Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monique Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
718 голос
Кинопоиск
6.87/10
365 голос

Моник

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 августа 2002 (Франция), 22 ноября 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Он мог променять жену на другую девушку или… парня. Он выбрал идеальный вариант. Алекс — настоящий 40-летний мужчина-победитель. Он счастлив в браке, сын с ним не скучает и не болеет, а жена, получая за свое послушание деньги, довольна и вполне счастлива. Но вопрос о том, насколько счастлив Алекс, не главный вопрос в отношениях мужчины и женщины. Важнее, на мой взгляд, выбор между счастьем и свободой. Думаю, что каждый мужчина выбирает себе спутницу по вкусу в силу своих внутренних ресурсов. Мне повезло. Кроме Алекса, мне попадались лишь две невесты — идеальные во всех отношениях. Это была идеальная «жена», либо та, с кем мужчина духовно встретился в поиске своей идеальности. Мои подруги, которые выходили замуж с другим мужчиной, жалели потом втихаря, что выбрали себе не идеальное, а саморазрушительное партнерство. Счастье и свобода в мужчинах на 95% зависят от женщины, на 5% — от самого мужчины. Женщины обладают мощным потенциалом, чтобы наполнить эти 5%. Аудиокнига: «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры», или Мужская психология глазами женщины».
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MoniqueРежиссер: Валери Гиньябоде

В главных ролях
Альбер ДюпонтельМарианн ДеникурФилипп ЮшанМарина ТомеСофи Мунико
27.03.2015, 17:19

Фильм — шедевр! Да что уж там. Это не просто кино, это настоящий шедевр! И мне бы очень хотелось поделиться этой редкой картиной с вами. Не могу сказать, что кино моё любимое, но именно эта картина оставила меня под большим впечатлением. Как-то так получилось, что в последнее время я смотрела только фильмы-катастрофы, они всегда производят на меня неизгладимое впечатление. Тем интереснее было найти среди них что-нибудь не похожее на другие.

6
21.01.2023, 01:20

Фильм ужасный, скучный, не интересный, и абсолютно не трогающий зрителя После родов у меня начались какие-то перебои с сердцем. Не знаю, как я выжила.

6
30.03.2012, 20:20

Не понравился, не знаю даже почему. На самом деле мне всегда было интересно смотреть про отношения между мужчиной и женщиной. И на мой взгляд, этот жанр действительно хорош - как это было, за что мне так везет с мужчинами, где они знакомятся и прочее. Этот жанр вообще не новый, он не является новинкой. В последние годы его стали называть артхаус, и я с этим не согласна.

5
03.06.2012, 17:57

С удовольствием посмотрел этот фильм, и он даже был номинирован в 2002 году сразу на 2 премии Оскар - за лучший фильм и за лучшую женскую роль. Картина заставляет задуматься о тех вещах, которые мы принимаем как должное и даже не замечаем, настолько они привычны для нас.

5
05.11.2019, 17:45

Этот фильм я решила посмотреть потому, что в нем снялись мои любимые актеры - Роберт Де Ниро и Джо Пеши. Конечно, в этом фильме есть много моментов, которые мне не понравились, но в целом он довольно таки веселый и интересный. Мне лично не понравилось то, что Роберт Де Ниро снялся в двух ролях одновременно - президента Буша и президента Бушей. Они оба выглядели странно, хотя в реальности, оба президенты были умными и проницательными людьми.

3
29.07.2015, 19:07

Я хочу сказать, что это очень красивая история о любви, которая случилась с нашей современницей. Это не история любви на экране, это история чувств - тех самых, которые испытывают женщины, да и мужчины тоже. И этот фильм, собственно, о том, как они могут быть глубоки. Он просто про жизнь. Про то, как мы живем, что мы чувствуем и как. Жизнь, которая может быть. Очень легко смотреть, потому что эта история очень реалистична. В ней нет лишних героев, все люди понятны.

3
16.03.2014, 23:26

Когда я в школе проходила Анжелику, то смотрела и еще одну французскую версию, которая называлась Моник, только у меня почему-то не отложилось ее название. Я слышала, что есть еще и итальянская версия, и даже не одна, но я никогда не знала, кто ее снял и о чем она. И вот, наконец-то, посмотрев фильм, могу точно сказать, что это итальянский вариант. Называется он Моника и его режиссером является Франко Кастеллано.

3
24.06.2014, 17:28

Моник должна быть номинирована на Оскар за лучшую женскую роль. Она такая восхитительная.

1
24.02.2017, 09:17

Моник - типичная французская комедия, а французские комедии не такие пошлые и грубые как американские. Этот фильм не особо смешной, он скорее трагичный. У меня лично остались не самые лучшие впечатления, хотя я и понимаю, что это комедия, но всё же. Актёры в большинстве своём очень даже не плохие, очень много главных ролей было у молодых актрис. Но вот сюжет не очень зацепил, не было каких-то новых шуток или чего-то такого.. Фильм на один раз.

1
28.10.2021, 19:37

Если вы хотите увидеть, как выглядит страх, смотрите это кино. Потому что вы не сможете выкинуть это из головы так навсегда, как смогли бы после просмотра этой картины. Я не знаю, почему это кино вошло в историю как великий шедевр (наравне с Броском кобры и Аватаром), который заставил людей смеяться до слез и плакать до хрипоты.

0
Добавь свой комментарий!