Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Backdraft Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
75849 голос
Кинопоиск
7.727/10
19716 голос

Обратная тяга

Страна: США
Премьера фильма: 24 мая 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* «» — это термин профессиональных пожарных. В результате «обратной тяги» погибает отец Брайана и Стивена. В отличии от Стивена, Брайан отказывается признать, что его отец погиб. Брайан считает себя виновным в смерти отца и решает наказать своих обидчиков. Отчаянный подросток совершает побег из дома и направляется в лес в поисках нарушителей. К несчастью для Брайана, а возможно и к счастью, на него совершают нападение охотники за дичью, во главе с бандитом Джозефом Френчем, который считает себя главным в лесном бунгало. Брайану приходится вступить в неравную схватку с огромным охотником на оленей, объединившимся с Джозефа Френчем. Стивен, Брайна, Джозеф Френч, Джонни, Джо и другие родственники пытаются помочь Брайану дать отпор бандитам. Когда Стивен и Брайан оказываются в лесу, отец Стивена предлагает ему выбрать между собой и бандой охотников. В конце фильма озеро, где снимали противостояние между Брайаном и Джозеффом Френчем окрашивается в жёлтый цвет.
Год: 1991Бюджет: $152,368,585
Оригинальное название: BackdraftРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Курт РасселУильям БолдуинРоберт Де НироДональд СазерлендДженнифер Джейсон Ли
Трейлер к фильму Обратная тяга
08.12.2017, 05:11

Как будто посмотрел новую версию Кошмара на улице Вязов, но только без Фредди. Когда я увидела эти снимки, то поняла, что в нашей жизни ничего не изменится. В детстве мы часто задаемся вопросами: зачем и почему, где справедливость, как устроен этот мир. Ответы на эти вопросы находятся довольно быстро, если мы их ищем.

6
03.04.2016, 00:37

Вот это фильм! Вот это я понимаю, вот это триллер! Вот это жизнь! И это не просто слова. После просмотра этого фильма каждый начинает думать и чувствовать как герой Дэвида Морриса. (с) P.S. Кстати, если вдруг кого-то заинтересует, могу скинуть в ЛС ссылку на оригинал, где этот фильм выложен полностью, все эпизоды.

6
02.09.2020, 13:20

Хороший фильм, хорошо поставлен, но немного скучноват. Мой брат посмотрел его и заявил, что ему понравилось. Ему 23 года, он живет с мамой и понятия не имеет, что я имел в виду. Когда мы вышли из кинотеатра, он сказал: Мне кажется, это один из самых захватывающих фильмов, которые я видел за последние несколько лет. Он и понятия не имел, насколько он был прав.

5
31.03.2022, 17:15

Детектив Обратная тяга — советский художественный фильм 1991 года режиссёра Сергея Тарасова, снятый по одноимённому роману братьев Вайнеров. Сюжет Действие фильма начинается в Москве. Известный актёр Виктор Проскурин (Анатолий Кузнецов) в своей квартире получает телеграмму с просьбой срочно приехать, и как только приезжает — узнает, что убит его друг и коллега. Проскурину не удается узнать, почему на него было совершено покушение, но он решает начать расследование.

4
12.05.2019, 02:51

Это был мой первый опыт просмотра кино. И он был неудачный. Я не могу сказать, что фильм плохой, просто он не для меня. Что меня в нем раздражает? Сюжет. Он прост до невозможности. Если отбросить всю шелуху, то сюжет фильма таков: в какой-то момент у мужика случается инфаркт, после него он приходит в себя на койке. У него амнезия (забыл кто он и что с ним произошло), но он помнит, что у него есть тяга к женщинам. Т.е. то ли он их насиловал, то ли они его.

4
25.10.2019, 20:34

У фильма отвратительный сценарий, но игра актеров выше всяких похвал.

4
16.12.2021, 12:25

Давно не было такого фильма, очень классный, хороший, динамичный, с крутыми погонями, перестрелками, и просто классными актёрами. Сюжет простой, но при этом интересный - про копа и его напарницу (или напарников?). Они очень долго искали улики, потом оказалось что эти улики не те. Коп начинает подозревать свою напарницу, и вот тут начинается то, от чего у меня по коже пробежало стадо мурашек, то, что я смотрел на одном дыхании. Очень рекомендую к просмотру.

4
06.07.2014, 04:35

Фильм о человеке, который всю жизнь мечтал летать, но так и не смог. С ранних лет этот молодой человек мечтал стать пилотом аэроплана. Он много читал, пытался повторить то, что делают пилоты, пытался разобраться в устройстве машин. Но все попытки заканчивались неудачей. Герой фильма решил пойти по стопам отца, который работал на заводе. По ночам он мастерил модели самолетов, из фанеры, картона и дерева, и пытался на них лететь.

3
30.09.2018, 13:50

Он не просто скучный и затянутый, он ужасный. Мне хотелось выключить его после 5 минуты просмотра, но приходилось смотреть дальше ради одной фразы: Это может случиться с каждым. Когда человек умер, он перестал быть тем, кто он есть, и его жизнь стала воспоминанием. Теперь не важно, кем он был и что делал раньше. Его больше не существует. В этом фильме нет ничего, что могло бы изменить мою жизнь.

3
19.12.2013, 07:16

Это один из моих любимых фильмов и как бы он не назывался: Обратная тяга или Обратная тяга-2, он все равно мне нравится. В нем есть все, что нужно для хорошего кино: и хороший сюжет, и хороший актерский состав, и хорошие спецэффекты. А еще в этом фильме звучит прекрасная музыка. Вообще, если говорить о музыке, то в этом фильме она везде хороша. Еще в нем снимаются такие актеры как: Юрий Богатырев и Андрей Панин.

0
Добавь свой комментарий!