Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
25 голос
Кинопоиск
5.804/10
185 голос

Станица Дальняя

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В районе кубанских станиц Дальняя и Кочетовская проводятся военные маневры, в которых принимают участие отряды станичных казаков. Разведку кочетовцев возглавляет войсковой старшина Серафим Бородин. Так как об этом стало известно, но не смотря на занятость, Бородин все же отправился к командиру полка и потребовал, чтобы все полки из станицы Кочеты были отозваны для защиты родного края от возможных нападений горцев. В ходе дальнейшей бесед, оказалось, что кочетовские хутора и аулы окружены тем же зловещим кольцом горцев, как и в Кочубеевском районе. В это время у казаков заболевал ребенок. Им священник Сергий Герасимов крестил мальчика – сына одного из станичников, имя которому было Захар. В связи с этим его спешно отправили к жене в станицу Камышеватскую. Однако из-за темноты родители не могли довезти ребенка до места, в связи с чем был вызван кочетовский конвой. "Мы пришли к отцу Сергию за помощью, — вспоминал один из казаков, — он долго отнекивался, но, в конце концов, согласился и сказал: "Ну что же, везите, раз так. Только знайте, что я поеду за ним на повозке, а будете пытаться за что-нибудь ухватиться, так сразу раскровеню вам головы". На станции Стеблев, к месту, откуда должна была отправиться казачья повозка, казаки бросились к платформе с криком: "Степан Григорьевич, мы не можем его оставить одного". И действительно, к повозке был приставлен конвой из шести человек, казаки которого не хотели ехать с плачущим ребенком на руках, но когда отец Сергий пригрозил рассечь им головы на куски, согласились. Когда они уже запрягали лошадей, прибыл отец Сергию. Узнав об опасности, он попытался остановить их: "Я не могу так спокойно ехать с этим ребенком на повозку, — говорил он, — пусть он едет туда, откуда пришел". Но казаки только посмеялись над ним и, громко окликая его, повезли. Через некоторое время на той же станции в том же составе был задержан поезд, в котором возвращались казаки с фронта и из отпуска, с которым еще накануне они были отправлены в станицы после окончания военных действий.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Червяков

В главных ролях
И. АгейченковСергей ФилипповЗоя ФёдороваАндрей КостричкинМ. Козловский
01.07.2016, 04:22

Хороший фильм, смотреть можно. И это после того, как на премьере половина зала ржала как кони. В общем, не советую. Смотреть всем не рекомендуется.

5
23.05.2019, 03:24

Как я уже писал в блоге про фильм Станицы отдалённые где-то в Восточной Сибири, этот фильм про Дальний Восток, где в 1940 году идёт война (Первая мировая) между Японией и Россией. Но в фильме нет ни одной любовной линии, которая так привлекает в большинстве современных фильмов. И это в эпоху войны! Что же будет в фильмах про войну без любви. В фильме очень смешно показано как живут в то время, быт, нравы, всё то, что было на самом деле.

4
01.03.2020, 15:13

Фильм смотреть можно. Очень смешно! И главное, это единственное светлое пятно в картине У моего кота странные, нервные привычки, он постоянно подвывает и ходит за мной по пятам. Я его никогда не брал к себе на руки, он сам подходит, терся-терся, а сейчас я решил взять его на руки и он вдруг начал кричать, вырываться и убегать. Что бы это могло значить? Когда мой кот видит собаку, то он начинает орать.

3
15.08.2015, 23:12

Станица Дальняя - это история о жизни в станицах, которые существовали ещё во времена казачества и которые мы так часто с ностальгией вспоминаем. О жизни людей в этих поселениях, о их быте, традициях и законах. Фильм снимался в 1944 году, но из-за войны получился коротким. Я его посмотрел ещё в начале 80-х. Сейчас уже даже и не припомню, что за фильм тогда шёл по ТВ. А ведь это была довольно популярная комедия. И вот я решил её пересмотреть спустя почти 60 лет.

3
09.08.2014, 08:00

Фильм действительно смешной с хорошим актёрским составом старых артистов. Сюжета в фильме нет, а есть просто смешные ситуации в которые попадают главные герои фильма (они же и актёры). Актерский состав: Григорий Михайлов — Тихон (он же Тихоня). Пётр Савин — Григорий. Владимир Дорофеев — Михаил. Николай Крюков — Иван. Вера Лисовская — Аграфена. Мария Пионтковская — Катя. Надежда Репина — Варвара. Михаил Долгинин — Василий. Сергей Комаров — Егор.

3
10.03.2018, 21:01

Мне понравилось, но очень много мата. Он был снят по одноименному роману Фёдора Сологуба, поэтому без мата не обошлось. Когда вышел второй фильм по роману, цензура его запретила. Из фильма убрали более 1500 слов. После этого Федор Сологуб отправил письмо Сталину, где просил разрешить ему снять фильм самому, без цензуры. Сталин письмо прочитал и ответил: Если автор сумеет снять картину без тысячи слов, это будет интересно. Фильм сняли, но без мата.

2
18.02.2012, 22:00

Это фильм о жизни казаков, о их привычках, об их быте. Этот фильм рассказывает нам, как жили казаки в старину. Они жили на берегу Дона. В станице был большой красивый дом. В нем жил один казак. У него было много детей. Его жена была очень молодая. Она тоже любила мужа. Было там много казаков. По станице ходили слухи, что у казака где-то рядом есть большой клад. Все жители станицы ходили на эту станицу как в музей. Каждый вечер они собирались, пили чай или играли в лото.

0
03.08.2015, 09:21

Я думаю, что этот фильм был снят в одном из украинских сел, которые по сценарию должны были лежать в развалинах. Режиссер не учел, что тогда это были не только села, а и города тоже. В фильме не показано, что в этих городах было много народу. Люди жили, работали, не хотели покидать свои дома. Когда началась война - ушли. Остались только старики, женщины, дети.

0
28.03.2012, 19:01

В этом фильме рассказывается история о том, как два брата отправляются на войну за счастьем и любовью. Два брата, у которых есть отец, но отец один. Отец у братьев тоже единственный. Так получилось, что братья не могут помириться, не говоря уже о свадьбе. На пути к счастью они встречают множество людей разных профессий и судеб, и каждый человек может помочь в трудную минуту. Но чтобы получить свою свадьбу, им приходится пройти испытания.

0
10.03.2012, 17:04

Это не комедия. Это ужас. Такой страшный, что страшно даже смотреть. Если кто-то скажет, что это был не ужас, прошу не смеяться над этим человеком. Ему не до смеха. Его мутит от вида всех этих трупов, которые он перевидел. И от вони, которая исходит от них. Он может думать только о том, как бы поскорее выбраться отсюда.

0
Добавь свой комментарий!