Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liegen lernen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1258 голос
Кинопоиск
6.058/10
112 голос

Научиться лгать

Страна: Германия
Премьера фильма: 2 июля 2003 (Германия), 22 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Меланхоличная комедия, по духу скорее английская, чем немецкая. Рассказ ведется от первого лица: молодой человек, живущий с надежной, но скучноватой женщиной, тоскует по любви. Здесь же вместо героини выступает возлюбленная героя, которая в ожидании события, судя по всему, должна непременно умереть. Выбор главной героини, по-своему способной вызывать симпатию, у режиссера обусловлен, скорее, желанием показать любимого человека как можно более ярко и ярко показать весь трагизм предстоящего события. Остальные герои картины — это пациенты психиатрической больницы, полностью подтверждающие описание их характера, что само по себе интересно. Для них гибель возлюбленной оказывается благом, из разряда неизведанного, к которому необходимо привыкнуть. Герои фильма «Простой способ избавиться от любимого человека» действуют совершенно так же, как они действуют в жизни: не имея возможности изменить партнера, пугаются этого и подстраиваются под него. «Страна приливов» Если бы не длинные кроваво-красные волосы главной героини в исполнении Дженнифер Лоуренс, фильм был бы вполне безобидным. Но о ужас, она их перекрашивает! Казалось бы, ерунда, тем более что, как говорит героиня фильма, в этом случае можно просто признаться, и от этого волосы не станут короче. Но нет, она использует настоящие сопли в качестве краски, и краска эта настолько хорошо въедается в кожу, что приходится полностью перекрашивать волосы. Зато они теперь белые и сияющие. Плюс, в фильме играют и другие красивые люди. А по ним не скажешь, что они блондинки, так что я даже не берусь делать выводы. Сложно сказать, как воспринимают фильм любители волос и всяческих излияний чувств, так как эмоции почти не заметны. На мой взгляд, это обычный ромком, даже низкопробный, в лучшем случае. Ничего выдающегося. «Супер Майк XXL» Уилл Смит так замечательно сыграл главного героя, что без него это кино было бы совсем другим. Даже зная, что в фильме присутствует скрытая реклама, я все равно хочу узнать, кто же все-таки носит его одежду. Мой фаворит. На втором месте, с небольшой разницей в два очка, Дэмьен Шазелл. Я с удовольствием посмотрела бы экранизацию его романа «Супермен». Kindle Drive 3G+ Дождались 2-ой версии, планшет с прошивкой 3G.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Liegen lernenРежиссер: Hendrik Handloegten

В главных ролях
Фабиан БушСюзанна БорманФритци ХаберландтСофи РоизAnka Sarstedt
16.10.2018, 16:40

Я посмотрела этот фильм в год его выхода по телевидению. Фильм в стиле Американского пирога с той лишь разницей, что Американский пирог - это фильм про студентов, а Научиться лгать - фильм про взрослых. Мне он понравился, но далеко не на все сто процентов. Сюжет фильма достаточно прост и как говорится без наворотов. Есть главный герой, который хочет жить вечно, есть его девушка, которая его любит и есть еще один персонаж. Вот они все вместе и живут.

5
14.11.2014, 08:35

Фильм-мелодрама Научиться лгать вышел на экраны в 2003 году. Режиссером является Борис Барнет. Главные роли сыграли: Андрей Харитонов, Нина Усатова, Светлана Тома. Сюжет фильма таков: Главный герой фильма, молодой парень, учится и работает на заводе. Дома его ждет любящая девушка, которая недавно потеряла свою мать.

4
12.05.2014, 19:25

Описание фильма: Научиться лгать (англ. The Lie without Prejudice) — драма режиссёра Тони Монтана, рассказывающая о трёх сестрах, которые живут в американском городке и вынуждены скрывать от своих родных то, что они не любят друг друга. В этом им помогает преподаватель колледжа — доктор Роберт Бернс, который решает спасти их от ужасной участи — быть исключёнными из колледжа. Он предлагает каждой сестре выбрать себе работу по душе и тем самым стать независимой и счастливой.

4
20.08.2021, 03:44

Сюжет фильма расскажет нам о том, как однажды вечером на улице, в одном из маленьких американских городов, молодой парень (в исполнении Эдди Мерфи) замечает группу подростков. Так же он замечает, где они живут (дом не из новых, но в хорошем состоянии). Он решает к ним подойти и познакомиться, так как ему очень скучно. Но вдруг один из хулиганов нападает на него и избивает до потери сознания. Его находят полицейские и сажают за решетку.

4
16.10.2017, 02:37

Это самая восхитительная и завораживающая драма, которую я когда-либо видел. Фильм рассказывает о девушке, которая живет с матерью и отчимом. Они не ладят друг с другом. Мать и отчим избивают ее до полубессознательного состояния, потому что боятся, что их жизнь может стать такой же как у матери — без отца, которому удалось сбежать несколько лет назад. Когда мать обнаруживает, что беременна, отчим решает избавиться от нее.

3
01.06.2018, 11:58

Сюжет фильма: В центре событий молодая девушка, которая пытается начать новую жизнь в новой школе. Ей не привычно общаться с одноклассниками, но она не отчаивается. По стечению обстоятельств ее лучший друг на которого она равнялась все детство уезжает учится в Лондон, а она идет по его стопам. Она решает поехать в тот же город, что и он, ведь так намного проще. А там как и ожидалось, она встречает того самого лучшего друга. Он не такой кто бы не захотел встретить любовь всей своей жизни.

3
07.09.2021, 23:13

Фильм-омерзительная пощёчина всей комедии, которую мы видели до этого. Фильм учит нас относиться друг к другу с уважением и достоинством.

3
07.03.2017, 19:53

В начале фильма нам говорят о том, что все, кому предстоит стать главным героем, не отличаются особым умом и сообразительностью. Они живут в маленьком захолустном городке, где царит полное безволие и безответственность. В один из дней в городе появляется человек, который начинает обучать деревенских жителей ремеслу обмана. Он обучает их своим приёмам, которые позволяют ему спокойно жить за чужой счёт и не отвечать за свои поступки.

2
23.08.2016, 05:44

Фильм отличный, смотреть приятно, очень смешной, но только первые 10 минут, дальше пошло какое-то разочарование. В общем, там все по классике: непутевый главный герой, три его лучшие подружки, которые постоянно влипают в неприятности, отец, которого они любят больше жизни, и конечно, главная злодейка — прекрасная Кейт Уинслет. Если вы думали, что вы умнее Джеймса Бонда, то смотрите сразу с 0:10 минут. Там все.

1
05.05.2022, 04:21

Я, как всегда, в поисках приятного фильма на мой взгляд. И это фильм, который я увидела случайно и была очень рада посмотреть. В нем главную роль играет Майкл Дуглас, а я обожаю этого актера! Фильм о любви, но не такой, когда тебя любят, а когда любят тебя. У каждого свое испытание. Этот фильм о том как люди боятся друг друга, о том, что ты должен постоянно думать о своем счастье и не думать о том что кто то может быть счастливее тебя (я тоже так думала, и мне было нелегко).

0
Добавь свой комментарий!