Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Wagons Westward

Страна: США
Премьера фильма: 19 июня 1940 (США)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается в 1850 году, когда в неспокойной провинции Великие озёра во время сильного урагана погибает шаман Сисуатудун, за которым в пустошах Северного Хидленда охотятся, чтобы отнять амулет. Прототипом главного героя фильма стал известный охотник Ричард Деннис. Убивал он индейцев больше тридцати лет, и хотя среди этих тридцати двух лет было несколько мирных лет, никто не мог сравниться с ним в искусстве охоты. Отгоняя бизонов и пушных зверей, Ричард оставил позади себя множество бизоньих следов на снегу, но когда исчез последний индеец, он стал считать себя виновным в гибели души этого человека. Память о том, что он сделал, не давала ему покоя. Когда на охоте всё шло хорошо, он не вспоминал об этом, но стоило появиться дыму от костра, как он вспоминал легенду, которую рассказывал когда-то в детстве другу. Он вспоминал большой костер в стиле «палатке», древний амулет и всех женщин, для которых он был символом любви и красоты. Всё это со временем вошло в его кровь и плоть, а потом и в новый револьвер. В 1891 году вышел в свет роман Чарльза Диккенса «Большие надежды», сюжет которого практически полностью повторил историю. Дополнительным фатом стал тот факт, что сын Ричарда, Джон Деннис, будущий герой «Wagons Wide West», был назван в честь отца. Улисс Грант, единственный сын и наследник Ричарда Денниса, пройдя собственную, яркую жизнь и наполненный кровью северный Запад, не был обделён любовью старшего брата. Он стал его лучшим другом и помощником. Но в 1892 году Улисс Деннис неожиданно умирает в юном возрасте. После его смерти Джеймс Деннис становится полноправным хозяином имения.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лью Лэндерс

В главных ролях
Честер МоррисАнита ЛуизОна МансонБак ДжонсДжордж ’Габби’ Хэйес
13.03.2013, 06:35

Это самый ужасный фильм, который я видел в своей жизни. Фильм был очень длинный, и я думал, что смогу его посмотреть ещё раз, так как мне понравилось, как герои работают, сражаются, бегают, ездят на лошадях, делают всё, что описано в фильме. Я, наконец, посмотрел его, но фильм продолжался даже после 9 вечера. Меня всё это время мучила мысль, что я мог пропустить ещё один момент в этой великолепной истории.

6
05.05.2021, 11:29

Wagons Westwind на большом экране - это довольно известное кино. В начале фильма есть несколько диалогов, и вот там в конце есть фраза: They took crime to be a lazy family. И дальше идёт ещё несколько сцен с этой фразой. Поэтому когда я увидел в описании фильма, что эту фразу можно перевести как преступники захватили семью, то подумал, что эта фраза означает, что в итоге бандиты взяли в плен мужа с женой и, скорее всего, сделали их рабами.

5
04.04.2016, 17:19

Интересно, как бы выглядело будущее, если бы люди научились жить без войн. Мы никогда не будем жить без войны. Мы будем воевать, чтобы не быть уничтоженными. Потому что мы верим в то, что нас всегда унижали, обманывали, и даже любили тех, кто нас ненавидел. А сейчас мы смотрим фильм, как ковбои сражаются за свою свободу. И мы понимаем, что это и есть свобода. У нас есть свобода — бороться за свободу.

5
17.01.2015, 16:42

Вестерны - жанр, который в Америке принято называть иначе — вестернами. Вестернами же в СССР и в России принято называть фильмы про Дикий Запад. Именно в таких фильмах, снятых в конце XIX – начале XX века, было впервые популяризовано понятие местный колорит, когда актер (в роли ковбоя), который изображает типичного индейца, должен был носить головной убор, характерный для индейцев, в то время как герой-белый одевался в одежду белого человека.

4
22.10.2015, 21:10

Я обожаю этот фильм! А все потому, что в нем есть все, чего так не хватает для полного счастья. В первую очередь, это, конечно же, великолепные актеры. Но дело не только в них. Ведь помимо великолепной актерской игры, картина наполнена прекрасным визуальным рядом. Он, как по мне, очень красиво снят. Картинка здесь, так сказать, на любой вкус. Можно оценить как красивые пейзажи, так и то, насколько красиво здесь смотрится оружие, и, конечно, люди.

4
17.11.2021, 00:00

Wagons (в переводе - на восток) в оригинале: Westward. Не так давно я посмотрела этот фильм ещё раз вместе с детьми. Я не очень люблю американские вестерны и не жду от них ничего особенного, но этот мне понравился. Westward (в русском переводе - На восток) - классический американский вестерн. В нём есть всё: захватывающие дух виды, лихо закрученный сюжет, красивые костюмы и оружие, прекрасные актёры, и он очень динамичный.

3
27.09.2021, 16:32

Скукотища, которая и не обещала стать лучше. В главных ролях Джеймс Стюарт, Бэзил Рэтбоун, Джордж Сандерс и Люси Лоулесс. Вот что было на кассете на следующий день после сеанса. А вот что осталось от фильма после того, как все ушли домой. По мнению моей жены, это все равно был хороший фильм. У одного моего знакомого есть кот, который никогда не мяукает, но этот кот мяукает.

3
07.08.2013, 18:40

Мне понравилось, хотя этот фильм и был снят до открытия Америки. Просмотрено в кинотеатре и с хорошим звуком. Не зря потратил время. Для своей возрастной категории отличный фильм. Есть смысл досмотреть до конца (на мой взгляд его надо смотреть в оригинале). По сюжету: американский городок, где-то в глуши. На границе с Мексикой. В городке живет семья: муж, жена и четверо детей.

2
14.07.2014, 17:55

Дикий Запад в фильме выглядит менее романтичным и в основном это экшн. Но это и лучше, так как в итоге получился такой фильм для широкого зрителя. Да, в нем есть красивая природа и животные, но в нем нет ничего романтического. Есть драки, охота и стрельба, есть любовь по расчету и по зову сердца.

1
08.02.2012, 07:05

Напомнил мне Великолепную семёрку и всех её героев.

0
Добавь свой комментарий!