Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Woman Doctor

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается в 1939 году. В небольшом городке в штате Теннесси появляется прекрасная врач-хирург Дженнифер с сестрой-близнецом Миртл. Они очень счастливы и уверены в том, что так будет всегда. Но Дженнифер начинает меняться, она теряет уверенность в себе, ей в голову приходят различные женские фантазии. Дженнифер мечтает о том, чтобы стать женщиной-доктором, в ней зреет и растёт непреодолимое чувство вины. Её сестра-близнец Миртле, которая тоже не отличается скромностью, старается развеселить сестёр, подшучивает над ними, не подозревая о том. что влюблённый в Дженнифер сын владельца местного салуна Джон Логан, которому она отказала уже не раз, жаждет ей отомстить и мечтает стать женщиной по имени Доктор. Вскоре отец Дженнифер умер, и она осталась одна. В это время в маленьком городе появляется молодой, но очень предприимчивый врач по имени Говард Сэвидж. Он делает операцию девушке проститутке, а затем делает то же самое доктору в одной из больниц этого города. Но в ту же ночь за ним приезжает на своём автомобиле отец Говарда, который, узнав о том что врач сделал это с его дочерью, отправляет её за решётку на 20 лет. Этот срок становится страшным испытанием для девушки. Оказавшись в тюрьме, Дженнифер, став от этого ещё более привлекательной, решает помочь другим женщинам, попавшим в похожую ситуацию. Но и Говарду Сэвиджу необходима поддержка. Он сразу же решается на эксперимент, чтобы услышать её голос. Доктор, которая отбывает срок в одной камере с ним, попадает в больницу. Там она узнаёт, что Говарда освободили по болезни. Действие картины Woman is A Man, в жанре комедийная драма, начинается с того, что в клинике гинекологии происходит задержка месячных. Девушка, которая работает в клинике, заинтересована в том чтобы помочь девушке. Но, как и все девушки, она заинтересована и мужчинами. Поэтому она решает познакомиться с доктором и соблазнить его. Любовный треугольник в клинике разрастается. А Говараду Сэвидужу предстоит сделать непростой выбор между двумя женщинами, он начинает понимать, что между ними есть какая-то искра.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сидней Сэлкоу

В главных ролях
Фрида ИнескортГенри УилкоксонКлер ДоддСибил ДжейсонКора Уизерспун
17.02.2012, 10:55

В первой половине фильма мы видим историю жизни семьи, в которой рождается мальчик и, после рождения, он оказывается в больнице, где ему помогают врачи и медсестры. Но, через некоторое время, мальчик попадает к врачу, который становится для него новым учителем, и знакомит его с миром медицины. Врач учит мальчика всему, что знает сам, показывает, как работают инструменты, которые могут помочь ребёнку.

7
18.12.2017, 11:52

Фильм снят в стилистике немого кино, но на современную тему. Фильм вышел в 1939 году. Он о девушке которая случайно стала женщиной, и теперь она должна помогать другим женщинам в таких ситуациях.

7
10.02.2018, 10:07

Отличная комедия, поднимает настроение на весь день, особенно после рабочего дня. Главный плюс в том, что люди, которые не любят фильмы такого типа, просто никогда не поймут юмора. А значит, и смысла. И наоборот, те, кто не понимает шутку, вряд ли смогут оценить фильм по достоинству. Так что если вы не понимаете юмора, то лучше вообще не смотреть, иначе вы потеряете время и останетесь при своём мнении. Для меня же эта комедия стала одной из любимых.

6
07.07.2022, 22:56

В 1939 году эта картина была бы не менее прекрасна, чем в наши дни. Не представляю, какие еще фильмы можно снять в наше время, где главная мысль будет в том, что все будут рожать по 8 детей, пока не надоест (или пока не переберешь). Где главные герои будут лежать на кровати и говорить с младенцем, который будет вопить, как будто он умер и его привезли в морг. И это всё будет показано в мельчайших подробностях.

6
19.01.2017, 05:27

Если бы я мог вернуться назад во времени, я бы не стал тратить время на то, чтобы родить. У меня было гораздо больше времени, чтобы научиться готовить и делать уборку дома. Я как-то пыталась сделать вид, будто у меня ничего не болит, но это не так, - заявила пациентка нейрохирурга. Я просто хочу, чтобы они оставили меня в покое, - шепчет она.

6
30.09.2013, 18:07

Я не люблю ретро. Из-за того, что в те времена не было интернета и люди жили в реальном мире, они были гораздо ближе друг к другу. Все знали своих соседей, все знали о том, кто чем занимается, у кого какие болезни. Сейчас же всё наоборот: люди очень закрыты в своих домах, и, даже живя в одном городе, ты не знаешь, какой у человека диагноз, что он может делать по дому, а что нет.

4
18.02.2017, 19:02

Отличная картина, которая демонстрирует, как много мы не знаем о своем теле, пока не столкнемся с проблемой. Фильм очень вдохновляет. Есть над чем задуматься! P.S. Для тех кто не понял отсылку к фильму. Woman Doctor - фильм о женщине, у которой рак груди, и она успешно лечит рак молочной железы без наркоза.

4
07.06.2018, 13:09

Я долго думала и никак не могла понять какая мне нравится больше, в итоге я сделала выбор в пользу фильма с Элизабет Тейлор и Ричардом Бартоном. Вообще, я в основном смотрю романтические комедии, но и некоторые фильмы ужасов не оставляю без внимания. Когда я увидела трейлер к фильму Доктор Кто я подумала, что это очередная романтическая комедия о супергерое, который спасает девушек от злых людей, и конечно я решила посмотреть этот фильм.

3
25.08.2017, 02:24

Woman Doctor — это история о двух женщинах, которые работают в одной частной лечебнице для душевнобольных. С одной из них я познакомилась за два месяца до того, как посмотрела фильм, с другой — по телевизору. Woman Doctors (по-английски это было бы более уместно) основан на повести Агаты Кристи Занавес. В фильме же главная тема — не сумасшедший дом, а взаимоотношения людей, их поступки, их жизни. У каждой из женщин свой жизненный опыт, свои проблемы, свои тайны. Обе они одиноки.

3
01.04.2018, 01:18

Я считаю, что все истории, показанные в фильме, очень правдивые. Это рассказ о женщинах, которые жили в то время и хотели сделать карьеру. Они были вынуждены работать, чтобы оплачивать свои счета, вещи, жильё, и они не могли позволить себе уделять много времени детям. И вот одна из них – миссис Дениз – находит способ справиться с этой проблемой, она становится врачом из женщины-врача.

2
Добавь свой комментарий!