Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Unnamable Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
2567 голос
Кинопоиск
5.044/10
424 голос

Невыразимый ужас

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Студенты колледжа проводят безумную ночку в проклятом доме. Дело в том, что там обитает монстр женского рода, обожающий рвать человеческую плоть в клочья. Призраки в Сонниках Миллера и Ванги Наши уважающие себя сонники, включая и Сонник Ванги, упоминают об одной их известной традиции. С древности люди верили в потусторонние сущности, которые могут воплощаться в разных формах. Часто ими становились те, кто покончил жизнь самоубийством, а также умершие родственники, родители, братья и сестры. Сонник Миллера, например, говорит о том, как важно запомнить черты лица усопшего. Считается, что он может являться в образе друга, родственника и даже любимого человека. Все это, по мнению сонников, является следствием того, что душа покойного хочет общаться с живым. В этом смысле интересно рассматривать сонник Милера, который гласит, что: любые неприятные человеку события, связанные с умершим близким человеком, не будут иметь негативных последствий; если во сне мертвецы являются человеку в образе грозной силы, значит, в реальности с человеком может произойти несчастный случай; для снящихся покойных близких людей можно присвоить им роль воплощения самых светлых качеств, которых можно достичь в жизни; покойный человек, которому снится умерший родственник, будет выступать в роли защитника человека, если тот столкнется с опасностью; во сне душа умершей может воплотиться в облике человека, который сильно обидел человека или причинил ему травму. И хотя сейчас, как и в древности, встречаются люди, которые скептически относятся к подобным трактовкам, факты говорят о том многом, что любой сонник может трактовать буквально. Сновидение и его трактовка Иногда в снах, бывает, достаточно трудно отличить правду от вымысла. Зачастую бывает, что сонник не просто описывает ситуацию, а наоборот, старается приукрасить ее. Бывает, что сновидения способны подсказать выход из трудной ситуации, а иногда может даже случиться так, что их значение именно из реального положения вещей. Если вы хотите узнать, что вам будет сниться после того, как вы помянули свою усопшую бабушку, необходимо прочитать значение сна. А если хотите узнать ближайшее будущее, нужно сконцентрироваться на своем сновидении и попросить его объяснить ситуацию. В этом случае считается, что каждый сон имеет под собой основу и несет в себе определенный смысл. Также важно учитывать и моменты, которые вам не известны.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The UnnamableРежиссер: Жан-Пол Куллетт

В главных ролях
Charles KlausmeyerМарк Кинси СтефенсонАлександра ДаррелЛора АльбертЭбен Хэм
12.02.2016, 19:45

Если все хорошо, значит, скоро что-то будет плохо. Вы тоже так думаете? Тогда вам стоит поторопиться. Когда мне было 3 года, мы с мамой пошли на рынок, где к ней пристали 2 мужчины: один просил денег, другой хотел познакомиться. Она долго не хотела давать им денег. Я вмешался, и одного из них удалось прогнать. Спустя 10 лет я оказался на том же рынке в Израиле.

6
01.05.2015, 13:01

Это классика жанра, но уже не ужас, а скорее социальная драма. Я сидел рядом с парнем, который плакал, и сам чуть не плакал. Я никогда не видел фильма мрачнее. У меня до сих пор мурашки по коже, как вспомню. А если кто-то из вас смотрел этот фильм, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. И еще: я его уже два раза посмотрел, а все равно страшно.

6
23.08.2014, 09:58

Это была самая ужасная ночь в моей жизни. Из-за громкой музыки я не могла заснуть и пошла на кухню, чтобы попить воды. На полу возле холодильника лежали какие-то люди, а на холодильнике сидела мартышка и кричала у меня над ухом страшным голосом! Я закричала и выбежала из квартиры. Спасибо, теперь я знаю, как выглядит мой сердечный приступ.

5
02.10.2018, 07:54

Не знаю, почему большинство людей так боится этого фильма. По-моему, это очень хороший фильм. А некоторые люди просто никогда его не поймут. Этот фильм о подростках, и о том, как они пытаются найти себя в этом мире. Это фильм о поиске себя и смысле жизни. И не обязательно искать смысл жизни на дне стакана. Его возможно найти и в обычной жизни.

3
02.06.2022, 02:23

Сюжетная линия: группа девушек в автобусе едут домой после дискотеки. В дороге они натыкаются на труп в шкафу, который был спрятан в чемодане с вещами. Чтобы от него избавиться, они пытаются его вынести из автобуса, но когда уже подставили его к стенке, он оживает и начинает всех девушек хватать за руки. Одна из них с испугу падает и разбивается. И теперь эта девушка становится той, которая должна стать следующей.

3
11.11.2013, 00:40

В фильме нет ни одного приличного актера, ни одной приличной актрисы, кроме главного героя. Я не смог досмотреть даже до середины, выключил и больше не включал этот ужас. Я боялся смотреть кино второй раз: вдруг все-таки что-то пропущу? Нет, ну правда, там же все время что-то происходит жуткое. Там, по-моему, даже спецэффекты не нужны.

2
31.10.2013, 00:34

В детстве я очень любила смотреть ужасы, причём с самого детства, смотрела всё что показывали по телевизору. Тогда я ещё не знала что мне больше нравятся мистические фильмы ужасов, а уж тем более не знала фильма Невыразимый ужас 1987 года выпуска и не видела его. На днях как-то наткнулась на эту комедию, и решила пересмотреть. Фильм мне понравился! Смотрела его два раза и оба раза было интересно. Сюжет не новый, но от этого фильм только интереснее. Тут тебе и мистика, и драма, и юмор.

0
02.04.2013, 13:11

Это один из самых страшных фильмов в моей жизни, где я видел и был участником. Когда я смотрел, мне аж хотелось бежать из дома, чтобы не видеть и не слышать этот ужас. Фильм, где один человек может перерезать вены и его никто и никогда не заметит. Но он, как ни странно, сам замечает. А что же другие люди? А другие люди, похоже, вообще ничего не замечают. Они привыкли к жестокости на улице. Этот фильм был снят по реальным событиям.

0
09.02.2014, 17:02

Начну с того что этот фильм считается классикой ужастиков, и это так на самом деле, но только в отличии от других картин жанра, этот фильм не содержит элементы эротики, и очень мало крови, что меня весьма порадовало. Сюжет: В фильме рассказывается история о двух подругах, которые отправились в дом отдыха, где они все вместе должны провести отпуск.

0
06.06.2015, 06:28

Проклятие Аннабель: Зарождение зла. Я люблю ужасы и мистика, но в последнее время стал Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.

0
Добавь свой комментарий!