Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
202 голос
Кинопоиск
7.02/10
2934 голос

Нога

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Герой фильма Валера — веселый парень из Москвы, который в свои 19 лет познал весь ад афганской войны, на которой он потерял ногу. Вернувшись с войны, он и не представлял, что ждет его через год. Его начали преследовать духи, ему приходилось искать новые бизнесы. Фильм о человеке и о его состоянии — постоянно меняющемся душевном балансе. С перерывами фильм длится 95 минут. Очень рекомендую смотреть в полном переводе: кажется, что наш голос звучит все громче. Стариков — это второе мое любимое российское кино после "Восьми дней в мае". Начало фильма — типичный советский фильм о войне, но дальше начинается настоящее кино и происходит огромный прорыв в кинематографе. Когда дедушка родился в 1898 году, его и его семью скосила эпидемия тифа. Когда он в одиночку восстановил свой дом, жена умерла. Когда его сын погиб на войне, его родители погибли от рук бандеровцев. Когда у него не стало ног, он нашел место, где можно было выжить: он стал работать на восстановлении дорог и мостов. "Старик, который смотрел на море" — настоящая драма, снятая с душой и очень сильно влияющая на современников. Фильм показывает не только простые, человеческие проблемы послевоенной Польши. Сцена за игрой в шахматы, в которой еврей-профессор играет с соседом-белой вороной, показывает это всем: еврею с нееврейским культурным и семейным кодом, белые могут играть и выигрывать, а черные — только проигрывать. В конце фильма мы видим, как появляется мать героя: она шла к нему, вглядываясь в темноту, и, наконец, нашла его. Это — идеальное воплощение фильма: когда люди встречаются и влюбляются, они мало времени проводят вместе, и когда кажется, вот-вот они расстанутся и окажутся чужими. Но они останавливаются и остаются вместе на всю жизнь. Удивительно, но в картине снимались такие разные актеры. Очень органично смотрятся, например, Владимир Машков и Светлана Немоляева. Поляк по происхождению, режиссер Ян Шванкмайер в 1987 году снял психологическую драму "Реквием по мечте" — фильм, который снял там, в Польше, и который так же трогательно отразил жизнь беженцев, как и во всей Европе. Это история о том, что можно выйти на окраину и начать помогать людям и забывать о бедности, разрухе и проблемах.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Тягунов

В главных ролях
Иван ОхлобыстинПетр МамоновИван ЗахаваНаталья ПетроваФархад Махмудов
11.01.2018, 05:39

Да вы, ребята, больные! Мало того, что фильм длится 2 часа 5 минут, так он ещё и ни разу не смешной! (с) Я как-то ехал в переполненном автобусе, и вдруг моя подруга толкнула меня, сказав Смотри куда прешь, овца.

6
06.07.2017, 14:05

Это как если не спать двое суток. Только круче. Уснул во время просмотра. Просыпаюсь с ощущением, что по мне потоп шел. На дворе 1995 год. Моя девушка уходит в магазин и просит меня закрыть дверь на ключ, т.к. она быстро. После того как я закрыл, она сказала что-то вроде: Спасибо, любимый и пошла дальше.

5
28.02.2015, 11:42

Не знаю как сейчас, но тогда это был действительно крутой фильм. Снят по реальным событиям про кубинские спец-части. Смотрели с восторгом, всем классом. На тему любви - это не про него (но на то он и триллер). Но я о другом. Фильм снят в 1991 году, то есть после Карибского кризиса. Так же, как и многие (и даже я) советские дети смотрел Один дома и т.д. Тогда киношного фильма про Кубу, как в Америке, так и про нас самих не было.

4
07.11.2015, 04:55

В этот фильм не надо было идти. Он и без этого получился хорошим. Не смотря на то, что Ногу показывали на фестивалях, я бы его не посмотрел. Фильм просто об отношениях. О том, как два человека стараются понять друг друга и не сдаваться. Смотреть до конца. Или пересматривать. Особенно после того, как ты уже посмотрел концовку. Очень советую всем. Даже если не любите драм и мелодрам.

4
09.10.2021, 16:49

Снят по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. Жанр фильма – детектив, триллер, фантастика, комедия, драма, приключения, боевик. Режиссер Джеймс Уэллс. В главной роли Ричард Дрейфус, который уже давно снимается в серьезных качественных картинах. Нога-фильм 1991 года – очень серьезный фильм, но при этом и не без юмора. Сюжет Группа друзей из Америки (муж с женой, дочь, её муж и он сам) едут в отпуск на курорт – в Майами, где они раньше никогда не были.

4
05.08.2015, 21:08

Фильм о том что в армии были случаи когда солдаты насиловали своих подружек. Один из таких случаев был в Чечне. А один солдат даже не знает куда ему деться от своей подруги, и просто прячется. За фильмом очень интересно наблюдать. В нём много моментов когда актёры ведут себя настолько естественно что за него забываешь что это кино. И даже начинаешь сопереживать героям. Ведь так бывает. Смотреть его лучше дома с чаем в конце концов. Но если у вас есть возможность лучше сходите в кинотеатр.

4
07.09.2017, 20:46

Фильм очень хороший, смотреть можно и даже нужно. Для людей у которых есть душа и сердце. И есть время посмотреть в субботу вечером. Не знаю как для кого, но лично мне не хватило экшена. Его было очень мало. Я бы хотел побольше. А так фильм понравился. Нога это наш ответ Апокалипсису. На мой взгляд нога намного лучше.

3
14.08.2019, 11:01

Мне было 10 лет, когда я его посмотрел. Тогда меня поразил не сам фильм, а то, как это сняли. Конечно, я читал, что Унесенные ветром - это по сути драма, но я думал, что это нечто намного более сильное. Сейчас я понимаю, что ничего подобного в этом фильме нет. Но он мне врезался в память на всю жизнь. В детстве я не понимал некоторых реплик, и только сейчас я их понял.

3
20.11.2014, 22:53

Фильм Нога про парня-подростка, который был одержим идеей разбогатеть, но все было тщетно. Ного-парень, а точнее его прозвище в фильме- Нога. В фильме показаны его проблемы с родителями, которые не хотели видеть сына успешным. Они ему постоянно отказывали и даже выгоняли из дому, а он все равно не сдавался и продолжал верить в свою мечту, хоть и знал, что это пустое. В конце фильма герой на своей мечте разорился и умер.

1
06.12.2013, 22:21

Фильм отличный, хотя и не без недостатков. Во-первых, он очень длинный — больше двух часов. А во-вторых, некоторые моменты всё равно не поддаются объяснению. Мой друг ответил:Я не смотрел фильм, но по описанию думаю стоит посмотреть. Мне было сказано, что этот фильм — об атаке на Перл Харбор, о том, что это был единственный шанс, который был у Японии выиграть войну.

0
Добавь свой комментарий!