Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Syskonbädd 1782 Понравился фильм?
29
11
IMDB
7.2/10
495 голос
Кинопоиск
7.066/10
255 голос

Постель для брата и сестры 1782

Страна: Швеция
Премьера фильма: 28 февраля 1966 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма происходит в Швеции XVIII века. Молодой дворянин Якоб возвращается домой из Франции. Он вступает в кровосмесительную связь со своей сестрой и женится на ней. От него рождается дочь Ола, невинное, чистое и прекрасное создание. Но Якоб, эгоистичный человек, собирается избавиться от нее, поскольку хочет жениться на другой женщине. Между тем, Якоб оказывается уже давно влюблён в дочь своего камердинера Даниэля Ханса. Он не хочет травмировать дочь и не позволяет ей самой принять решение о своей судьбе. Ола просит отца сделать ей предложение, ведь она не против замужества, но отец не находит в этом ничего хорошего для себя. В основе сюжета рассказ о том, что если сила духа и настойчивость (причем с обеих сторон), верят в вас, то вы сможете добиться своей цели.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Syskonbädd 1782Режиссер: Вильгот Шёман

В главных ролях
Биби АндерссонГуннар БьёрнстрандKjerstin DellertБерта ХалльЛена Ханссон
Трейлер к фильму Постель для брата и сестры 1782
25.04.2019, 03:22

Фильм снят по одноимённому роману, и на мой взгляд, он великолепен. Не зря в 1965 году был даже номинирован на кинопремию Оскар, как лучший фильм. (если кто смотрел- тот поймёт). Мне очень понравилась режиссёрская работа. Очень понравился Гленн Клоуз.

6
04.02.2023, 20:07

Я не знаю, сколько он идет. я не смотрел по ТВ. Но я не был очень сильно разочарован из-за этого фильма. Это немного скучно. Как я понял это фильм о молодой девушке и её брате, который не очень хорошо с ней обращался. Она убежала от него и он отправился на поиски. В конце фильма она нашла его. А потом они поженились и у них была счастливая семья.

6
05.04.2023, 08:50

Мне всегда очень нравятся фильмы, которые сняты в стиле фэнтези. Они такие яркие и интересные! Вот и этот фильм я с таким удовольствием смотрела и наслаждаюсь им до сих пор. Актеры сыграли свои роли просто великолепно! Особенно мне понравились в этом фильме две главные роли - это две сестры, которые играют главную роль в сюжете фильма. Обе актрисы сыграли просто превосходно. Я им очень сильно сопереживала и меня очень заинтересовала история их жизни, жизни сестер.

6
02.02.2023, 03:42

В данном фильме рассказывается о молодой паре, которая жила в нищете. Не имея возможности завести ребенка, они решают усыновить ребенка-сиротку. Но вскоре их планы рушатся, ведь они уже не одна семья, а вместе с ребенком. И тут начинается их борьба за существование, как в этом мире, так и в мире потустороннем. Как же это выглядит, мы узнаем в самом конце фильма. Данный фильм относится к категории эротики.

5
08.12.2019, 22:55

Это, конечно, очень смешно, но все равно ничего не понятно! И мне, и моей девушке. Зато интересно. Мы сидели и пытались понять, куда девался телевизор, откуда взялась детская кроватка и откуда взялись два младенца мужского пола. Но нам это не удалось. Смеялись мы в тот вечер очень много. Как потом выяснил мой друг, у фильма были две сюжетные линии.

4
08.02.2023, 01:39

Постель для брата или сестру с помощью подушки. Фильм о двух сестрах-близнецах, которые полюбили одного парня и были вынуждены скрываться от мужа одной из сестер. Это не совсем комедия, так как не смешно в фильме не было ничего. Даже сам фильм снят в какой-то тяжелой, мрачной, гнетущей манере. В нем нет ни одного счастливого момента, наоборот — это какая-то очень грустная и даже жуткая картина.

3
15.02.2023, 06:43

После просмотра фильма я прочитал его текст, но понял, что он мне понравился намного больше, чем сам фильм. В кино сюжет кажется гораздо более интересным, а в книге, наоборот, все слишком просто и неправдоподобно. Фильм мне очень понравился. Я думал, что это только потому, что книга показалась мне более скучной и трудной для восприятия, или же в фильме были некоторые моменты, которые понравились мне больше, но нет. Сюжет этого фильма намного интереснее.

2
01.11.2020, 14:54

Кинофильм Постель для брата является продолжением кино-эпопеи о временах Великой Французской буржуазной Войны. Это кино о двух дочерях французского офицера, которые по стечению обстоятельств потеряли своих отцов и теперь вынуждены жить у своего дяди. Но в отличие от своей старшей сестры, младшая девушка ведет разгульный образ жизни. И как следствие она не хочет идти на военную службу.

1
16.08.2021, 12:57

По-моему, очень яркий психологический триллер на тему неразделенная любовь. И если с фильмом Ромео и Джульетта эта история смотрится немного иначе, то тут совсем все по-другому. Я, даже, не сразу вспомнила, что это тот самый фильм, потому что посмотрела его только в этом году. А вообще фильм называется Постель для брата и сестрицы и мне лично не нравится, как он был перенесен на сцену театра.

1
08.02.2023, 01:38

Фильм очень легкий, веселый, и я его смотрела раз 20, но до сих пор смешно Когда мне было 8, я смотрела этот фильм с родителями. Они сидели в зале, а я - на диване. Фильм тогда мне понравился. Сейчас я уже, конечно, понимаю, что на самом деле им он не сильно понравился. А сейчас мне кажется, что родители просто были такими занудами Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100.

0
Добавь свой комментарий!