Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doro no kawa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
834 голос
Кинопоиск
7.22/10
91 голос

Мутная река

Страна: Япония
Премьера фильма: 30 января 1981 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма происходит на берегу реки в Осаке, вскоре после окончания Второй мировой войны. В центре сюжета дружба двух мальчишек, Нобу и Киичи, омрачает присутствие родителей: отцом мальчика является генерал Накамура, матерью — женщина из высшего общества. Нобу — интеллектуал и интеллектуал с обостренным чувством долга, Киич — избалованный сын богатых родителей, мечтающий о спортивных достижениях. В юности Нобу часто видел свою мать в расстроенных чувствах и распутной компании, к тому же его отец участвовал в одном из многочисленных военных конфликтов, из-за чего Нобу пришлось впоследствии оставить учёбу в средней школе и поступить в Институт искусств, став младшим научным сотрудником, специализирующимся в японской анимации. Всё изменилось в тот день, когда отец Нобу, получив ранение в сражении, вернулся домой. Он рассказал, что уезжал на фронт, так как его сын Киичан был отправлен туда же. Однако после всех испытаний его отец стал человеком, воспринимавшим трудности как стимул для дальнейшей работы и выполнения своих обязанностей перед обществом. В итоге, именно отец стал для Нобу настоящей опорой и стимулом для дальнейшей деятельности. Вместе с новым начальником Нобу решается на создание произведений в жанре «магический реализм», в которых мечты и фантазии сливаются с действительностью. Тем временем мать Нобу понимает, что больше не может сдерживать свои чувства и поведение и начинает распускать слух о том, что в целом мире ей не найти человека, способного понять её горе. Нандо и Такацуко, брат и сестра из бедной семьи, и двухлетний Тида, отец которого взят под стражу родителями, ищут убежища в доме Киича. Киичу сейчас девятнадцать, он тоже обладает даром предвидения, и в компании друзей семьи он пытается добиться успехов в рисовании. Нобутара, один из мальчиков семьи Таруки, страдает от сильнейшей зависимости от алкоголя. Он не может выразить свои чувства, так же, как и Нэру, девочка из бедной японской семьи, у которой есть два брата. Единственный из мальчиков, кто сможет выполнить обещание, данное отцом, — это Кии, но так как отец в любой момент может снова отправиться на фронт и исполнить обещание, Кия боится его и не хочет потерять. В то же время способность Нэры видеть будущее также имеет свои недостатки. Однажды, когда все члены семьи собираются пойти к Хигэкуро, Нэра не может понять, что же им нужно.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Doro no kawaРежиссер: Кохэй Огури

В главных ролях
Такахиро ТамураМарико КагаNobutaka AsaharaМакико ШибатаМинору Сакурай
12.09.2018, 05:47

Фильм, конечно, снят в стиле нуара, в нем присутствует детективный сюжет, много крови, жестокости, насилия. Но фильм мне понравился, а еще больше понравилась игра актеров, особенно понравилась игра актера Тома Сайзмора, который сыграл главную роль. Ну и вообще не могу не отметить музыкальное сопровождение, оно просто замечательное. Особенно понравилась песня из фильма в исполнении Марка Таски. Вот такая вот хорошая музыка.

7
03.12.2021, 06:40

Мутная река - это кинофильм 1981 года с участием таких звезд, как Олег Борисов и Игорь Костолевский. Фильм рассказывает нам о группе людей, занимающихся добычей меди на севере Иркутской области. Главный герой фильма – это Андрей, главный геолог одной из компаний, которая занимается добычей меди. Его жена – Катя, является его секретаршей. Их дочь – Настя, учится в институте и живет в общежитии, так же есть у них еще и сын – Костя. Они все вместе живут в небольшом домике на берегу реки.

6
17.12.2016, 14:48

Просто нет слов! Потрясающая картина, не оставляющая равнодушным никого. Я досмотрел до конца с большим трудом, и то, только из-за того, чтобы удостовериться, что финал будет хорошим. А ведь некоторые моменты фильма заставляют задуматься: Мне очень нравится этот сайт. Здесь можно найти много интересного. Еще мне нравятся картинки, статусы, анекдоты, видео. Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку.

5
21.08.2015, 21:59

Это фильм - классика советского кинематографа. Про то как люди не зная друг друга, случайно встретившись, начинают жить вместе с одной женщиной. С ее подачи и с ее участием в этом фильме. Фильм основан на реальных событиях. В начале фильма герой-герой Советского союза, который вернулся из госпиталя. И по его рассказу, он женился на женщине с которой не жил. Она у него была одна, и только она одна и осталась с ним после войны. Очень красивый фильм с хорошей музыкой. Мне он понравился.

5
14.05.2015, 15:01

фильм действительно о жизни, об отношениях между мужчинами и женщинами, о любви и чувствах. - фильм очень эмоциональный, даже для взрослого. конечно же, после просмотра остается осадок. если вы хотите посмотреть этот фильм с женой, то обязательно посмотрите. в фильме показаны сильные человеческие чувства, очень красивый и красочный фильм. в нем показана жизнь, как она есть.

2
03.08.2018, 08:17

Как только увидел этот фильм, подумал – все девушки его не посмотрят, не оценят, и он не станет классикой. Но вышло все наоборот – сейчас у фильма статус культового, он пользуется бешеной популярностью у женщин, его смотрят с удовольствием и те, кто не видел, и те, для кого это шедевр. Фильм про то, как две сестры-сироты растут в приюте, а их отец-священник и их мать – в другом монастыре.

2
01.01.2021, 10:21

Фильм Мутная река (Midwater River) 1981 года выпуска в целом производит приятное впечатление. Очень душевный, добрый и даже местами трогательный. Так уж вышло, что на протяжении всего фильма меня не покидало чувство нереальности происходящего, ощущение, как будто смотришь кино о жизни, а не о трагедии. Не смотря на множество трагических событий, фильм мне понравился. Все персонажи получились очень реалистичными, настоящими.

1
25.05.2017, 10:45

Сюжет фильма — это одна из тех историй, которые никогда не заканчиваются. История о том, как мужчина нашел в лесу свою дочь и ее собаку, спустя много лет после трагедии. Так вот эта собака, которая по сюжету должна была быть его дочерью, на самом деле оказалась дочерью его соседки по дому. Эта история меня тронула очень сильно. И я даже не знаю — плакала я или смеялась, находясь под впечатлением от фильма.

0
23.02.2022, 22:15

Я посмотрел фильм и он мне очень понравился! Этот фильм я считаю самым лучшим фильмом о войне из всех, так как здесь война показана правильно и с любовью к своим героям. Сам фильм рассказывает нам о судьбе одного из миллионов наших солдат. Судьба его была тяжелой и трагичной, но в тоже время очень интересной и необычной. Мы узнаем, что этот молодой человек на войне встретил девушку и полюбил ее всем сердцем, но судьба жестоко разрушила их счастье.

0
27.05.2019, 18:32

Смотрел в кинотеатре, так как не успел выйти в интернет. Фильм - отличный, советую всем! А особенно тем, кто ищет смысл жизни, не найдя его в семье.

0
Добавь свой комментарий!