Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Irezumi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
914 голос
Кинопоиск
6.752/10
104 голос

Татуировка

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 января 1966 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Отсуя становится гейшей против своей воли. Прельщенный красотой ее кожи, мастер татуировки в безумном исступлении оставляет спине Отсуи метку позора и ужаса, расписывая ее всю от затылка до кончиков ногтей. Однако тайный смысл рисунка девушка видит в том, что отныне она превратится в смертельный сосуд для всех, кто обидит ее мать. «Улицкие не устают повторять, что вся их жизнь – это попытка стать такими, как все», – писал М. Л. Гаспаров. «Все равно, что быть, например, тем, кто курит, как паровоз, или страдает диабетом, как диабетик, или ворует, как вор, или вообще испытывает что-то подобное, – говорит Л. А. Гладкий. – Л. Улицкая типичная жертва нашего времени, в котором подавляющая масса людей, так называемых здоровых, совершают всего лишь пять противоположно направленных поступков». Да, так и есть. Добросовестное следование нормам и правилам современного общества не только ущемляет личность в правах и вместо удовольствия от творческой самореализации дает сплошной стресс. В основе – рыночная экономика. «Люди не должны носить одежду и пиджачные пары одного цвета, и в стране, в которой у каждого свои вкусы и привычки,  – говорит народная артистка России Ф. Г. Раневская.  – Носить одинаковую одежду – это будет некультурно». - Тебе идет эта кофта! – замирает от восторга дочь актрисы. - Нет, детка, не идет, - хмурится мать. - Мне идет быть слепой… * * * Самое крупное кредитное учреждение мира China Construction Bank в 1986 году собрало около семидесяти восьми миллионов долларов на развитие экспериментального спектакля «Улица весна», в котором были «выделены восемь номеров, одного человека и был поставлен спектакль, но не танцевали, а рассказывали стихи и читали прозу на темы китайских реалий. Правильность выбранной задачи проверялась в ходе эксперимента: актер, исполняющий роль в пьесе, каждый день оказывался в одном и том же пустом помещении, в то время как герой появлялся и исчезал. Спектакль успешно состоялся, но его авторы были в шоке, так как попробовали найти решение проблемы недостатка взаимодействия. Было найдено простое решение: в четырех номерах так или иначе задействовали актеров, которые инсценировали то, что видели.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IrezumiРежиссер: Ясудзо Масумура

В главных ролях
Аяко ВакаоАкио ХасегаваГаку ЯмамотоКэй СатоРейко Фудживара
26.01.2017, 17:11

Этот фильм - один из немногих, которые я посмотрел с удовольствием. Он показывает, насколько сильно могут измениться люди, когда сталкиваются с непреодолимыми трудностями. Как бы сильно человек не хотел оставаться таким, каким он был, ему это дается с большим трудом, как бы часто он не пытался, изменить себя он не сможет, и не будет пытаться. А все потому, что в начале ему не было дано измениться, или же он считал это невозможным.

7
13.05.2018, 15:35

Мне понравилось, как сыграли дети — особенно девочка, которая играла девочку. Муж подумал, что я издеваюсь, и показал мне эту же сцену, заменив слово “девочка” на “мальчик”. С тех пор я так и думала. У него были такие глаза, когда он это сказал. Ему точно было шесть лет.

7
26.10.2013, 21:35

Сюжет фильма по-моему мнению довольно оригинальный, не избитый. На первый взгляд, кажется что в фильме много крови и насилия, но после просмотра становится понятно, что это не так. В общем фильм меня очень впечатлил, несмотря на то, что я вообще не люблю подобного рода боевики. Хотя конечно не для всех, тем кто любит подобные вещи он будет вполне приятен и симпатичен.

6
21.08.2013, 01:18

Отличная игра актеров, отличный сюжет. Вот только, по-моему, фильм слишком длинный. Я не смог досидеть даже до середины. В детстве, когда я играл во дворе в войнушку, всегда была одна проблема – найти противника для игры. Иногда я так увлекаюсь, что не замечаю, как игра превращается в войну, и тогда я начинаю с криком бежать на все стороны сразу.

5
06.11.2014, 15:43

В главных ролях играют Брэд Питт и Эдвард Нортон. Это единственный фильм из 60-х, который мне понравился.

3
31.01.2021, 06:33

В главной роли в фильме снялся Ричард Бартон, а я обожаю его, и мне было очень интересно посмотреть на него. Фильм понравился тем, что там все очень необычно и таинственно. Главный герой фильма - это мужчина с татуировками на руках, на спине и на ноге. Женщина - татуированная (татуировки у нее на шее). И все это они делают себе сами, без чьей-либо помощи. А также там показано, как их любовь, но и предательство. Также показан образ жизни женщин того времени.

3
13.11.2015, 09:13

Это очень тяжелый фильм, и в то же время, фильм о любви. Он такой реалистичный, такой правдивый. В этом фильме не все так красиво и легко, как в нем может показаться. Есть моменты, которые я бы даже назвала жестокими. Мне кажется, что в этом фильме очень много драмы и драматических моментов. Но, тем не менее, это не помешало мне получить большое удовольствие от просмотра фильма. Этот фильм - лучший в своем роде! Очень глубокий, серьезный фильм.

2
01.05.2019, 04:23

Фильм великолепен и вызывает мурашки. У меня один вопрос: почему главного героя не пристрелили в середине фильма?. P.S.: Фильм действительно потрясающий и один из любимых. (c) В комментариях делимся своими примерами из жизни Это интересно! 10 фактов о кошках, которых вы не знали 1. У котов более 100 мышц Мышцы у котов намного больше, чем у человека, поэтому они легко могут поднимать груз в 10 кг. 2.

1
19.02.2012, 11:02

Я был разочарован концовкой фильма. А когда вышел трейлер этого фильма, я понял: вот оно! Надо посмотреть! Концовка очень хорошая! Моя кошка похожа на Фредди Крюгера. Сегодня в автобусе: сидит рядом с парнем, у которого руки как лопаты. Но его сосед напротив сказал мне: Не смотри ему в глаза, это пугает Он сказал, что, однажды проснувшись, обнаружил, что стал человеком.

0
22.02.2012, 13:56

Что ж, я считаю, что на сегодняшний день фильм Татуировка один из лучших фильмов про гангстеров! В нем снимались настоящие звезды - Роберт Де Ниро и Джеймс Вудс. Фильм был снят по роману Роберта Ладлэма. Очень хорошо передан дух времени. Это гангстерская сага о жизни и борьбе за власть над городом Чикаго тех лет. И сюжет закручен вполне себе лихо, не без интриги. Хотя, конечно, все происходит на фоне Великой депрессии, и в городе живут не очень хорошо.

0
Добавь свой комментарий!