Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Bonus malus

Страна: Италия
Премьера фильма: 16 сентября 1993 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что в одном из элитных научных центров Европы в 2018 году открывается новое оборудование, которое дает возможность изучить невидимый человеческим глазом мир. Для нового оборудования была выбрана аннотация, которая больше всего заинтересовала ученых. Аннотация гласила, что для изучения этого мира, люди будут вынуждены заключить договор с дьяволом. В этом договоре будет пункт о том, что каждый участник договора обязуется принести в жертву своего ребенка, после чего договор автоматически вступает в силу. Кроме этого участником договора может стать любой, кто хорошо заплатит дьяволу. В момент заключения контракта проводится искусственное оплодотворение, в результате которого рождается ребенок, похожий на дьявола. После этого ребенка одного отсылают на тот свет. Наступает сам момент подписания контракта, на котором ребенок соглашается взять в жертву свою сестру, дабы он смог попасть в страшный мир. Однако возникает неожиданная проблема – ребенок уже в детстве не узнает своих родителей и сестер, а единственная его сестра - Кэтрин, выглядит точно так же, как дьявол. Устроившись на работу в отдел новых технологий, главный герой фильма очень быстро осознает, что самая большая ценность на этом свете – это жизнь ребенка, а все, что связано с договором с дьявольским миром это просто огромный и небезопасный бизнес. Главный герой фильма, немец доктор Раймунд, имевший прекрасное образование, не смог отказаться от предложенной дьяволом должности. Выполняя условия договора, он должен помочь своей сестре избавиться от плода, который и стал причиной его заключения. Доктор не хочет приносить в жертву ребенка, но после подписания договора этот факт становится бесполезным, для всех окружающих. Мать ребенка, получающая таблетки для устранения нежелательной беременности, узнав о предстоящей процедуре, отказывается присутствовать на ней. Через какое-то время, совершив непростительную ошибку, Раймунд попадает в немилость к дьяволу, потерявшему интерес к экспериментам с людьми. Выпущено: США, Австралия, Франция, Германия, Бельгия, Италия, Швейцария По мнению режиссера фильма Эдгара Райта, этот фильм – шедевр, и с этим мнением сложно не согласится. Фильм поставлен по одноименной книге Стефана Цвейга. Поскольку сюжет заключается в том, как заключенные становятся слугами дьявола, мы видим не обычную тюрьму, а целый ад, для подобных случаев. К тому же действие происходит на Западе, где дела обстояли намного лучше, чем в нацисткой Германии, и на нашем телевидении.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вито Загаррио

В главных ролях
Клаудио БигальиДжиджио АлбертиФеличе АндреазиКлаудио БизиоКлаудио Ботоссо
16.04.2017, 05:46

В целом, фильм мне понравился, особенно то, что главная сюжетная линия, на протяжении всего фильма, была интересна. К тому же, главные герои не были похожи на людей из телевизора. Они не только не выглядели, как актеры комедийного жанра, но и сами вели себя не по сценарю, а более естественно, чем обычно ведут себя люди, не будучи профессиональными актерами.

7
29.06.2014, 09:40

В фильме очень мало смешных моментов. Зато много разговоров. И много мата. Ну и еще он был снят в жанре артхаус. По сути фильм о том что иногда даже не стоило бы смотреть, если бы вас не заинтересовала актерская игра. Для тех кто любит больше драматические фильмы могу посоветовать фильм Narcos. Этот фильм по своей основе - криминальная драма.

7
16.03.2020, 14:37

Ну и муть. Как можно было так запоганить такую замечательную идею? Занудное, скучное и бессмысленное зрелище. Мне не понравилось абсолютно. Даже для тех, кто смотрел Идиократию и Безумный Макс это слабо. Хотя, если бы вместо комедии был фильм ужасов, то это смотрелось бы в разы лучше. Это не комедия. И не ужасы.

6
29.10.2012, 14:30

Я, как и многие, посмотрела его с мужем, и не одна)) С подругой решили сходить на комедию, так как это был выходной день. Билеты на него были куплены давно, но всё время откладывали поход в кино т. к. нам уже не интересно смотреть эту комедию. Но раз он такой популярный, то почему бы и нет?! Пошли, и на удивление ничего плохого я не ожидала. Фильм показался лёгким, весёлым и интересным. С удовольствием смотрели его.

5
15.10.2013, 14:51

Ну, вот и всё! Конец света, и как на этом можно смеяться? Так думал я, когда, посмотрев картину Bonus Malus (Бонус Малнус) режиссера Иво Марторни, понял, что все мои стереотипы об американском кино рухнули. В самом начале картины мы видим двух мужчин, которые прогуливаются по городу и говорят о том, как это ужасно, то чем они занимаются. Один из них — полицейский и его задача — ловить таких же, как он, полицейских. Второй — агент ФБР, который тоже как и полицейский ловит таких же агентов ФБР.

4
28.11.2021, 23:34

Что можно сказать про эту комедию? Мне кажется, что фильм просто напросто высмеивает все те предрассудки и стереотипы, которые в нашей жизни ещё существуют. В этом фильме показано, как один человек может изменить мир к лучшему! Фильм получился очень весёлым, динамичным, ярким, смешным и запоминающимся! Сюжет довольно прост и банален, но тем не менее история получилась очень жизненной и поучительной.

2
12.04.2020, 17:06

Начну с того, что фильм Бонус маллус я начала смотреть из-за одного актера Билли Боба Торнтона, хотя он уже играл в таких популярных кинолентах как Красота по-американски, Человек, который изменил все и другие. Еще в фильме снимались такие актеры как: Деннис Куэйд, Бэрри Корбин, Мэри-Луиз Паркер, Джон Эстин. Я сначала не хотела смотреть этот фильм, так как думала, что фильм окажется плохим. Но потом решила все-таки посмотреть, и не зря.

1
29.03.2015, 17:42

Эта вещь полностью оправдывает свое название. Смеялся до слез. Я не верю в чудеса, но очень хочу, чтобы однажды утром ты проснулась рядом со мной. Засыпай моя любовь, засыпай. Ты мой единственный лучший друг, который никогда не покинет меня, если я начну тонуть. Она прекрасна, словно ангел, посланный с небес, и так же прекрасна как моя первая любовь.

0
07.06.2014, 22:44

Сходил с женой на фильм под названием Bonus Malus 1993 в кинотеатр, это была комедия. Фильм нам очень понравился, сюжет не замысловатый, но при этом очень интересный и веселый. В фильме много смешных моментов, даже очень смешных. Но было интересно смотреть все время, потому что актеры просто играли свои роли, и не было напряжения, да и юмор был не пошлый. Нам фильм очень понравился. Он хорошо подойдет для семейного просмотра.

0
17.03.2022, 10:17

Фильм с легким юмором, немного пошлый, не плохой, но местами скучный и с нелепой концовкой, на один раз. В нем есть, где посмеяться, есть, за что поругать, а есть от чего и вовсе расстроиться! Есть над чем подумать и о чем помолчать.

0
Добавь свой комментарий!