Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nattevagten Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
15718 голос
Кинопоиск
6.896/10
2670 голос

Ночной сторож

Страна: Дания
Премьера фильма: 25 февраля 1994 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Студент Мартин решил немного подработать. Для этой цели он нашел себе нехлопотное, спокойное и очень тихое место сторожа в морге. Конечно, немного страшновато, когда ты работаешь там один, да еще так поздно, но Мартин очень рад такому заработку, ведь не каждому удастся устроиться на такую работу. Хлопот и правда на работе было мало, так как все равно никого не хоронили и мертвецов не оживляли. Приходя после работы, Мартин с особым спокойствием принимался за свои обязанности. Но вот однажды он заметил, что охранник в морг не входит, а даже наоборот выходит из ворот. Мартин выглянул наружу и увидел, что возле его морга стоит неопознанный труп и плачет, размазывая слезы по лицу. Сторож стал расспрашивать человека, что случилось. И женщина поведала ему, что неделю назад ее дядя умер от рака. От этой новости Мартин пришел в ужас. "Вот, ведь какую подлую вещь творит с людьми этот рак!", - подумал он. - "Не люди, а просто какой-то мусор". Да, и что могло его так расстроить, если дядя умер, не дожив до семидесяти лет. Сторожу стало очень жалко тетю, и он пошел к ней и стал утешать. "Ведь это же не каждый день, правда Терпеть не могу, когда плачут, никогда не давай им себя жалеть и не обращай внимания, когда они плачут". Но пожилая женщина продолжала плакать и никак не могла остановиться. "Ну, наконец-то, ты меня поймала!", - торжествующе воскликнул сторож и стал ее уговаривать, чтобы она перестала плакать, а вдруг ее племяннику тоже плохо. Но она только всхлипывала и вытирала глаза от слез. "Да успокойся ты наконец!", - сказал ей Мартин. -"Не плач. Я с тобой пойду на кладбище и все тебе расскажу". Тетя, немного успокоившись, согласилась, и вместе с Мартином они пошли на кладбище. Придя на кладбище, Мартин показал тете это место, и они стали осматривать гроб. Он выглядел очень прилично. По словам тети, гроб был очень хорош, со вкусом, но краска слегка потрескалась. Мартин рассказал тете, что у него живут собаки, и нужно, чтобы гроб выглядел достойно. Тетя согласилась, что гроб будет выглядеть хорошо. Вскоре они все закончили и пришли домой. Мартин открыл гроб. В нем был покойный дядя, его руки были протянуты к Богу.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NattevagtenРежиссер: Уле Борнедаль

В главных ролях
Николай Костер-ВальдауСофи ГробёльКим БодниаЛотти АндерсенUlf Pilgaard
Трейлер к фильму Ночной сторож
27.09.2019, 09:27

Только что посмотрел. Что касается актеров — они играют неплохо, ну а смысл фильма ясен и так. Как и во всех детективах.

6
19.04.2012, 21:08

Я не люблю фильмы-ужастики и потому редко смотрю их. Но когда увидела этот фильм на видео, то не смогла оторваться от экрана компьютера. После просмотра я долго думала, что это за фильм такой, с чем его едят. В принципе, на этом все и заканчивается. Фильм снят по одноименному рассказу А.П. Чехова, где герой - сторож умер на рабочем месте от сердечного приступа. По сюжету в городе открывается ночной магазин, где торгуют наркотиками.

5
23.01.2022, 09:12

Как и ожидалось мною, фильм оказался полным провалом. В нем нет ни интриги, ни захватывающего сюжета, ни хоть какой-то драмы. Он получился самым скучнейшим из всей трилогии. А жаль, так как все три части вышли довольно интересными и динамичными. Фильм рассказывает о человеке, который всю свою жизнь проработал в одном из крупнейших отелей в городе. Однажды он случайно находит старинный манускрипт, и его жизнь кардинально меняется.

4
27.10.2014, 21:49

В отличие от многих других фильмов-ужасов, этот очень необычный и необычный, ведь в нём есть довольно странные и странные персонажи. Для начала о них скажу. 1. В фильме присутствует очень странный персонаж - полицейский, который не знает, что он полицейский. Он не умеет стрелять из оружия и даже не знает, как оно работает.

3
21.05.2014, 23:53

Ночной сторож - фильм, который поразил меня до глубины души. В нем есть все: и страх, и ужас, и любовь, и мистика. О сюжете: Этот фильм не оставил меня равнодушной. Сюжет фильма довольно прост, но тем не менее он заставляет переживать за героев. Главный герой фильма - молодой парень, который работает ночным сторожем. Он живет в маленькой деревне, в которой живут его родители и сестра.

3
28.06.2015, 12:45

Жуткий фильм, хотя он довольно старый. Там про человека, который видит призрака, и вообще, он не в себе. В конце фильма они приезжают в новый дом, и этот сторож начинает всех пугать, правда, так и непонятно зачем.

2
13.11.2014, 09:31

В фильме, как и во всех ужастиках, много крови. В наше время редко снимают такие фильмы. Я считаю, что фильм Ночной сторож шедевр. На протяжении всего фильма происходит насилие и кровь, и страх за главных героев. Сюжет фильма: Отец приходит к сыну и говорит что он хочет его повесить, но сын его не слушается и выгоняет отца. Потом приходит отец и пытается его изнасиловать и тут начинается самое интересное.

2
09.10.2019, 11:09

Хороший фильм. Рекомендую к просмотру. Я не смотрел! На самом деле, я не люблю фильмы-ужастики. Мне бы лучше документалку какую-нибудь, про то как там люди живут, не считая того, что у них есть Интернет. Но у каждого, как говорится, свои вкусы. Поэтому я всегда стараюсь смотреть что-либо, что понравилось моим друзьям или всем домочадцам.

1
14.12.2016, 05:41

Это фильм, который я давно ждала. В моей личной коллекции фильмов эта картина заняла свое почетное место. Эта история меня действительно очень затронула. У меня и в жизни достаточно ситуаций, которые заставляют задуматься о том, как хрупка человеческая жизнь и как мы все зависим друг от друга. Поэтому, когда я увидела трейлер этого фильма, он меня зацепил. Сразу же решила посмотреть. И не ошиблась! Фильм интересный, динамичный, без нудятины.

1
06.05.2013, 12:08

Отличная работа, парни! И это действительно так. Очень интересный фильм про людей, которые сторожат вход в психбольницу. И что с ними происходит ночью, то же самое происходит и с их посетителями. Не смотря на то, что фильм довольно старый, он до сих пор смотрится на одном дыхании. Есть такие фильмы, как этот, после которых остаётся ощущение того, что в жизни есть что-то ещё более страшное, чем кажется на первый взгляд.

0
Добавь свой комментарий!