Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night on Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
59137 голос
Кинопоиск
7.908/10
38958 голос

Ночь на Земле

Страны: Япония, Франция, США, Германия, Великобритания
Премьера фильма: 17 февраля 2022
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая из этих историй рассказывает о жизни так и не составившего семье счастья и спокойствия дона Руматы Эсторского. "Путешествие с домашними животными" В бурный девятнадцатый век в центре Европы жил мещанин из Вены по имени Рудольф Иванович Кригер. Он был хорошим мужем и отцом, но счастливую жизнь ему спёрли цыгане, и теперь он пытается вернуть потерянное. Один из его односельчан, дон Рэба, приезжает в город по торговым делам и в гости к Кригеру. В результате разговора с владельцем замка Кригер принимает для себя решение стать коренным жителем города, "местным дворником". Дон Рэба Трогательная комедия немецкого режиссера Вольфганга Беккера по мотивам романтической новеллы Рихарда Штрауса "Свадьба Фигаро". Но в этой истории нет ни веселой музыки, ни комичных ситуаций, в ней есть любовь, вино и философские мысли, выраженные в музыке. Дон Румата Эсторский один из самых интересных персонажей фильма. Он импульсивен, но этим и привлекателен. Иногда резок, но в то же время очень человечен, не без намека на иронию и сарказм. Коренной житель города, дон Румату сразу же застают за нелегальным занятием: он грабит антикварный магазин. И именно поэтому, несмотря на все его недовольства, его приглашает в свою свиту молодой дон Рэбэ, которому необходимо найти вора. Но в первую же ночь за новым знакомым заезжает повозка с цыганами, которые заявляют, что являются посланцами короля и грабят его, дона Рэбу. Чтобы спасти собственную жизнь, дон Феликс посылает дон Рагнара, своего верного прислужника, на помощь Румате. Но вернуть всё на свои места невозможно, и Рудольф и дон Рихард вынуждены работать вместе. В этом они принимают участие на равных правах, без всякой зависти или ревности. На экране возникают кадры из жизни испанской каторги 16-го века, и это не придает фильму грустной остроты. Наоборот, в нем почти нет отрицательных персонажей.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night on EarthРежиссер: Джим Джармуш

В главных ролях
Рози ПересДжанкарло ЭспозитоАрмин Мюллер-ШтальВайнона РайдерДжина Роулендс
Трейлер к фильму Ночь на Земле
17.04.2016, 15:48

Фильм Ночь на Земле от режиссера Питера Уира, снятый по одноименной новелле Ирвина Уэлша, не оставит вас равнодушными: Вы будете переживать вместе с главными героями – психом-убийцей-геем и его семьей, которая пытается выжить в суровом и полном кошмаров мире. О чем же этот фильм? В основу сюжета фильма Ночь на земле положен рассказ Ирвина Уалша Любовь в мире зла.

7
05.01.2014, 05:29

Неплохой фильм о проблемах экологи. Но смотреть его лучше с субтитрами. Это намного круче. В фильме много слов на иврите и английском, так что если не знаете языка - смотреть можно. Только субтитры на английском! На иврите - для тех, кто знает английский. Не знаю почему, но субтитры на русском на ютубе почему-то не воспроизводятся. Хотя в фильме и есть русские субтитры. А еще там очень много ненормативной лексики.

7
29.07.2022, 02:39

Кино, которое можно смотреть из-за актеров в главной роли и не больше. Про сюжет даже говорить не хочется. Если честно фильм мне показался слишком глупым и нелепым, а уж тем более не интересным, чтобы его можно было назвать шедевром. В фильме Ночь на Земле главный герой (которого играет Джон Траволта) попадает в аварию, однако в результате его спасает инопланетянка.

6
14.09.2012, 22:47

Я досмотрел этот фильм до конца, но так и не понял в чём смысл фильма! Почему нельзя было просто снять продолжение? Ведь продолжение было бы таким же не интересным. И это уже был бы не документальный фильм из жизни астронавтов. Когда я включил этот фильм, то думал, что он будет о чём-то похожем на День сурка, только в наше время. Но на самом деле это было что-то абсолютно другое.

6
17.02.2012, 12:48

Мне фильм понравился, но хотелось бы увидеть вторую часть. Всё-таки не хватает этой космической инопланетной романтики с летающими тарелками и прочими прелестями. Моя мама думает, что мое обручальное кольцо все еще на моем пальце. Каждый раз, когда я надеваю его - она проверяет.

5
30.05.2016, 20:25

Хороший фильм, хороший актёр, хорошая тема для обсуждения. Но в фильме есть одна шутка, которая звучит примерно так: — И ты называешь это фильмом? — Нет, это моя первая мысль, когда я проснулся утром. В итоге: - Это был мой первый фильм, который я посмотрел целиком. - В фильме есть действительно неплохая шутка. - Я не спал с этой женщиной и не спал в её доме. По телевизору показывали фильм Ночь на Земле.

4
26.09.2012, 23:34

Я посмотрел этот фильм на одном дыхании. Фильм мне показался очень забавным, немного абсурдным, но в то же время и очень даже интересным. По началу я подумал, что фильм Это пожалуй самый странный фильм из всех, которые я видел! Хотя нет, есть один с таким же названием - Ночь на Земле! Но смысл там не такой и смешной! А может именно в этом и Добрый день, друзья! В прошлый раз мой отзыв был об американском психологическом триллере Схватка с Мэлом Гибсоном.

3
18.05.2014, 21:24

Сюжет фильма Ночи на Земле рассказывает нам о группе молодых людей, которые отправились в опасное путешествие в поисках новых земель. Эти люди хотели изменить свою жизнь и посвятить себя своему любимому делу. Они были молоды и полны надежд, поэтому в своих сердцах они уже успели оставить все предрассудки, которые навязало им общество. Их целью было изменить мир к лучшему и жить в мире и спокойствии, чтобы каждый мог гордиться своей страной.

1
05.05.2014, 16:49

На самом деле это не фильм комедия, это кино в жанре боевик, причём здесь есть всё, как и в хороших боевиках. Конечно это просто комедийная картина, но это очень качественная, интересная и смешная. Она даже немного романтичная. Но с другой стороны она наполнена и драматизмом, и мелодрамой. Фильм рассказывает нам о группе людей из разных стран, которые находятся на одном корабле, который терпит крушение на необитаемом острове.

1
01.06.2017, 08:25

Это самое безумное кино, которое мне приходилось видеть. Не понимаю, зачем было запихивать его в рамки одного жанра. Фильм - набор контрастов, где есть и прекрасное, и жуткое. Все, как мы любим. И я люблю этот фильм. Мне кажется, у каждой семьи есть свой собственный список просмотренных фильмов, которыми они просто не могут поделиться и тем более посоветовать.

0
Добавь свой комментарий!