоциации «Самая длинная песня года» за песню, занявшую 3-е место, а песня «There is no heaven» стала хитом в Азии и Европе. У фильма есть также сценарий из четырёх историй, написанный Чжэнем Лэем (для него эту роль изначально играл другой актёр, но затем судьба распорядилась иначе). Это: и В фильме присутствуют персонажи из предыдущих фильмов Чжэна Лэя: По словам Чжэн Лэева, он начал работать над сценарием «Стоимости» ещё тогда, когда снимал «Като». В апреле 2011 года, Чжэй сообщил, что студия Google будет выделять средства на создание анимационных персонажей к фильму (синемафонов), чтобы дать возможность актерам — а не только героям — взаимодействовать друг с другом. В апреле 2012 года Чжень Лэй сказал о фильме: «Это не будет очередная «Хохма тысячелетия», где комика показывают за обедом у богатых. Нет, эта история — о любви, но это любовь между людьми, выросшими в разных условиях. Там вполне могут быть комики, которые в своей обычной жизни не смогли бы найти общий язык». В 2013 году французский режиссёр Энди Лэйн (Anthony Leaing) снял комедийный ремейк фильма "Top Chef: On Ice", в котором Маккай играл главную роль.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yin shi nan nuРежиссер: Энг Ли

В главных ролях
Лун СихунYu-Wen WangChien-lien WuЯн КуэймэйСильвия Чан
07.01.2022, 13:49

Фильм мне понравился, сюжет интересный, а в конце меня даже рассмешил. В центре сюжета трое друзей, которые ищут себе новых спутниц в свою компанию. И тут судьба сталкивает их с бывшей женой одного из друзей, которая является очень красивой и очень богатой женщиной. Она предлагает друзьям вместе с ней посетить разные рестораны. И один из друзей приглашает свою жену на обед, чтобы её познакомить со своей новой пассией.

7
12.03.2021, 08:21

Меня тошнит от этого фильма! На что моя девушка спросила: Почему? Потому что это не фильм, а какой-то бред сумасшедшего. Посмотрела и забыла. Почему? Что там такого? Вся картина в целом просто ужасная! А актёры играют, как будто уже устали друг от друга и им просто хочется побыстрее всё это сыграть. Это очень затянутый и скупой на эмоции фильм с очень странными диалогами.

6
05.07.2012, 08:33

Очень красиво, нежно, трогательно. Но - не ах. Возможно, не нужно было делать именно так: все должно быть искренне, от души. А по-другому не получилось - все равно мы имеем дело с профессиональным режиссером, а не с любителем. Мы имеем дело с профессионалами. Они сделали красивый фильм, а зритель - хороший человек. Почему он стал смотреть этот фильм? Я знаю, почему.

5
30.04.2013, 11:39

Фильм снят в жанре мелодрамы. Мне кажется, что в этом жанре трудно снять хорошее кино, так как в основном сюжеты у фильмов этого жанра шаблонные и заезженные, но это не относится к этому фильму. Сюжет очень жизненный. Главная тема - это отношения в паре, где женщине 40 лет, а мужчине 35 лет. Когда они были вместе, то им было хорошо и комфортно вместе. Но постепенно они охладели друг к другу и перестали общаться, но и расстаться они не могут. Они просто не подходят друг к другу.

5
15.12.2017, 23:46

Фильм как фильм, ничего особенного. После его просмотра я ещё больше утвердилась в мысли, что мы не умеем любить. А умеем только наслаждаться своими страданиями. Но как это часто бывает, после просмотра у меня остались очень светлые ощущения, и я решила поделиться ими с вами. Наверное, потому что я его смотрела в тот период своей жизни, когда я жила с очень умным, чутким, добрым, красивым, весёлым мужчиной. Это было самое счастливое время в моей жизни.

4
02.02.2017, 07:59

Если вы хотите стать лучше, смотрите этот фильм. В нем есть всё: и любовь, и предательство, и разочарование, и радость, и надежда. Он полон жизни. После просмотра этого фильма вы будете смотреть на мир совершенно другими глазами. Но при всем при этом, сюжет предсказуем и банален. Советую ли я фильм? Да, если любите такие фильмы. Не тратьте свое время.

3
18.01.2018, 23:51

Это не фильм, это просто слезы. И смех сквозь слезы.

2
15.03.2012, 02:05

Очень смешно, один раз посмотреть можно! Это самый смешной фильм, который я когда-либо видел. После одного из эпизодов мне позвонила девушка и сказала, что просмотрела фильм 10 раз и каждый раз смеялась до слёз, очень хороший фильм . Моя сестра только что посмотрела этот фильм и сообщила мне, что начала встречаться с парнем, которого встретила после просмотра этого фильма.

2
21.11.2016, 03:58

Отличный фильм! Рекомендую всем, кто хочет по новому взглянуть на отношения. А если вы уже смотрели этот фильм, то тем более. Отзыв мужа: Фильм про меня! Про мои отношения с женщинами. Очень жизненный фильм. Изменяла мужу из ревности. А потом выяснилось, что он ей ещё и деньги давал. Теперь мне изменяет с секретаршей. С которой спит на работе. У неё просто такой график. А я с ней даже не разговариваю.

1
29.05.2017, 03:47

Смеялся до слез, хороший фильм, один из лучших комедийных фильмов.

0
Добавь свой комментарий!