Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
104 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Father Is a Prince

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается с момента, когда сын идёт по магазину со своей подружкой, которая снимает красивые виды своего города. Внезапно под землю проваливаются оба — подружка с парнем, а отец попадает под землю прямо в своё свадебное платье и костюм — подвалы торгового центра находятся прямо под фундаментами зданий. Пьяный отец начинает бродить по подвалам, искать сына и натыкается на стойку с водой. Сын появляется в подвале, он извинился и попросил отца покинуть подвал. Когда отец намеревается выйти обратно на улицу, то открывает дверь и оказывается в этом подвале один, не имеющий ни одного выхода. Кроме того он находит в одной из комнат инструменты, которые только недавно здесь использовались и приступает к ремонту подвала, которые доделал бывший хозяин. На протяжении всего фильма отец, уже в своём костюме, приходит в торговый центр для работы и ходит по магазинам в поисках своего сына. Начинается дождь, а проводка обуглилась, и отец просит отца своего друга позвать кого-нибудь, но никто не отвечает и он вынужден уйти из подвального помещения. Он просит, чтобы его отвезли домой на машине, но у автомобиля сгорает переднее колесо. Отец идёт по улице и видит в витрине магазина сапоги — он берёт сапоги и уходит. Через некоторое время отец заходит в магазин, но куртка на нём запачкана кровью, и продавец делает вывод, что он побывал в передряге. Он советует отцу вернуться домой и посмотреть телевизор или почитать книгу, но отец отказывается от его совета. Он берёт ближайший уличный фонарь и направляется домой. По дороге у отца загорается одежда и он падает в озеро. Фильм заканчивается тем, что отец возвращается домой, становится на кухню и выпивает свой стакан воды. Президент Митчелл Макдермотт (Уилл Феррелл) советуется со своим помощником Линкольном (Тимоти Ньюсом) и предлагает проголосовать о разоружении Ирака. Хотя Макдермитт безоружен и не сможет показать, что якобы он разоружил другие страны, он входит в дом и берёт пистолет. Окровавленная одежда президента бросает вызов общественности и СМИ, говоря, что пока он у власти, они ничего не найдут. Президент призывает соотечественников не превращать его в подстрекателя войны, но его поздравление с победой в акциях протеста и желание занять кресло в Белом доме только раздражают общественность. На протяжении всей картины зрителям показано, как американцы разъярены, что только одни американцы становятся героями.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ноэль М. Смит

В главных ролях
Грант МитчелНана БрайантДжон ЛителДжордж РивзЖан Клэйтон
06.05.2020, 15:18

Фильм снят по произведению Ирвина Шоу Богач, Бедняк. Сюжет фильма рассказывает историю богатого мужчины, который однажды познакомился со своим бедняком отцом, чтобы его навестить, но вскоре узнает, что он является не тем, кем считает. В фильме показано развитие отношений между отцом и сыном с самого начала и до конца. Главные герои фильма не только очень похожи друг на друга, но и также схожи по характеру.

7
03.03.2022, 02:26

Для людей которые верят в хеппи энд-ну и хэппи энд для героев, этот фильм, просто бесполезная трата времени. Но для тех кто верит в счастливый конец-этот фильм прольет свет на правду. А правда в том,что все закончится именно так, как и предсказывали в самом начале фильма, те кто ждал хэппи енда, плакали, а остальные так и продолжали жить дальше. У меня есть две новости. Первая — хорошая.

6
13.10.2013, 18:50

Режиссер картины - Джон Форд. Сюжет: В одной из беднейших американских семей, в которой кроме сыновей есть еще и дочь, появляется еще один сын - принц по имени Фрэнк. Он оказывается таким же бедным, как и его семья, и вынужден идти работать на местный завод, чтобы хоть как то оплатить свои счета за дом, который ему пришлось продать, потому что у отца нет времени заниматься его воспитанием, мать тоже уже вышла на пенсию, и теперь полностью заботится о детях.

5
21.10.2016, 00:45

Отличная и очень смешная картина. Но, если вы не понимали смысла, пока не посмотрели фильм, — вы ничего не понимаете в комедии.

5
04.07.2016, 08:27

Сюжет, актеры, что понравилось и не очень. В детстве я очень много пересматривал фильмов с участием Аль Пачино и в какой-то момент понял, что у всех этих фильмов есть одна общая черта: герой - отрицательный персонаж, это человек, которому все должны. А еще он умеет быть убедительным. Поэтому я решил, что мне надо что-то такое же. Я хотел что-то трагичное, жестокое, где герой будет терять близких, а его жизнь превратится в ад. И вот я наткнулся на этот фильм и решил посмотреть.

4
27.03.2022, 05:22

Father Is A Prince — это первый комедийный фильм Альфреда Хичкока, снятый в жанре фильм-нуар, где режиссёр обращается к тематике семьи. Несмотря на то, что сюжет рассказывает о том, как отец семейства не справился со своими обязанностями и оказался в проигрышном положении, фильм, в первую очередь, о силе семьи и её важности для любого человека.

4
05.02.2015, 02:35

В нём нет ни одной плохой шутки. Он прекрасен! Это очень старый фильм, и когда я смотрю его, то начинаю верить, что наш мир действительно был когда-то очень красивым. - Джордж, сын богатого предпринимателя. Этот фильм - для тех, кто хочет узнать, как выглядит мир в довоенные времена, прежде чем он канет в небытие.

2
04.07.2015, 06:30

Фильм потрясающий! После просмотра остается ощущение, что ты был на встрече выпускников, где все такие счастливые и молодые! Всем советую! Да, еще: фильм основан на реальных событиях. Когда смотришь, возникает столько вопросов, даже несмотря на то, что все уже написано в аннотации. В общем, очень рекомендую! И еще есть повод пересмотреть Мост в Терабитию — там тоже затрагивается эта тема. Я считаю, что это фильм-ультиматум.

1
15.03.2014, 01:08

Когда он наконец-то начал плакать, это, чёрт возьми, было так чертовски красиво. У меня аж слеза выкатилась. Это такой трогательный момент, который просто нельзя упустить. Когда он плачет, мне кажется, что это его последний раз, ибо его никто больше не видит и не слышит. Как будто он прощается со всем этим миром. И как же красиво у него это получилось.

1
19.03.2020, 06:03

У меня просто не могло не остаться положительного впечатления об этом фильме-комедии. В нем прекрасно абсолютно все! Начиная от сюжета и заканчивая красивыми актерами, которые там играют. Сюжет и актеры Фильм начинается с того, что молодой человек по имени Джим встречает своего хорошего друга - молодого аристократа Роберта, который оказывается его отцом. Роберт женат на прекрасной девушке по имени Хелен, которая не любит этого молодого человека.

0
Добавь свой комментарий!