Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

It's a Date Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
569 голос
Кинопоиск
7.069/10
109 голос

Это свидание

Страна: США
Премьера фильма: 22 марта 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Мечтающая стать знаменитой актрисой как и её мать Джорджия, Памела получает предложение сыграть на Бродвее главную роль в пьесе «Святая Анна». Не подозревая, что она станет практически кумиром публики, актриса с восторгом соглашается. На Бродвее Памела знакомится с режиссёром Майком Николсом, который заселяет в её квартиру великого актёра Кристофера Ли, страдающего от наркотической зависимости. После премьеры последней постановки, в которой Майкл играет главную роль, Памеле звонит Элдред, знающая, что Ли прикован к инвалидному креслу. К сожалению, её усилия убедить Майкла сделать с ним то, что просит Элдри, не имеют успеха. Майк предлагает Памеле заняться бизнесом. Памела соглашается — тем более, что её дочь намерена выйти замуж за сына Элдреда, Беннетта. Девушка влюбляется в своего работодателя, но понимает, что боится выходить за него замуж. Режиссёр и Элдрид оба считают предложение Майкла абсурдным и предлагают Памеле вернуться на телевидение. Однако она отказывается. Вскоре после этого Элдреди сообщает Памеле, что смертельно больна. Девушка сильно переживает и, потеряв самообладание, бросает всё и возвращается в шоу-бизнес. Тем временем, Бенет устраивается на работу в часовой магазин Джорджа. Вместе с ним там работает его приятель Ральф, который в очередной раз спасает Джорджа. Несмотря на уговоры Джорджа, Бен помочь не может и отправляется к Элдвид. Вместе с Элдвином он пьёт виски и рассказывает истории из прошлого. Ральфу же не удаётся скрыть, что ему никогда не удастся отблагодарить Джорджа за спасение его жизни. Элдви собирается рассказать Ральфа своей матери, старой актрисе Джулии, и Элвин как ни в чём не бывало приглашает Ральфи и Джулию выпить. Но отец, узнав, что Джордж помог ему с работой, обвиняет его в алчности, продавая такой дорогой товар. Но увидев Ральфина, Джордж понимает, кто стоит за его трюками, и отказывается верить Элдвину. Разгневанная Элдвина врывается в магазин. Элвин пытается защитить Ральдина, но тот стреляет из пистолета. Поняв, что он был в магазине не в качестве охранника, Джордж громко кричит, что не может жить с убийцей, и умирает, защищая друга. Элвина тоже убивают выстрелом в голову.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: It's a DateРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Дина ДурбинКэй ФренсисУолтер ПиджонЮджин ПаллетГенри Стивенсон
23.02.2023, 22:07

На самом деле, мне очень понравилось. Я была бы не против встретиться с вами вновь. Как это по-английски! Спасибо, что пригласили меня на свидание. Ты же хочешь встретиться снова? Когда я впервые увидел их в доме престарелых, они так застенчиво улыбались и краснели, словно школьники. Так приятно видеть, как старики радуются жизни. Это любовь. И спасибо вам, ребята, за эту радость.

6
29.04.2013, 07:40

Очень смешно, даже не ожидала! Обожаю такую форму комедии — с юмором и без пошлости.

5
25.10.2012, 13:32

Этот фильм не был бы настолько интересен, если бы он не шел под названием Это свиданиe. Фильм по своей тематике сильно отличается от современных фильмов такого жанра. Здесь нет никаких особых интриг, нет главных героев и нет никакого любовного сюжета. А есть просто старая история о любви, которая заставляет зрителя задуматься о многом. В общем, в фильме идет речь о том, что одна влюбленная парочка решила изменить друг другу, но при этом они все продумали на все сто процентов.

5
20.08.2018, 15:33

Сюжет, актеры и роли, интересные факты. Описание фильма. Это был первый фильм, который я посмотрела, когда мне исполнилось 18 лет.

4
07.04.2016, 13:58

Фильм мне понравился, но, к сожалению, уже не тот. Очень смешной, с замечательным концом. Но когда смотришь последние кадры, на миг кажется, что все так и должно быть, и хочется плакать. Это как раз тот фильм, который стоит посмотреть, причем не один раз.

4
05.10.2020, 05:09

В 1939 году это был бы скучный фильм. Моя жена посмотрела все части Гарри Поттера. Теперь, когда она плачет, я чувствую себя неловко. Я хотел подарить ей что-нибудь этакое на день рождения, но что? Она же еще ребенок. И я решил сделать вид, что ее рождения не было. Но подарок я все-таки приготовил. Это было нижнее белье. Красное кружевное.

3
31.08.2019, 22:10

В главной роли Генри Фонда и Джоан Кроуфорд. Хороший фильм о том, как трудно быть молодым во время войны. Там еще есть много трогательных моментов. Рекомендую посмотреть. Очень понравился. Вот еще одна интересная статья 8 признаков, что вы не сможете найти настоящую любовь в будущем: 1. Вы считаете, что вам никто не по карману. Вы знаете, что человек не в состоянии полюбить того, кто недостоин любви.

3
10.08.2019, 09:09

Спойлер (и я не шучу) Я не люблю мюзиклы. Я вообще не очень люблю ходить в театры. Вообще-то моя мама ходила в театр и иногда брала меня с собой, но это было давно и не правда. Наверное, дело в том, что я вообще терпеть не могу мюзиклы, которые все-таки бывают весьма хороши. Мюзиклы бывают разные, но у всех есть одно общее, они ужасны.

0
15.10.2015, 07:10

Я не любитель советских фильмов, их можно смотреть только в детстве и юности, когда была ещё совсем наивной и доверчивой. К счастью, этот фильм я посмотрела только недавно. Сюжет фильма меня потряс. На тот момент он смотрел на мир наивнее меня. Это удивительно, но именно этот фильм оказался для меня примером настоящей любви. Но начну всё по порядку.

0
29.11.2014, 21:19

Фильм-мюзикл Это свидание снят по мотивам повести Юрия Олеши Три толстяка. Сюжет фильма разворачивается в начале 20-х годов XX века. Юная гимнастка цирка Суок (Нина Ургант) после таинственного исчезновения циркача Суок, в котором она выступала, попадает в дом богатых Толстяков. Здесь ее ждет много удивительных приключений и увлекательных событий, которые приводят к счастливой развязке. Мне понравился этот фильм. Он прекрасно снят, с глубоким смыслом, юмором и доброй атмосферой.

0
Добавь свой комментарий!