Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Singing Nun Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1256 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Поющая монашенка

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 1939 году, когда восьмидесяти пяти летняя монахиня по имени Элис Рейес мечтает о светской жизни. Главным образом, она хочет выступать на сцене. Казалось бы, все давно решено: она становится одной из тех монахинь, которые поют в хоре. Мать Элис умерла на кресте. Отец, бывший солдат, мучится со своей дочерью и не понимает ее стремления к музыке, но наставления старших дочерей "поставят на ноги" ее, сделают ее более нужной людям. Вскоре с отцом происходит несчастный случай, и он теряет все... Но потом, по воле случая, он решает помочь девушке. А она, набравшись сил, начинает с удвоенной силой трудиться для своей мечты. Она работает в ресторане официанткой. Ее новая работа приносит плоды, но только один ее статус заставляет отказаться от нее. В этом ресторане работал певец, и не просто певец, а звезда шоу-бизнеса. Он не вернулся домой. Эта новость поселила в ее сердце горечь и злость. И она пытается забыть прошлое. Но оно не собирается уходить. После этого ей предлагают петь в ночном клубе, но девушка не решается попробовать свои силы в качестве певицы, так как боится нового разочарования. Но вот однажды, после ужина с друзьями, она знакомится с певцом-профессионалом, который предлагает ей работу. Начинается ее звездная карьера. Она получает аплодисменты зала, свои первые премии и первые контракты, свои победы и свою любовь. Это история великой женщины, которая оказалась способна преодолеть любые трудности и обрести счастье и успех. Сюжет фильма Белый попугай (2006) рассказывает о событиях небольшого города в США. В маленьком городе Аляска местные жители занимаются увлекательным делом: в своем подвале они выращивают и разводят игуан. Жителям города, которые имели несчастье уехать вместе с родителями в Лос Анджелес, будет сложно приспособиться к новым условиям в столице, которая отличается от их родного города. Жители живут в таком большом городе, где всегда что-то происходит и жизнь идет своей чередой, но при этом здесь нет никакого разнообразия. И вот однажды в этот городок приезжает юная девушка, она путешествует одна по Америке, но местный житель Самуэль приглашает ее к себе и предлагает ей поехать вместе с ним. С одной стороны Самуэл владелец небольшого ресторана, а его жена-собачница управляет рестораном в столице.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Singing NunРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Дебби РейнолдсРикардо МонтальбанГрир ГарсонАгнес МурхедЧад Эверетт
25.11.2019, 02:11

Когда я увидел её впервые, то подумал, что не может один и тот же человек быть таким радостным с утра и таким грустным вечером. Но оказалось, что может. Она была настолько искренней, честной, живой, настоящей. И такой глубокой. Что можно было задохнуться под этим впечатлением. Да, там много драматических моментов, но зато какие там есть восхитительные сцены! Они как раз из разряда таких моментов.

6
01.11.2020, 23:34

Когда отец вернулся домой с работы, дочка сидела у окна и пела. Отец подошёл к ней, взял на руки и начал танцевать с ней по комнате, держа её на руках. А дочка хохотала и болтала ножками. И только сейчас я поняла, почему мне снятся кошмары. Я каждый день вижу папу, который бьёт маму, и я просто бегу от этого. Он был для нее всем.

6
12.05.2014, 09:20

Этот фильм о том, как отец с двумя детьми и собакой попали в шторм на море, и собака выплыла, а они утонули. Фильм про то, как человек и животное могут быть вместе в такой ситуации. Ещё там есть прекрасный священник, играющий на органе и танцующий с монашенкой. Очень грустный фильм.

6
23.09.2016, 09:56

Очень жаль, что сейчас в кинотеатрах совсем не показывают старые фильмы. Недавно посмотрела фильм Поющая монашенка и хочу поделиться впечатлениями со всеми. В целом фильм не плохой. Хорошо подобран актерский состав: Ольга Волкова, Владимир Этуш, Ролан Быков, Вячеслав Тихонов. Сюжет фильма немного отличается от произведения, но это даже добавляет ему оригинальности. Если смотреть этот фильм несколько раз, то у меня с первого просмотра остались только положительные впечатления.

5
16.07.2014, 03:43

Мне вообще не понравилось данное кино! Ни один из актеров, кроме того, который играл главного героя, не понравился. Фильм мне показался скучным и неинтересным. Я считаю, что в этом фильме главные роли исполняли не очень хорошие актеры.

4
18.10.2016, 01:31

Для начала немного расскажу про сам фильм: В основу сюжета фильма положена новелла П.Санаева, написанная в 1974 году. В конце 1960-х годов Санаев написал рассказ Поющая Монашенка - о девочке в детском доме, которая поет на клиросе. Позже он был опубликован в журнале Юность, и там же ему предложили написать сценарий по мотивам этой новеллы. История понравилась, но в итоге, как обычно, ничего не вышло. Санаев вновь возвращается к этой теме спустя 25 лет.

3
18.02.2016, 07:22

Не смотря на то, что в фильме нет ни одного диалога, а только песни, его можно назвать - песней. Фильм повествует о девушке, которая хочет поступить в монастырь, но чтобы это сделать она должна пройти ряд испытаний, одно из них - пение. Но у неё плохо получается, поэтому её не берут. Она приходит к своему другу и рассказывает всё. Он предлагает ей пойти в хор, но вместо этого он учит её петь, чтобы она смогла спеть на экзамене. И в этом, наверное, весь смысл фильма.

2
16.05.2012, 02:09

Это один из самых страшных фильмов в мире. Когда я впервые увидела его, то очень испугалась, но сейчас я его обожаю. Фильм довольно старый, поэтому и актеры, и сюжет должны быть знакомы. Как можно было снимать такие ужасы? Я до сих пор задаюсь этим вопросом. Но я все равно рекомендую вам посмотреть этот фильм, потому что он не такой уж и страшный, как может показаться на первый взгляд.

1
19.12.2021, 23:22

А ведь если бы она принимала роды не в больнице, а в поле, то, возможно, выжило бы сразу 8 младенцев. 8! Вы понимаете, что это значит? Как много детей, которые могли бы быть спасены. Один раз я проснулся от собственного крика. Испуганный, я лежал под одеялом, все еще слыша крики и звуки какой-то аварии. Я быстро оглянулся вокруг, гадая, что происходит.

1
05.12.2013, 21:57

В данном фильме, как мне кажется, главным является не сюжетная линия, а та красота, которую так прекрасно, с каким-то особым вдохновением, передаёт Одри Хепберн. Да и её роль в данном кино-отличном! Этот фильм о двух женщинах сёстрах. Одна из них католик, другая протестантка, но обе они очень верующая и набожная. Обе они, несмотря на некоторые разногласия, пытаются помогать своей родной сестре.

0
Добавь свой комментарий!