Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ziegfeld Girl Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2740 голос
Кинопоиск
7.323/10
368 голос

Девушки Зигфилда

Страна: США
Премьера фильма: 25 апреля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Бродвей зажигает огни и на этот свет, как мотыльки, слетаются девушки, в поисках легкой жизни и головокружительной карьеры. Новое бродвейское «Шоу Зигфилда» ведется уже около двух с половиной лет. Это два часа ежевечерней сказки, в которой постоянно происходит нечто совершенно немыслимое. Постоянное головокружительное изменение сценария, переодевания, импровизации. Люди со стороны казалось бы, что такого найти на «Шанхайском пироге»? Вы просто не можете себе представить, что это такое, но это есть, и конечно, это ведь очень интересно! Когда-то Зигфилд был тренером, работая в Бостоне, но эта профессия стала для него невыносимой. Ему надоело платить спортивные стипендии своим лучшим ученикам, организовывать турниры и терпеть нескончаемые насмешки. Тогда Зигфрид решает заняться шоу — и у него получается. Это развлекательная программа и театральная постановка, в которых Зигфиду приходится вести борьбу против «выскочки» Шоу, пытаясь создать шоу, достойное этого символа Нью-Йорка и города на Гудзоне. «Шоугелз» привлекают внимание людей искусства своей бесконечной импровизацией, игрой на публику, музыкой, гримасами и каскадерскими трюками. «Зигф-филд» — это уже само название говорит о том, что эта программа, построенная по принципу театра теней, не терпит правил, она просто берет зрителя собой в эту сказочную страну. Кстати, ваш далекий предок играл в бостонском «Траходроме», несмотря на то, что родился в Бристоле. Но сегодня и он играет важную роль в этом развлекательном шоу. И даже если какой-то зритель посмеется или посочувствует Зигфриду, никто никогда не увидит, как он страдает. Все в «Шапке на лбу» никогда не падает. Зиг-фрид никогда не плачет. Жертвы и переживания — это теперь исключительная прерогатива души Шоу. Из фильмов об этом шоу наиболее известными являются: «Шестеро смелых» (Les faux sixpenses), «Великолепная шестерка» (Vieux espace, фильм-мюзикл), «Шесть баллад» (Diables et rhumes) и «Невидимые» (Yeux blancs).
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ziegfeld GirlРежиссер: Роберт З. Леонард

В главных ролях
Джеймс СтюартДжуди ГарлэндХеди ЛамаррЛана ТернерТони Мартин
Трейлер к фильму Девушки Зигфилда
15.11.2013, 18:12

Это очень трогательный фильм про отношения матери и дочери после расставания. Фильм очень грустный, заставляет задуматься о многом, и заставляет жалеть и сопереживать этим прекрасным женщинам. (с) В моей жизни есть мужчина, который меня любит и дорожит мной, поддерживает меня во всем, заботится обо мне, он мой родной человек.

7
26.07.2020, 18:18

Фильм — полная дрянь, я чуть в обморок не упал. Лучше бы посмотрел, как американцы атомную подлодку от зари до заката строят. Но лучше бы я и не понимал, о чем они говорят, — все равно ни слова не понял.

7
08.01.2012, 11:42

Я смотрела его 6 раз и рыдала. И весь зал рыдал. А я нет. Я часто думаю о том, что если бы мы все записывали свои сны, у нас бы вышел пухлый томик, который можно прочесть за выходные. Это было бы очень увлекательное чтиво.

7
05.12.2013, 23:18

Потрясающе! После просмотра чувствуешь себя старым, добрым, домашним и уютным. Уютным, как плед, которым накрываешься в кресле, чтобы наконец-то перестать дрожать от холода. И еще фильм наполнен запахами, которые можно ощутить, если закрыть глаза. Я всегда думал, что люди не могут так долго смеяться над одним и тем же, но, как оказалось, это не так. Это просто что-то с чем-то.

6
26.05.2014, 03:09

Это история двух сестёр, которых после неудачного замужества мать отправляет к родителям в деревню, чтобы они подыскивали себе женихов. Но там они встречают молодого красивого парня, который, конечно же, не смог устоять перед чарами девушек. Он забирает их с собой, но они не понимают, что с ним можно связать свою судьбу. Через некоторое время он решает жениться. Девушки уезжают, а парень, в надежде, что после свадьбы девушка одумается, продолжает её преследовать.

6
16.03.2016, 08:37

Фильм очень грустный, трогательный, жизненный. И, несмотря на то, что это всего лишь мелодрама, он заставляет задуматься о многих вещах.

5
31.01.2013, 13:59

Очень жаль, что на роль главной злодейки не взяли главную красавицу фильма. А то бы фильм получился намного эффектнее. (С) Когда-то очень любил этот фильм и постоянно пересматривал. Но с течением времени мнение поменялось. Теперь он воспринимается несколько иначе. Я даже немного жалею, что не посмотрел его лет 7 назад. Сейчас бы, безусловно, я увидел совсем другое кино. И может быть, оно бы меня зацепило, в отличие от оригинала.

4
20.07.2014, 09:27

Я не люблю фильмы о войне. Но этот фильм о войне, которая была между Германией и Англией. Фильм о том как англичане были шокированы тем как легко Германия завоёвывает всех, что на их глазах Германия завоевывает другие страны, а они ничего не могут сделать и лишь наблюдают со стороны.Фильм очень понравился, я бы даже сказала, что он захватывает.

3
24.07.2014, 10:53

В нем рассказывается о девушке, которая всю жизнь скрывала от родителей, что любит мужчин. В середине фильма выясняется, что девушка — лесбиянкой никогда не была. Когда она это понимает, она сбегает из дому в Лондон. Там она знакомится с женщиной-адвокатом. Они начинают встречаться. Но когда адвокатша начинает подозревать, что с девушкой что-то не так, она отдает её в психушку.

2
22.09.2021, 20:03

Девушки Зигфилда — это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать, и в который влюбляешься с первого просмотра. Но на мой взгляд, не смотря на то, что снят он в 1940-х годах, этот фильм нельзя назвать исключительно историческим фильмом. Это скорее мелодрама о жизни девушек в то время и их взаимоотношениях между собой и с мужчинами.

1
Добавь свой комментарий!