Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

We're Back! A Dinosaur's Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
14327 голос
Кинопоиск
7.27/10
1268 голос

Мы вернулись! История динозавра

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Добрый профессор с говорящим именем Благовзгляд отправился во времена динозавров на своём чудесном дирижабле, способном перемещаться во времени. Поймав рыбу в мезозойскую эру, он понял, что должен исследовать, как жили люди 30 000 лет назад, и чего от них можно было ожидать через 9000 лет. Когда он обнаружил, что люди в то время были уже на двух ногах, они уже вовсю пользовались огнём, охотой, имели письменность и даже, возможно, знали астрологию. Мало того, они поставили целью даже не только победу над природой, но и расширение человеческого сознания. В то время люди куда более напоминали орангутангов и надели на себя шкуры носорога. После возвращения Благовзора из мезозоя, на Земле обнаружилось внезапное изменение климата. Это заставило людей подумать о спасении. Современные учёные продолжают исследовать древние черепа. Согласно их исследованиям, жизнь могла быть на самом деле более счастливой и менее напряжённой, когда люди жили на Земле. Но, несмотря на утверждения учёных, недавно была замечена любопытная тенденция: некоторые черепа, обнаруженные в Эфиопии, имеют гигантские размеры и не соответствуют современному человеку. Возможно, эволюция человека произошла ещё до нашего времени, и первыми среди нас были homo habilis («человек умелый»). Древняя фреска с изображением пещерного человека. В 2008 году был обнаружен новый вид человека. Это была миниатюрная копия неандертальца. Всего полмиллиметра роста, без волос на лице, без бороды, и самое интересное — из-за отсутствия волос у них был гораздо более интенсивный волосяной покров, чем у нас. Некоторые учёные считают, что мы и есть неандерталец. Обнаружены доказательства что эти люди могли выращивать даже некоторые зерновые культуры! Эти люди были очень умелыми, они хорошо строили, работали с металлом и делали множество всевозможных орудий. Ещё одной причиной, заставившей их совершить переход, могло быть использование ими металлов. Хозяин ночи с гобеленов из Байё. А тем временем, на другой стороне Земли, другой народ использовал металлы. На племенах первобытных людей — матриархате — лежала ответственность за выживание рода. У них было много металлических орудий. Они могли делать деревянные утварь, но не могли её защитить. Поэтому искусство изготовления предметов из металла стало важным в развитии людей.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: We're Back! A Dinosaur's StoryРежиссер: Phil Nibbelink

В главных ролях
Джон ГудменБлэйз БердальРеа ПерлманДжей ЛеноRené Le Vant
24.03.2021, 13:43

В результате несчастного случая динозавр попадает в человеческое тело, которое заражается от него вирусом. - Вирус превращает динозавров в людей, и они пытаются сбежать из города. Это было очень интересно. А что было со сценарием? У нас в школе учителя были против экранизации, а в фильме сюжет нормальный.

7
07.04.2021, 22:46

Я хочу сказать вам, что все динозавры живы. Как сказал динозавр в этом фильме: Динозавры еще не вымерли. Я хотела назвать его Мы вернулись. Когда мы его смотрели, сын решил, что он про динозавров, и говорит: Папа, я хочу, чтобы они жили.

6
26.07.2022, 04:31

Это был хороший фильм, даже отличный для своего времени. Но он никак не описывает, как люди относятся к жизни и друг к другу. В нём нет борьбы, нет смысла. Зачем тогда было показывать динозавров? Если бы я решил пересмотреть его, я бы просто выключил фильм после титров. После просмотра я подумал, что все-таки нужно дать людям шанс, вдруг им понравится. И пересмотрел его спустя 21 год.

6
11.10.2015, 08:44

Фильм супер - но вот зачем нам столько страшных динозавров? Зачем они? - чтобы мы их боялись, так нас будут бояться больше. - да? Ну ладно. А если серьезно - динозавр в фильме это пародия на кинофантастику, причем явно неудачная - такие динозавры были бы смешными, если бы хотя бы пару часов в них походили персонажи из фильмов. Это не история динозавров, а стеб над фильмом - динозавры в нем, кстати, даже не упоминаются.

5
08.04.2014, 13:52

Это один из самых трогательных фильмов, которые я видела. Даже не знаю почему. Просто замечательный фильм о животных и людях, который трогает до глубины души как детей, так и взрослых. В этом фильме есть все: и трогательная, пронзительная любовная линия, и драматизмы, и юмор, и даже мистика. На самом деле этот фильм не просто великолепный, он потрясающий. Это кино о человеческой любви и преданности.

5
07.05.2021, 17:14

Мне не понравился. Мне кажется, это как раз тот случай, когда не стоит тратить свои нервы и время.

4
26.09.2015, 22:13

На фоне борьбы с тоталитарным режимом на задворках страны, в отдаленном поселении, маленький мальчик с друзьями наблюдают за тем, как гигантский динозавр по имени Паук охотится на животных. И хотя с динозаврами у людей связаны самые неприятные ассоциации, это именно они сыграли в судьбах людей главную роль. Фильм-лауреат Каннского кинофестиваля 1993 года, который был номинирован на Золотую пальмовую ветвь. Фильм очень старый, поэтому сегодня он не будет смотреться актуально и увлекательно.

4
03.11.2019, 11:53

1) Фильм жуткий, страшный, мерзкий 2) Фильм не страшный, страшный 3) Фильм страшный 4) Фильм мерзкий Как-то пришел домой и увидел свою кошку, которая сидела в ванной и смотрела в зеркало. Она смотрела прямо на меня, но я думал что это мое отражение. Так было несколько дней. Однажды вечером, пока я был на работе, родители ушли смотреть телевизор, а я остался дома с кошкой. Вдруг слышу из ванной доносится какой-то звук.

2
07.09.2021, 20:22

Проигрыш в кино, который стал стартом успешного творческого пути для актера. В основе сюжета лежат две истории. Первая — это история о том, как в 1930-х годах на территории СССР была обнаружена огромная окаменелость предка динозавров, найденная в Якутии. Вторая же история рассказывает о поисках места, где был найден первый динозавр в Европе. Фильм повествует о противостоянии учёных, охотников за сокровищами и обычных жителей, которые своими действиями мешают учёным проводить раскопки.

1
22.09.2018, 14:08

Фильм как фильм, ничего особенного. Главный герой похож на инопланетянина из старых фильмов, не больше. Оказывается, все динозавры были на самом деле реальными животными. Фильм основан на книге Жизнь и чудовищные приключения Юлика и Эфрусси Жоржа Блона. А главный герой и правда похож на инопланетянина, так как он представитель инопланетных разумных существ, которые пытаются спасти свою планету от вымирания, при этом спасая Землю.

1
Добавь свой комментарий!