Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Al-Kahira thalatin Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
522 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Каир 30-ых годов

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1931 году, когда в течение нескольких лет многие, обладавшие властью и влиянием, оказались арестованными. Среди них был и правящий император. Их заставляли работать на строительстве железной дороги и они поделили между собой работу. Но после длительного ничегонеделания и обетов родственников, они решили умереть. И сбросившись с моста, эти люди стали жертвами времени. Жил да был на севере страны молодой парень. Он стал летчиком, но из-за своей профессии очень интересовался небом. Но за красивые глаза его исключили из летной школы. Он совершил множество взлетов и посадок и когда был уже готов к испытаниям на одно из них, погибла его любимая девушка. Он очень переживал из-д за ее смерть и преждевременно уходит из жизни. Затем встретилась ему прекрасная девушка и он женился на ней. Правда через год они расстались. Когда девушка умерла и он горевал о ее гибели, он встретил еще одну любовь. Но он не мог простить потерю своей жене и когда увидел ее – разозлился, раскричался и не смог сдержаться. В бешенстве он избил ее, и после этого она погибла от полученных травм. Когда наш герой заплакал и был убит своей смертью на месте, он сошел в могилу вместе с девушкой. В конце фильма становится очевидным, что никто из этих людей не уйдет и не утешится на небе. Просто когда-то они были очень молоды, красивы и любили друг друга, а теперь остались лишь воспоминания о любви… Вообще в этом фильме, я увидела 9 женщин-подруг, которые умерли в один день. Это невероятно! Как такое может быть?! В общем, очень милый, милый фильм, который стоит посмотреть. Конечно, есть две драмы, которые не стали оригинальными (но об этом я еще расскажу отдельно, т.к. там они смотрятся идеально), но мне интересно посмотреть и на них. Это история любви, молодости и смерти.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Al-Kahira thalatinРежиссер: Салах Абусейф

В главных ролях
Суад ХосниАхмед МажарХамди АхмедAhmed TaufiqBahidja Hafez
Трейлер к фильму Каир 30-ых годов
24.10.2018, 05:15

Это фильм о том, как тяжело терять близких, с какой нежностью и заботой друг о друге живут супруги, какие разные по характеру герои, сколько испытаний выпало на их долю. Но они вместе и это самое главное.

7
22.10.2013, 05:22

Что он с ней сделал? На что я услышала: Не знаю, но она теперь никогда не будет смотреть на мужчин. А ведь я тоже никогда не смотрела на мужчин. Мы жили в одном дворе и всегда вместе гуляли, даже до ночи. Потом он ушёл в армию, а мы переехали. Когда я была маленькой, то всегда думала, что отец ей изменял, он ей даже не писал.

5
15.07.2012, 19:52

Я еще никогда так сильно не хотел кого-нибудь ударить. Это был просто ужасный фильм. Абсолютно все актеры были не достойны того, чтобы сняться в этом фильме. Я бы дал им по пину и выкинул из зала за их недостойное поведение. Так как я очень часто хожу в кино, я знаю наизусть большинство фильмов и актеров.

4
05.06.2021, 18:17

Очень странно, что этот фильм еще не запрещен в арабских странах. Они бы еще и танцы включили, и драки. При просмотре фильма я просто наслаждался визуальным рядом и сюжетом. А на счет драки не знаю.

4
21.05.2015, 06:22

Каир 30-ых годов - это история 2-х влюбленных, которые не видят будущего вместе, они могут общаться только тогда когда один из них в постели. Их любовь была сильной и страстной даже несмотря на то что у них нет денег, им приходится жить вместе и все это время они ищут выход из ситуации. Но они ничего не могут поделать, к ним приходит горе.

2
30.07.2018, 18:10

Это фильм, который рассказывает о жизни, борьбе, любви, о предательстве и снова о любви. Это фильм, который я советую вам посмотреть, потому что он рассказывает о реальных событиях. И не обязательно о 30 годах, он может быть снят и в наше время о современных событиях. А сейчас, я хочу поделиться с вами еще одной мелодрамой, которая так же повествует нам о событиях 30 лет назад. Фильм называется В ожидании волн , по одноименному роману Уильяма Гэдда.

2
20.07.2019, 03:14

Фильм рассказывает нам о Каире 30-ых годов, когда арабский мир только начал выходить из средневековья. Это был прекрасный город с множеством достопримечательностей и достопримечательностей. Но есть в нем и свои недостатки, которые портят этот город. В нем есть место для богатых, а есть и место бедных. У богатых людей всегда есть все, а для бедных нет ничего. Все это показано на примере бедняков, которым приходится работать, чтобы выжить. А богатые, даже работая, не довольны своей жизнью.

2
10.12.2014, 19:25

Египетские пирамиды, египетский сфинкс, Нил, пирамиды и Нил в одном фильме. Фильм называется Каир. Мне понравилось, очень интересно. И мне кажется, что этот фильм был снят с любовью к Египту, поэтому получилось настолько красиво, реалистично, правдиво, красиво. Очень понравился главный герой, в исполнении замечательного артиста, а именно, это исполнитель главной роли - Равиль Шарафеев. Он просто молодец, очень красивый, талантливый и харизматичный, актер.

1
10.12.2017, 09:10

Не так давно посмотрел вот этот фильм с участием Джека Леммона в главной роли. Так как я очень люблю фильм В джазе только девушки и другие фильмы с его участием, то я с интересом наблюдал за сюжетом этой картины. Это мелодрама, комедия и просто драма о том, как несколько молодых людей, которые не умеют играть на музыкальных инструментах, но которым все равно хочется петь и танцевать, едут в Каир.

1
16.10.2015, 22:55

В фильме рассказывается о жизни простых египетских крестьян, которые до сих пор живут в своих уютных домиках, имеют большую семью и трудятся на полях.

0
Добавь свой комментарий!