Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kuchnia polska Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Польская кухня

Страны: Великобритания, Польша, Бельгия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:06:00

* Действие фильма начинается с разговора двух девочек о том, как они будут готовить себе обед, когда вырастут, обе питают особые кулинарные пристрастия. Первая - это лукавая и эгоистичная на вид девушка с длинными вьющимися локонами, которая хочет выйти замуж за парня из богатой семьи, другая – застенчивая и тихая девушка, которой нелегко ухаживать за волосами. В первой части фильма Годзилла против Таракана (США, Япония) идет речь о динозавре, который оказывается сильнее, могущественнее и опаснее, чем все известные ныне ящеры. Со времён его появления люди не раз пытались уничтожить его, при этом поразив его чрезмерной жестокостью. В поисках спасения инопланетянин направляется на Землю, однако попадает в плен, попав под воздействие Интернета и приняв свой облик. Теперь он - бедный домашний любимец, который каждый день старается показать себя с лучшей стороны, но, к сожалению, в сети у него не было возможности испытать всю свою мощь. "Родина" - документальный фильм, в котором рассказывается о Крымской трагедии. Съемки проводились в Севастополе и Крыму весной этого года, во время проведений на полуострове российско-украинских учений по гражданской обороне "Крым-2" и "Крым - море надежды". Фильм рассказывает о количестве людей в городе и его окрестностях, о том кто проживает в городе, о методах борьбы с пожарами в городе. Также дается оценка действий властей. По мотивам произведения "Остров сокровищ" Рэймонда Чандлера снят фильм "Ограбление по-американски". "Преступника, совершающего кражу, никто не видит. Он исчезает в толпе, лишь иногда раздаётся крик, в который втягивается все больше и больше людей. Никто ничего не замечает, и внимание привлекается лишь в тот момент, когда грабитель вытаскивает свою добычу". Документальный фильм М.А. Салтыкова, доктора филологических наук, профессора Института русского языка им. Пушкина В.В. Виноградова. В фильме вы увидите те редкие, и ни на что не похожие кадры, которые свидетельствуют о том в чем секрет неподражаемой красоты славянок. Какие же особенности русской красоты были присущи древним и во многом остаются ныне? Более 30 лучших достижений, собранных за последние 10 лет в одном фильме: кадровые перестановки, смены декораций и костюмов, изменения в сценах и другие изменения.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kuchnia polskaРежиссер: Яцек Бромский

В главных ролях
Кристина ЯндаКшиштоф КольбергерПётр МахалицаМарек КондратВиктор Зборовский
Трейлер к фильму Польская кухня
12.04.2022, 15:14

По-моему, очень хорошо показали все этапы жизни человека - детство, юность, зрелость и старость. И очень интересно смотреть на то как меняется еда. В фильме показано, как люди живут, стареют, становятся более сентиментальными, меняются их вкусы и пристрастия.

6
10.11.2018, 00:36

Сюжет: В фильме рассказывается про женщину по имени Яна, которая всю свою жизнь посвятила заботе и уходу за маленьким и больным мальчиком - его отцом. Но вот в один прекрасный день они сталкиваются с тем, что человек, которого она всю свою сознательную жизнь опекала, стал совершенно беспомощным и не способным к жизни. И тогда Яна решает найти себе новый дом и новую семью. Так, в её жизни появляются сразу три человека.

6
01.02.2015, 16:42

Аффтар жжот. Надо идти. В прокате с 13 февраля. P.S. Для тех кто дочитал все же до конца. У нас теперь есть свой Оскар! В конце года мы будем вручать призы за лучший фильм про котов (с обязательным показом в живую), лучший сценарий, лучше игру актёров, лучшую режиссуру и так далее. Для этого даже уже есть номинация: Киноактриса года.

5
22.05.2015, 07:16

Сюжет кинофильма: В одной из маленьких деревушек Польши, с детства живут вместе четыре молодых девушки. И вот одна из них по имени Марыся, по своей глупости, решает сбежать из дома вместе со своим другом. Их побег завершается тем, что Марыся попадает в руки банды поляков, которые жестоко пытают и пытают Марысю, а затем и вовсе насилуют.

4
12.10.2015, 18:36

— Ты видел, как её расчленили и скормили свиньям? — Нет, я смотрю, как ты надрываешься по дороге домой с работы. Когда ты в последний раз был в театре? Не отвечай. Ты сегодня вечером занят? Тогда давай поужинаем вместе! Мы с женой не смотрим телевизор, не слушаем радио, нам никто не звонит и не пишет. Мы даже не разговариваем друг с другом.

4
25.09.2018, 21:49

Вкусная история о том, как одна обычная польская семья пытается выжить в военное время. Фильм для тех, кто любит смотреть такие фильмы, которые заставляют задуматься над тем, что вокруг нас происходит. В фильме затронуты темы голода, войны, любви, ненависти, предательства, и, конечно же, самой еды. Что она значит для человека? Я не знаю ответа на этот вопрос, но мне данный фильм очень понравился. История в нем действительно очень сильная.

3
29.05.2020, 13:56

Фильм в свое время мне очень понравился,но я никак не мог понять. почему поляки так любят готовить из мяса кишки и органы животных? Когда мне объяснили почему, я долго угарал. Оказывается, это символ того что поляки-европейцы, а мясо (не только животных) это то, чем они питаются, т.е. еда. И тут все встает на свои места. Если вы еще не смотрели фильм, обязательно посмотрите.

3
04.04.2019, 21:56

Этот фильм не для любителей комедий и мелодрам, хотя я бы назвала его психологическим триллером. В самом начале фильма мы с вами видим двух молодых парней, едущих на велосипеде по ночному городу. Один из них рассказывает о себе, о том, что он был в местах заключения, о том как он пытается выжить. И вот тут то и начинается самое интересное. Этот парень (его зовут Адам) в прошлом был поваром ресторана.

3
10.05.2022, 17:33

Польская кухня (польский язык) - это смесь польских традиций и кулинарного искусства с другими народами. Этот фильм по своей сути является документальной картиной, что может быть не обычно для фильма-драмы, но в этом фильме показана история жизни и быта одной семьи. Сюжет такой: женщина - Эугениуш Маньчак, мать двух маленьких сыновей живёт в Варшаве. Она работает в Польше домработницей.

2
05.09.2021, 07:56

По-моему, один из лучших фильмов о польской кухне, который я смотрел. В тот же вечер я случайно посмотрел в зеркало и не узнал себя. Смотрю, стоит чувак с лицом моего кота после того, как его вернули с того света. Только мой кот умеет так играть бровями. Однажды я решил пошутить над своим другом. Надел на себя маску Джокера и подошел к нему.

2
Добавь свой комментарий!