Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fast Food Nation Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
23830 голос
Кинопоиск
6.27/10
5133 голос

Нация фастфуда

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 19 мая 2006 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Всеамериканская любовь к гамбургерам через цепь историй: от молодой пары иммигрантов с мясокомбината, главного поставщика и подростка-клерка из фастфуда до двух геев, лишившихся работы из-за клипмейкера, который подогревает их фанатизм быстрой едой. Этим он, безусловно, берет – в плане драйва, образности, юмора, историй, языка. Но картина в целом получается скучноватой и формалистской. «Все мы немного Лоуренс Аравийский» (Paul Bokus, 2014) Фильм повествует о писателе средних лет, который решает создать новую жизнь для своей умершей жены. Он встречает успешных ученых, которые учат его, как лучше уйти из этого мира.  Постепенно они входят в конфликт с его старыми друзьями, пытаясь найти его слабые стороны. Но хуже всего, что один из авторов этого сценария застрял в США и сталкивается с непониманием и враждебностью, которые ему будут мешать приблизиться к объекту его любви. Смотрится забавно, рекомендую. 7,5 из 10 До встречи с тобой (Before You’re Gone, 2015) (Посмотрели фильм с супругом, который не понял, почему в главных ролях Каурисмяки и Стоун) Сильная вещь, надо отметить. Возможно, фильм совсем не о той любви, но для меня это, безусловно о ней. Когда-то давно, лет 12 назад, я уже читал книгу Зака Браффа про Киммеля на первый фильм после «Фантоцци» захотелось сходить. Фильм выше среднего по антуражу, очень качественно снят. Киммель местами похож на Педро Альмодовара. Все-таки имя этого режиссера для меня сейчас как-то связано со Шварценеггером и Тьюрингом, а весь пафос с «Игры разума» - но это как-нибудь в другой раз. Киммель – замечательный актер, а в этом фильме у него еще и роль мечты. Вспоминаются и Наоми Уоттс и Кейт Уинслет и Эван МакГрегор. Неожиданно. Очень неплохой фильм. 6 из 10 Пятница (Fifth Friday, 2014). Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. Оказывается, у Роберта Дауни мл.
Год: 2006Бюджет: $2,059,246
Оригинальное название: Fast Food NationРежиссер: Ричард Линклейтер

В главных ролях
Уилмер ВальдеррамаКаталина Сандино МореноАна Клаудия ТаланконХуан Карлос СерранАрмандо Хернандез
Трейлер к фильму Нация фастфуда
11.03.2020, 01:54

Для всех, кто так и не смог до конца досмотреть этот фильм и умер через два дня после его просмотра. . Когда я читаю все эти факты, то всегда думаю о том, как мало мы знаем о наших друзьях, членах семьи и тех, кого мы любим. Как много еще предстоит открыть и изучить. Мы все еще очень мало знаем о происхождении вселенной, и о нашем собственном происхождении. И эту историю тоже нужно изучать. Это очень интересно.

7
25.01.2017, 00:47

Все кинотеатры страны должны обязательно его посмотреть!. А ведь уже был 2007 год. Это я к тому, что если вам кто-то скажет, что ему не нравятся американские фильмы, можете смело отвечать им, что они, скорее всего, не смотрели все кино, снятое в США. Как минимум, с 1917 года. В среднем американцы снимают по фильму в день. Но при этом у них есть и не голливудская продукция, которую можно увидеть, например, в России.

7
08.02.2013, 09:06

Начну с того, что фильм - это набор клише про американские фастфуды. В начале фильма есть несколько интересных моментов, а дальше как под копирку. Сюжет предсказуем, но все равно смотрится интересно. Мне фильм понравился, посмотрел с удовольствием. К просмотру рекомендую.

7
09.01.2021, 03:22

Этот фильм - фильм ужасов, который не похож ни на одну другую картину такого рода. Он показывает нам, что происходит с людьми, которые слишком много времени проводят вместе. Они становятся зависимы друг от друга, они перестают замечать окружающий мир, перестают интересоваться происходящим вокруг них. Они живут в своем выдуманном мире, где нет голодающих людей, нуждающихся в работе, где есть богатый выбор еды и питья. Люди не могут насытиться, им все мало.

6
18.02.2015, 17:17

Этот фильм я посмотрела в 2004 году. Он мне нравился, но не совсем. Тогда была другая музыка, другие голоса, другие актёры. Но, на самом деле, это один из самых любимых фильмов. И сейчас я ещё больше полюбила его. Фильм о том, как в Америке создаётся огромный бизнес по приготовлению еды на вынос.

6
28.06.2017, 01:15

Я так понимаю, что по этой логике у нас в стране все рестораны быстрого питания скоро запретят, т.к. в них много ГМО.

4
20.12.2020, 02:36

Это не про американцев. Это про нас. С любовью, Россия. Мне пришлось спать с мужем сестры в его комнате после того, как её сын надел на мою дочь свою парку с оленями. Моя дочь тогда была беременна.

3
21.03.2021, 16:34

Фильм не то что бы плохой, просто он совсем не такой, каким должен быть. Это не кино о вреде фастфуда, а кино для тех, кто обожает фастфуд. Поэтому смотреть его нужно с попкорном и колой. P.S. Отдельную благодарность хочу выразить компании Nestlе, которая спонсировала съемки. О да, конечно, — отвечал я. — Я видел фильм в кино. Отличное кино. Просто супер.

2
21.03.2018, 06:08

Фильм про подростков, которые стали наркодилерами.

1
26.01.2020, 13:30

Это кино я смотрел в кинотеатре с друзьями. Фильм, кстати, очень забавный, не только для подростков и молодежи, но и для взрослых тоже будет интересно. Сюжет фильма следующий: В начале фильма мы видим, как в Америке все помешаны на фастфуде. Люди бегают с утра до ночи, чтобы успеть хоть что-нибудь пожевать на бегу, потому что на улицах магазинов, где продают гамбургеры, сэндвичи и другую еду, практически нет. Там все время очереди и толпы людей, которые хотят отобедать.

0
Добавь свой комментарий!