Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

You Can Count on Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
28924 голос
Кинопоиск
6.809/10
1338 голос

Можешь рассчитывать на меня

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* С матерью-одиночкой Сэмми случилось сразу очень много событий. Ее восьмилетний сын Руди начал представлять себе своего отца, которого он не видел, в образе монстра, присвоившего его образ и… не проявляющего к нему никакого интереса. Пару лет тому назад его мать-одиночка только что выиграла дело по иску, предъявленному ее бывшим супругом, и их дети, Сэмми и Мюриэль, получили право на полную семейную опеку. Руди был совершенно не готов к суду и к тому, что несколько месяцев не увидит отца. Поэтому Мюриэлю и Сэмми пришлось переехать из большого дома на окраине города в маленькую квартирку на девятом этаже только что сданногго трехэтажного дома, в которой в жизни не бывавпй собственной комнаты. А, поскольку в этот раз братья-близнецы должны были ехать в американскую школу, где было много уроков, то им хотелось провести весь день дома в свое удовольствие. Однако это оказалось невозможным. Хотя официально Сэмми не возражал против учебы, он так и не привык к ней и был недоволен. В этот день, вот как уже тридцать лет назад, "маленький Сэмми" очень сильно хотел есть. Он захватил одно из приготовленных матерью-одиночкой бутербродов и пошел во дворик к матери-одиночке в надежде получить хоть что-то. Но во дворе оказалось не так уж много детей. Обеденный перерыв давно кончился, и мать-одиночка с детьми собралась идти домой. Маленький Сэм посмотрел на мать-инвалида и про себя подумал: "Почему ты просто не купишь детям мороженое?" Однако, когда он уже собрался уйти, его остановил какой-то мальчик. - Эй, я сын твоей подруги, - сказал он. - Почему ты на меня так смотришь? - Потому что мама запретила мне есть мороженое, - ответил Сэмми. Мальчик внимательно посмотрел на него и с удивлением спросил: - А почему она так сказала? Сэмми не знал, что ответить, и стоял в нерешительности. Тогда мальчик с сожалением вздохнул и сказал: - Я думаю, что ты совсем не хочешь учиться. Просто не хочешь. Семейка из девяти человек хотела доказать маме-одиночки, что она заблуждается. Но прошло несколько недель, и родители и дети стали привыкать к совместной жизни под одной крышей. И Сэмми, и Мими стали все чаще и чаще соглашаться есть еду матери-инвалидки.
Год: 2000Бюджет: $11,009,079
Оригинальное название: You Can Count on MeРежиссер: Кеннет Лонерган

В главных ролях
Лора ЛинниМарк РуффалоМэттью БродерикРори КалкинДжон Тенни
03.03.2015, 10:29

Могу сказать, что фильм не плох, но в нем нет ничего особенного. В нем есть несколько интересных моментов, но они все равно не спасают этот фильм. Сюжет очень простой, все события, которые происходили с главной герои, были очень обыденными и я даже не запомнила, о чем там рассказывается. Сам фильм не такой уж и старый, так что он не смотрится как то по новому. Игра актеров тоже не лучшая. Все персонажи наигранные и очень тупые.

7
13.03.2022, 01:12

Хороший фильм. Правда, концовка слабовата. Через год на кассете с этим фильмом были вмятины от стула и царапины от ногтей. Она смотрела этот фильм в кинотеатре перед тем, как я заснул на детском сеансе. Вот такой вот крепкий сон! Я очень хотел, чтобы наш дом был наполнен теплом и уютом. Я мечтал сделать в доме ремонт и купить новую мебель.

7
09.07.2016, 08:05

Просто великолепный фильм! И смех, и слезы, и любовь. Прихожу домой с учебы, захожу на кухню с ноутбуком, на кухонном столе сидит кот и смотрит на ноут. Тут слышу мяуканье из комнаты. Включаю свет и вижу картину: кот стоит на задних лапах и заглядывает в экран ноутбука с открытым ртом. С тех пор кот больше никогда не заходил на кухню. Хотя раньше никогда не уходил, пока ноут не выключу.

7
17.11.2015, 11:16

Мне фильм понравился, в нем есть все что нужно для хорошего фильма, и сюжет и игра актеров и атмосфера. Вообще фильм меня зацепил. Это не обычная мелодрама или драма, а скорее триллер. Но этот триллер такой что если вы не любитель жанра, то этот фильм вы точно увидите по новому, ведь сюжет не избитый и очень интригующий. Сюжет довольно прост. В центре фильма - подросток, который живет в неблагополучном районе. У него был друг, но он умер.

4
20.05.2018, 16:47

Это фильм о женщинах, которые в трудное время вынуждены бороться за выживание и пытаются вырастить детей. История рассказывает о трех женщинах, у которых не было средств к существованию, но они решили создать свою организацию, чтобы помочь своим соседям и друг другу. Но для этого им необходимо пройти все испытания. Несмотря на трудности, они преодолевают все преграды, в итоге, конечно, побеждают. К сожалению, на этом фильм заканчивается, и мне не удалось узнать, чем все закончится.

4
19.04.2017, 03:39

Фильм по настоящему захватывающий, захватывающий и очень тяжелый. Но в то же время фильм- драма, что для меня, лично, очень важно. Фильм не имеет абсолютно никакого сюжета, но его сюжет заключен в поступках главных героев. Каждый из них проходит через свои трудности, которые в итоге дают определенные плоды. А именно: - Отец главного героя уходит в мир иной, оставив ему свое состояние.

3
13.04.2023, 06:53

Мне больше нравятся фильмы, где нет любви, а есть какая-то идея, идея жизни, идея борьбы или что-то другое; - Такие фильмы заставляют задуматься о жизни в целом и помогают изменить взгляды на себя и окружающую мир. - Я не люблю, когда на экране показана только любовь, мне интересен сам человек, его проблемы, которые он сам себе создает и пытается их решить. Вот так я думаю. Если вам нравится такие фильмы, то вы должны знать и этот фильм.

3
05.09.2014, 20:30

Это потрясающий фильм. Там всего два актера и один парень по имени Генри, который помогает главному герою справиться с трудностями в жизни. За весь фильм он ни разу не показывает эмоции, а если его губы и двигаются, то он поет. Это так необычно. Но самое главное, в этом фильме показаны настоящие проблемы, которые есть у каждого человека, и эти проблемы могут коснуться каждого из нас.

1
05.05.2016, 11:01

Могу сказать, что фильм довольно неплох. Это романтическая комедия. Фильм снят по мотивам книги Криса Бэррона Могу тебе помочь Действия развиваются в 50-х годах и начинаются с того, что в одном из домов устраивается вечеринка. И тут на вечеринке возникает девушка с ребенком и говорит, что она потеряла своего ребенка. Но ей помогают его найти. А в это время в дом проникают два молодых человека и начинают ее насиловать. Ну а дальше начинаются всякие приключения и приключения главных героев.

0
08.08.2012, 04:40

1) Фильм довольно таки старый, но меня заинтересовал. 2) Актеры очень хорошо сыграли. 3) Сюжет не как не мог зацепить, но потом в конце концов я очень сильно расстроилась от того, что в конце все-таки произошла эта трагедия. 4) Фильм по праву заслуживает пять баллов из пяти.

0
Добавь свой комментарий!