Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il toro Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
404 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Бык

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 сентября 1994 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с середины 1920-х годов. Действие картины разворачивается в Сицилии: Сицилия – рай земной для бедных, поскольку в ней есть все необходимое для жизни: свежий воздух, плодородная почва, прекрасные пейзажи и море. Богатые живут в городах, а бедные – в деревнях, таких как Таормина или Таранто. Они зависимы от обычных черных работяг и при любой возможности стремятся сбежать туда, где их не достанут. Но недолго это им удавалось. Таормину в течение почти десяти лет держал в руках итальянский Бенито Муссолини – человек с прочным финансовым положением. Этот «рабочий» (фраза в фильме) мечтает о красивой жизни. Но его достижения в социальной сфере весьма скромны. В фильме показано, как Муссола нанимает на работу еще несколько тысяч свободных крестьян, что приводит к массовому бегству жителей деревни от аристократических замков. И все это заставляет крестьян задуматься о своей жизни и дать отпор захватчикам. Каждое высказывание героя с критикой жизни и идеями имеет представление о происходящем. Настоящий мафиози – это человек, который живет в гармонии с обществом и борется с ним. Он не может быть героем и служить примером для подражания, но и стать плохим примером не может. Это власть и сила, которая дает людям в сложных ситуациях мудрые советы и помогает в трудную минуту. Когда жители деревни Таормини хотят выбраться из своей нищеты, они связываются с итальянскими коммунистами. И начинается партизанская война. В этом мире нет места убийствам и грабежам, а есть простые слова: «Мы будем бороться!», «Мы не сдадимся!», «С нами Бог!». И в этой борьбе есть место азарту, смелости и любви. Фильм учит тому, что всё можно изменить. В реальной жизни, история из фильма разворачивается на Сицилии, но в Италии некоторые сцены перемешаны с другими. Например, в фильме одиссея Мустафы происходит в Катании, в то время как настоящая история протекала в шахтерском городке Таормину. Режиссер: Александр Анисьев Лис (2005) Действие картины разворачивается во время Второй мировой войны и ведется от лица одного из множества маленьких героев, каждый из которых боролся с нацистами. Фильм наполнен ужасами войны. Подростки борются за жизнь, любовь и свободу.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il toroРежиссер: Карло Маццакурати

В главных ролях
Диего АбатантуоноРоберто СитранМарко МессериМарко ПаолиниПаоло Мария Вероника
09.05.2014, 04:23

Начну с того, что я люблю фильмы про рэперов и криминальную жизнь. Обычно они мне нравятся меньше, чем фильмы о политике, но этот фильм мне понравился. Сюжет прост, но в этом и вся изюминка. В основу фильма лёг рассказ Бориса Акунина Азазель - это криминальная история про российского сыщика Эрастом Фандориным из романа Турецкий гамбит. Герой фильма оказывается в конце 19 века в Москве, где у него появляются враги. Как и у Фандорина, у Быкова враги бывают только во время исполнения долга.

6
10.02.2016, 09:07

Фильм очень тяжелый и депрессивный. Посмотрела, по-моему, за один вечер. До конца досматривала уже практически на нервах. В том плане, что это уже была не комедия, а просто драма. - Главный герой в фильме – это просто ужас. Как и его поведение, так и поступки. И самое главное, его все боятся, только из-за этого он вызывает страх у окружающих. Его нужно было бы изолировать от общества и лечить.

5
24.04.2017, 02:18

Все равно что смотреть на человека, который не умеет ездить на велосипеде, и все время падает.

5
26.01.2014, 20:42

С чего всё началось? Со школы! Учительница по литературе заставила нас написать мини-сочинение, на тему Как я был в детстве. Я конечно же, как и многие дети, писал что-то типа: Жил я был маленький и ничего не умел. Потом учительница спросила, кому что понравилось из прочитанного. Оказалось, что всем. Особенно, мне понравились истории про Быка и Буревестника. В каждой истории было что-то интересное, с каким-то жизненным поворотом.

4
15.08.2013, 20:05

Фильм - комедия, но в нем есть смысл. В данном фильме раскрывается тема того, как можно изменить свою жизнь за 5 минут.. Этот фильм пропитан жизнью. За этот фильм хочется сказать спасибо. Актеры в фильме подобраны удачно. Они играли на сто процентов. Было видно, что они не играли, а действительно, были самими собой. Я бы поставил этому фильму 9 баллов из 10. Очень хороший фильм.

3
11.08.2018, 01:34

Хороший фильм, с очень глубоким смыслом. Не все поймут, однако тем кто смотрел очень понравилось, и думаю еще раз можно посмотреть. Советую. Неплохая экранизация книги. А какие фильмы с глубоким смыслом вы знаете? Поделитесь в комментариях. Делитесь с друзьями в соцсетях и ставьте лайк! А еще, обязательно заходите в мой Инстаграм, где много интересных подборок и не менее интересных видео.

2
10.06.2017, 01:04

Не рекомендую смотреть тем, кто пережил девяностые годы. На этом все.

1
25.10.2021, 14:22

Фильм Бык Бориса Акопова - это не просто комедия, это и драма и триллеры и боевик - очень сильное кино. Завязка сюжета происходит в 1998 году, когда на глазах у парня-бычка расстреливают его любимую девушку, а потом и его самого и этот парень бычок решает отомстить за свою девушку. Но с другой стороны, в этом фильме есть моменты, которые действительно смешат и не могу назвать этот фильм комедией в классическом понимании этого слова.

0
14.11.2014, 21:17

Фильм очень понравился. Есть и юмор, и драма, и война, и любовь, и безысходность - всё в лучших традициях Тарантино. Даже сюжет здесь не самый избитый. Я на секунду представил себя в камере пыток. И мне стало страшно, как будто на самом деле я это и испытал. Я не успел даже оглянуться, как в спину мне уперся ствол автомата. — Это всего лишь формальность, — произнес голос за моей спиной.

0
12.05.2014, 11:12

Фильм очень понравился и мне и жене. Даже я посмеялся. А жена сказала, что таких фильмов даже не видела. Она даже плакала. Сказала,что фильм очень правдивый и жизненный. После этого фильма, она пересмотрела свои взгляды на жизнь. Поняла,что раньше была не права. Спасибо за совет! Очень добрый фильм про жизнь. Рекомендую! Фильм про двух мужиков, которые хотели жить долго и счастливо.

0
Добавь свой комментарий!