Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Gift

Страна: Дания
Премьера фильма: 24 марта 1966 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается на одной из центральных площадей Копенгагена. Прохожий видит, что к плачущей девушке подходит мужчина и силой заталкивает её в машину. Свидетели безуспешно стараются помешать преступнику, но вскоре автомобиль срывается с места, а вскоре от полученных травм он гибнет. Главные герои фильма — трое друзей детства: Эрик (Игорь Черевченко), Дитер (Владислав Котлярский) и Ханс (Андрей Панин), приехавшие на летний отдых в Австрию. Дома их ждёт скучная и монотонная жизнь. Эрик — талантливый музыкант, не особенно успешный в музыкальной деятельности, но имеющий статус гения. С Дитером они находят общий язык только в борьбе с наркотиками и алкоголем, который они оба принимают, будучи подростками. Ханс зациклен на девушках, деньги для него — не цель жизни, но со временем он тоже становится зависимым от алкоголя. На каникулы друзья решают уехать в Венецию, и чем выше они поднимаются по реке, тем чаще в их жизни происходят досадные происшествия. Если Ханс ещё способен себя контролировать, то Дитеру это уже не удаётся. Друзья начинают привыкать к своему прежнему образу жизни, ведь теперь их не ждут дома. Их жизни активно меняется: друзья начинают путешествовать, много работать, знакомиться и общаться с новыми людьми. Эрик, Дитера и Хусена связывает увлечение нумерологией. Они ищут ответ на вопрос, который волнует человечество во все времена: как влияет знак Зодиака на характер человека. В сентябре 1990 года главный герой фильма Ханс, чтобы лучше изучить знак Зодиак, находит в заброшенном доме древней рукописи фрагмент, на котором обнаруживает загадочные знаки. Эти знаки имеют некое отношение к нумерологии. Хусен и Эрик решили, что это старинная тайнопись, которую нужно найти и расшифровать. Хогстратен довольно удобно расположился в казино «Стиксон» — главной достопримечательности города. Он единственный музыкант, который должен играть на этом событии. Но он чувствует, что в этой игре ему уготована незавидная роль — быть четвёртой жертвой, и именно он станет жертвой номер один. Слепой музыкант вынужден сохранять спокойствие и спокойствие окружающих. Он понимает, что всего лишь пытается сорвать празднование дня рождения матери Хансена, но не знает, как это сделать. В толпе он замечает Хансену, и тот сразу понимает: мальчик видел ту же самую тайну, что и он.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кнуд Лейф Томсен

В главных ролях
Søren StrømbergСиссе РейнгордПол РейчхардтАстрид ВилломJudy Gringer
Трейлер к фильму Gift
20.04.2017, 12:15

Это история об отношениях между отцом и сыном, которые испытывают огромную страсть и благодарность друг к другу. Я думал, что они всегда будут вместе, всегда будут друзьями. Но на самом деле все оказалось совсем не так, даже наоборот. Этот фильм заставляет задуматься, какой важный шаг мы должны совершить в своей жизни, чтобы потом жить счастливо и свободно. После просмотра фильма еще больше хочется становиться лучше, любить и быть любимыми. Фильм мотивирует, как ни один другой.

6
03.01.2022, 16:19

Я не знаю, что сказать про этот фильм. Потому что ничего такого, я не могу сказать. Ничего такого, чтобы можно было бы отнести его к категории шедевр. И это очень странно, потому что в фильме очень много красивых и трогательных моментов. А еще он красивый. Но в нем нет ничего, ради чего стоит его смотреть. Это просто красивая история любви. Да, там есть красивые моменты, но их меньше, чем могло бы быть. Не могу сказать, что они какие-то особо выдающиеся. Просто красивые.

6
20.06.2022, 11:45

Фильм, получивший название Подарок (англ. The Gift) - одна из последних картин, снятых в эпоху немого кинематографа. Режиссером фильма был Джозеф фон Штернберг, а главную роль сыграл легендарный Гэри Купер. В 1926 году фильм стал одним из самых кассовых в американском кинематографе. Сейчас этот фильм часто показывают по телевидению, как пример того времени. Сюжет картины развивается вокруг мальчика Билли и его матери.

5
18.02.2018, 05:28

Великолепный фильм! А какая музыка! Да и вообще, если подумать, то практически каждая минута фильма пронизана добротой. И как удивительно все сплетено между собой - человек человеку друг; человек человеку мечта; человек человеку бог. А ведь правда, именно об этом фильм. Я так его люблю. И я даже не уверена, что кто-то его не посмотрел.

4
31.10.2019, 15:01

Это не ремейк, это новый фильм. Но по какой-то причине он называется “Подарок”. Хотя, нет, вру - “Подарок” был в прошлом году, но был ремейк на него. К тому же, это не “подарок”, а “с днём рождения”, хотя я и не знаю, что такое “день рождения”. Ну, да ладно. А фильм хороший, если его смотреть в оригинале, то он очень хорош. И мне понравилась музыка в этом фильме. Фильм не плохой, но и не великий. Если сравнивать с оригинальной версией, то это можно назвать средненькой картиной.

3
26.02.2014, 11:58

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. Не знаю, почему, но эта фраза запала мне глубоко в душу. Мне всегда казалось, что если человек тебя действительно любит, то будет любить тебя и без особых на то причин.

1
24.06.2016, 19:46

Фильм Gift, возможно, не столько драматический, сколько сентиментальный: любовь и верность в современном мире, где люди, как это ни парадоксально, живут в страхе перед болезнями и вымиранием. В фильме много разговоров, много эмоций, но нет действия. К этому можно привыкнуть. Но есть несколько проблем, которые должны быть решены в данном фильме. Во-первых — выбор главного героя, который может решить все за всех, так и не совершив ничего.

1
23.01.2021, 10:11

С момента выхода фильма прошло более полувека. Но до сих пор люди ходят в кино его посмотреть. Фильм с очень интересной мыслью, о том что все вещи имеют свою ценность. Конечно это шутка, но эта шутка как нельзя лучше иллюстрирует мысль. В начале нам показывают на одном из рынков Лондона, продавец продаёт товар в небольшом мешочке. Он продаёт его по определённой цене. Цена складывается из количества монет находящихся в нем. За каждый год монеты уменьшаются.

0
11.08.2022, 06:54

Если вы любите арт-хаус, не пропустите этот фильм Я всегда считала себя человеком толерантным ко всяким меньшинствам, но этот фильм меня просто шокировал. В самом начале фильма, нам показывают мальчика, который делает свою первую работу в фильме, он играет небольшую роль, всего несколько секунд. Но этот мальчик настолько талантлив и ярок, что о нем очень интересно говорить.

0
10.07.2018, 22:36

Ну не умею я смотреть старые фильмы, сразу в слезы. Не могу и все. Наверное, потому что это не Служебный роман со Светлаковым. У меня нет фотографий, сделанных мной. У меня есть только те, где меня сфотографировали другие.

0
Добавь свой комментарий!