Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oblivion Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
1311 голос
Кинопоиск
4.937/10
282 голос

Обливион

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* 3031 год. Человечество расселилось по галактике. На одной из планет, содержащей в своих недрах редкий металл драконий идет борьба за контроль над его добычей. Двое неизвестных в масках, не желая афишировать себя, похищают верховного жреца. Солдаты киборги уничтожают похитителей, но оказывается что это были не люди вовсе, а люди и у них не все в порядке с головой. Отменный, качественно снятый триллер, режиссером которого выступил Хью Джекман, играющий главного героя, имеющего не только супер способности, но и сильно раннюю психиатрическую травму, оставленную в прошлой жизни. Я давно не видел настолько хорошего экшена от одного актера, который прекрасно сыграл за своих героев. Постоянно движущиеся декорации, хорошая техника съемки, а самое главное - игра актеров заставляет эмоционально переживать все происходящее. В картине великолепно и по-доброму обыграно, что, например, молодые люди с психическими отклонениями в прошлом, а ныне вполне здоровые люди, которые несут ответственность за жизни целых цивилизаций. И вообще вся их деятельность на благо человечества не может быть ни в коем случае признана преступной. Одним словом, великолепное кино, которое наверняка стоит увидеть хотя бы раз в кино. 8.6 балла из 10.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OblivionРежиссер: Сэм Ирвин

В главных ролях
Ричард Джозеф ПолДжеки СуонсонЭндрю ДивоффМег ФостерАйзек Хейз
Трейлер к фильму Обливион
28.07.2019, 22:29

— Что?! Этот фильм про то, как американские солдаты прилетели на летающей тарелке и свалили из Германии?! Да он же пропагандистский! — Нет. Фильм о том, что нужно учиться у американцев. — У кого? — не понимает мама. Я снова беру телефон и пишу: У инопланетян. Мама долго смотрит то на экран, то на меня, потом говорит: Ну ты даёшь! И я понял, что в её жизни ещё ничего не поняла.

7
05.06.2022, 19:25

Обливион - самый худший фильм, который я когда-либо видел. По жанру это боевик с примесью триллера Всем привет! Недавно посмотрел фильм Обливион. Фильм вышел в далеком 1994 году и конечно все фильмы тех времен просто великолепны. Но этот фильм меня не удивил, ну по крайней мере ничем Сегодня на канале увидел трейлер к фильму Обливион. Как всегда, трейлер фильма оказался слишком скучным. В трейлере показаны красивые виды инопланетного космоса, на этом весь сюжет заканчивается.

7
26.11.2020, 03:45

Как это не странно, но все же я люблю фэнтези и с удовольствием смотрю фильмы про волшебников и ведьм. Данный фильм как раз из таких. Я не являюсь поклонницей жанра фэнтези или ужастиков, поэтому в данном отзыве не буду описывать сюжет и рассказывать о чем фильм. Это будет только мое мнение и моя оценка.

6
09.05.2020, 23:58

Киноляпы и смешные моменты в Обливионе: И самое главное - это как можно умудриться за пять минут пропустить все спецэффекты, особенно воздушные? Процентов на 90 уверен что это так. Но и то что осталось - это круто. Спецэффекты в Обливионах - это нечто! Особенно это проявилось в некоторых моментах в сцене в лесу. Там было очень прикольно увидеть кучу пыли на полу. Это уже не говоря о том, как из кустов появлялись танки и прочая техника. В общем кино я посмотрел с большим удовольствием.

6
13.10.2013, 18:01

Обливион - это очень красивый и захватывающий фильм. Он рассказывает о том как герой фильма летчик-истребитель и пилот самолета, который потерпел крушение при попытке спасения самолета с атомной субмарины оказывается на безжизненном астероиде. При этом сам он оказывается лишен памяти о своей прошлой жизни и даже не знает что он вообще летал на самолетах.

6
14.03.2023, 14:40

Сюжет: Как по мне, это один из лучших фильмов за всю историю кинематографа. В фильме рассказывается история о человеке, который попал на другую планету и там выжил. Он был в состоянии полного отчаяния, что не может вернуться обратно. Но когда он вернулся на Землю, то узнал, что его космический корабль уничтожили инопланетные существа. Тогда ему пришлось жить там, а после и вовсе сойти с ума. Ему пришлось самому бороться с монстрами, которые в нём так же оказались.

4
17.04.2013, 15:39

До сих пор не понимаю, как люди могут тратить два часа своей жизни на то, чтобы так размазано и неинтересно прожить один день. А ведь время на просмотр фильма было ограничено.

3
22.04.2018, 13:06

Не знаю, как вы, но я негодую! Я просто возмущена этим фильмом! Когда смотришь фильм, то кажется, что ты и сам был в такой ситуации! Что тебе было очень обидно, что тебя оставили там одного! И не верится, что можно было так поступить! Фильм снят по реальным событиям. Я живу в городе, рядом с которым была пустыня.

2
05.01.2018, 12:12

Сюжет не очень захватывает, но графика впечатляет, правда? А какой эффект на психику, ты словно там! Все это, конечно, радует, но, блин, ну зачем?! Ностальгирую по детству. Помню у нас был телевизор Рекорд и там тоже была графика. И вот ты уже переносишься на другую планету вместе с этим самым телевизором. Жаль, что сейчас такого не делают.

1
03.10.2019, 09:33

Не то чтобы я была ярой фанаткой жанра, но фильм понравился. Это просто фантастика без спецэффектов. И, тем не менее, я его посмотрела. Почему? Потому что сюжет довольно интересный и захватывающий, да и актеры хорошо играют. В главной роли играет Том Круз, а я в этом фильме узнала его только по его шевелюре, так как там он коротко стрижен. Фильм достаточно длинный (почти 3 часа), поэтому лучше всего смотреть его на большом экране в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!