Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
106 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Trouble in Sundown

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что в маленьком городке произошли убийства, которые никто не мог объяснить. Но вскоре стало ясно, что дело не обошлось без колдовства. Группа детективов-новичков обнаруживает, что происходит нечто странное. Приезжая в городок, они видят молодые тела, на которые были надеты золотые украшения. Все погибшие были убиты по одному сценарию — с шеи были сняты цепочки, монеты и кольца и брошены в водоём. Вскоре выяснилось, что пропажа золота носит мистический характер. Согласно теории американских индейцев, золото — священная субстанция, способная даровать человеку здоровье, удачу, богатую жизнь. Поэтому она была запрещена в обращении. Однако вскоре сокровища были найдены, и выяснилось, кто же их держал в руках. Раскрытие дела было поручено комиссии по правопорядку из Нью-Йорка. Однако расследование, которое вели детективы, дало понять, что здесь замешано нечто большее. Картина рассказывает о творце-одиночке, который покидает свой дом, чтобы создать что-то великое. Witness (1937) режиссёр Уильям Уайлер — фильм с элементами социальной драмы. История о художнике, который пытается сделать жизнь лучше, жертвуя всем ради своей семьи. World Construction (1944) режиссёр Дэвид Гриффит — фильм-драма о женщине, сражающейся за счастье своего сына. В начале 80-х был выпущен фильм Незабываемый удар (1983). История о ветеране Гражданской войны в США, который отправляется в Европу, чтобы не на фронте работать плотником и на помощь в восстановлении исторического здания. Тема жертвенности в вестернах неоднократно привлекала кинематографистов. Так, в фильме "Бешеные псы" (1992) о хулиганье-гангстерах-одиночках, которые крадут один грузовик с 10 миллионами долларов, темой о героизме выступает пара ковбоев, которые вступили в борьбу с гангстерами. Даже в сюжетах вестернов важную роль играют темы самопожертвования, мужества, чести и веры в Бога. История не только открывает нам суть действия, но и является своего рода отправной точкой, которая необходима для того, чтобы понять, зачем и почему ты это делаешь. Одним из первых коммерческих вестерна стал фильм Девида Уорка Гриффита "Дилижанс" (1920).
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Ховард

В главных ролях
Джордж О’БрайэнРозалинд КейтРэй УитлиЧилл УиллсУорд Бонд
31.10.2018, 00:29

Если вы хотите понять, насколько американцы невосприимчивы к трудностям, посмотрите этот фильм и вам сразу всё станет понятно.

7
26.01.2017, 20:32

Очень люблю эту картину за атмосферу и замечательных актеров. Но это просто кошмарный фильм. Я бы его запретил в кинотеатрах показывать. Когда главный герой, которого играет Джон Уэйн, едет на лошади, то его лошадь переступает с ноги на ногу. Просто посмотрите сами. Вы поймете, о чем я. Я, конечно, понимаю, что лошадь – это животное, но не до такой же степени! Это просто издевательство над животным.

7
29.09.2017, 22:48

Фильм из списка 100 лучших фильмов Голливуда. По сюжету, банда под предводительством бандита по прозвищу Осквернитель Гробниц грабит поезд, перевозивший деньги. Деньги нужны для финансирования предвыборной кампании, поэтому бандиты решают не оставить никаких следов, даже уничтожив всю банду. Однако, по иронии судьбы с ними в поезде едет один из самых крутых и опасных бандитов по имени Уолтер Бартон (Сидни Пуатье).

5
25.03.2019, 19:23

Фильм о том, как мужчина пытается выжить на необитаемом острове, и всё заканчивается тем, что он остаётся жить с прекрасным единорогом.

5
11.10.2016, 01:16

В этом фильме не только главный герой, который едет по своим делам, а и вся съёмочная группа. Они едут по своим делам. И всё бы ничего, если бы на одном из привалов они не услышали как кто-то в кустах играет на гитаре. Тут они все и собрались. Кто-то из них решил, что это местный музыкант по прозвищу The Mop. Но выяснилось, что он просто не хочет идти с ними на охоту. А гитара у него случайно завалялась. Только не простая, а волшебная.

4
03.09.2019, 14:39

Для любителей фильмов о Диком Западе, но при этом без крови и насилия.

3
09.04.2017, 04:37

Фильм о приключениях в пустыне, а точнее о поисках древних сокровищ. А конкретно о поиске древнего золота. И, как всегда, не обошлось без проблем и приключений. Есть такие фильмы о поисках сокровищ, которые как-бы сами собой появляются в сюжете. Так и у меня получилось с Тропою в никуда. По сюжету фильма Тропа в никуда - это очень хороший ковбойский вестерн. Но как таковой основной сюжет - поиски золота - здесь конечно вторичен. Хотя, конечно, приключенческая линия присутствует.

2
29.07.2012, 19:42

Это просто великолепный фильм! Я не знаю, как описать его, это нужно видеть! Просмотрел 2 раза. Очень рекомендую! Я был потрясен атмосферой, сюжетом, игрой актеров, и музыкой.

1
11.11.2019, 15:58

Trouble in Sundouw - одна из первых попыток снять вестерн с реалистичными персонажами. Главные роли в фильме исполняют такие звёзды, как Джек Хоукинз и Ричард Беймер. Фильм о том, как на ферме в Южной Африке, где работали и мирно жили переселенцы, случилось землетрясение. Погибли практически все жители, остался только один фермер. Он был вынужден переселиться с семьёй в город и работать на железной дороге.

1
23.09.2016, 09:22

Постановщики трюков не могли придумать ничего лучше, чем заставить главного героя бегать по стенам. Я подумал, что лучше уж по воде, чем по углям. Я уверен, что так и было. За год до выхода этого фильма в прокат, в Калифорнии случилось большое наводнение. Сотни домов были затоплены, так что многие люди на следующий день после выхода фильма на экраны уехали на работу в другие города штата.

1
Добавь свой комментарий!