Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
681 голос
Кинопоиск
7.805/10
1905 голос

Никто не хотел умирать

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* 1947 год. В литовских лесах еще прячутся вооруженные банды. Один за другим убиты четыре председателя сельсовета. Теперь погиб старый Локис. На похоронах выстроилась и стояла в скорбном молчании вся деревня. Все были взволнованы. Новое преступление в конце концов вывело людей из равновесия. Крепко сидело в них недоверие к власти, которая не сумела защитить их права. Как-то вечером, вернувшись из города, Локис увидел, что у конторы его односельчане. Закусив губу, он направился к ним. Этот день был для него достаточно трудным. В первый раз за многие годы, а то и годы, никто не пришел из деревни. Все молчали. Даже шофера, увозившие дрова, не вышли из кабины. «Вот вам в завершение! — сказал Локис, тяжело дыша. — Теперь вы сами мне отвечаете за свой воровской разбой… Чем я вас выгораживал? Может, я пьяница, бабник, но здесь я вам не конкурент…» С того дня в Фастове стало неспокойно. Перепуганные люди крутились на базаре как на иголках. Даже машина Мирона, собиравшаяся уезжать в город, не помчалась полным ходом. Опасаясь, что бандиты скоро появятся здесь, горожане сходили с ума, метались по квартирам и подвалам. К ночи, забаррикадировавшись, они ожидали бандитского нападения. Сам Мирон, согласно уговору, каждый вечер выходил с автоматом в руке, освещал дорогу себе и своему отряду и охранял периметр. Но вокруг всего Фастова не было ни одного подозрительного силуэта, как будто таинственный враг почему-то побоялся приблизиться к его городу. Мирон еще утром пришел в контору и тоже заперся там. А через час машину его окружили вооруженные люди. «Где председатель?» — глухо спросил бандит. «Убит. Здесь никого больше нет». Бандиты сели в машину, отъехали и, развернув ее, остановились на скаку. «Кто с нами едет?» Услышав ответ, один из бандитов осклабился и сказал: «А ты чего здесь разлегся? Баранов ждешь?» Мирон вскочил и стал лихорадочно шарить по карманам в поисках ключей. Но бандиты выхватили пистолет и выстрелили в него.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Витаутас Жалакявичюс

В главных ролях
Казимирас ВиткусРегимантас АдомайтисБруно ОяЮозас БудрайтисАльгимантас Масюлис
Трейлер к фильму Никто не хотел умирать
18.02.2021, 07:58

Это довольно милый фильм. Просто его так долго рекламировали, что он утратил свою прелесть Когда я впервые прочитал описание к фильму, я подумал, что это отличная идея для комедии. Но когда я начал смотреть кино, то понял, что не всё так просто. Я смеялся весь фильм и смеялся бы ещё больше, если бы не слишком сильный накал драмы.

7
07.11.2021, 17:43

Сюжет: В 1942 году на берегу одной из английских бухт затонул пароход, перевозивший в Англию золото. Золото на много миллионов фунтов стерлингов было украдено, а люди, потерпевшие крушение, и оказавшиеся на борту, остались на произвол судьбы. Им остается только одно - до конца сражаться за свою жизнь. Это были члены экипажа советского парохода Чапаев, которые, спасая свои жизни, перешли на другое судно. Прошло более 40 лет.

6
09.11.2019, 06:45

Очень сильный фильм. -Очень грустный фильм. -заставляющий задуматься -для людей с тонкой душевной организацией -очень сильный фильм, показывает как мы можем потерять близких. Советую посмотреть всем, кто смотрит сейчас фильмы. -советую посмотреть тем, кто хочет понять как тяжело терять близкого человека. По фильму можно будет составить представление о человеке.

6
16.08.2013, 10:46

Для того, чтобы понять, кто главный герой фильма, следует сказать о его сюжете: Главный герой — это молодой человек, который работает на заводе в СССР. Ему только исполнилось 18 лет и он начал работать на заводе, но в итоге стал плохим рабочим из-за того, что он хотел, чтобы все было честно, а начальство его не поддерживало. Также он был влюблен в девушку, которая была из богатой семьи, и она тоже была против того, когда он не мог найти себе хорошую работу.

6
18.09.2016, 08:26

Глупый фильм. Глупая роль. Глупое название. Глупый сюжет. Глупо все.

4
24.11.2019, 14:28

Это был мой любимый фильм про войну. Я смотрела его раз 20! И пересматриваю до сих пор. Но почему-то, не смотря на то, как он снят и про что, я не могу сказать, что он мне нравится. Фильм скучный, затянутый. Не смотря на всю трагичность его концовки, я бы не назвала его великим. Очень много в нем наигранности. Все сделано так, чтобы зритель не заметил, что война — это ужасно. Весь фильм о войне — это просто штамп. Ну и актеры какие-то ненастоящие.

3
16.12.2013, 08:56

Это не фильм ужасов, это фильм о человеческих отношениях, о том, как человек может стать жестоким, не чувствуя боли.

3
24.01.2021, 14:22

Да это не фильм, а какая-то сплошная болтовня для малолеток.

3
08.10.2021, 08:49

Сюжет фильма интересный и захватывающий. Конечно же в нем присутствует драма, а где ее нет. По сюжету молодой парень по имени Том живет на ферме вместе с женой и двумя сыновьями. А в один прекрасный день он понимает, что его семья ему чужая, потому что жена любит другого мужчину. В тот момент у Тома начинается депрессия и он начинает думать, что жить ему незачем.

2
13.12.2020, 01:18

Фильм, который по задумке должен быть очень интересным в жанре триллер и ужасы, на самом деле представляет из себя типичную историю о любви, верности своему долгу и чести. То есть, можно было смело назвать его, как один из тех фильмов, которые должны быть в списке обязательных к просмотру. Завязка сюжета в этом фильме достаточно стандартная. В лесу находят труп девочки. Неизвестный, совершивший данное злодеяние, в течении четырех лет, никак не выдавал своего присутствия.

1
Добавь свой комментарий!