Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1285 голос
Кинопоиск
6.959/10
141 голос

Zatôichi nidan-kiri

Страна: Япония
Премьера фильма: 3 апреля 1965 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того, что в одну из стран на остров, прибывает журналист и военный репортер, у которого есть задание расследовать тайну исчезновения японского военного наблюдателя, о котором он никогда не слышал. Тем временем, генерал, которого нанял репортер для совершения диверсионного акта, убивает несколько жителей, изнасилует свою беременную жену, а потом, возмущенный его бездействием, объявляет ему войну. Теперь им предстоит выжить и сразиться с врагами, чтобы выполнить задание. Затерянный мир / Underground (2006) Каждая страна имеет свои тайные места, например заброшенные шахты, тайные катакомбы, склады, хранилища или даже военные базы. И в большинстве случаев они не интересны обычному туристу, поскольку используются как объект для ядерного шантажа или как перевалочный пункт перед вторжением. Один такой объект скрывается на острове под водой. Много лет назад нечто большое и загадочное замуровало его, и теперь о нем знают только историки и редкие исследователи. В 80-е годы XX века с острова сбрасывали радиоактивные отходы, которые проникали в морскую воду, отравляя весь мир. Также в книге пророка упоминается случай исчезновения одного из детей на острове, который стал причиной страшных войн на острове. История этой трагедии рассказывается от первого лица, а закадровый голос с японским акцентом объясняет некоторые вещи, используя различные намеки, которые должны быть понятны читателю. Невероятное путешествие / Verbasse Diversionen (2007) Юная Мэгги Фейби выросла на бескрайних просторах Флориды и с самого детства мечтала о приключениях. Ей вечно не хватало времени, чтобы зайти в гости к бабушке и дедушке, и поэтому она оказалась в военном лагере и провела там 7 дней. Там Мэгги увидела заброшенный старый дом, где, как она решила, и живут призраки и духи, которые тайно скрывались от людей. Восхищенная этим зрелищем, Мэгги отправляется к дому. Но жуткие истории на самом деле не так уж безопасны, как показалось Мэгги, ведь там уже давно никто не живет. А когда Мэгги поднялась на чердак, чтобы осмотреть множество старинных вещей, она обнаружила под старинной крышей хорошо замаскированную лабораторию. Теперь пути назад нет и Мэгги придется погрузиться в мир сверхъестественного вместе с призраками.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Акира Иноэ

В главных ролях
Шинтаро КатсуНорихэй МикиМикико ЦубоутиТакэси КатоФуджио Харумото
01.02.2012, 23:50

Я не знаю, что должно было случиться этим летом, чтобы я посмотрел эту картину. Когда мой друг-итальянец позвонил в середине мая и спросил, не хочу ли я сходить на кино - я не был особенно удивлён. Для нас, выходцев из России и Германии, этот фильм Затмение - это, по сути, визитная карточка жанра. Я считаю его одной из лучших экранизаций знаменитого романа Сомерсета Моэма.

7
29.08.2016, 19:22

В начале июня я получил возможность посмотреть этот фильм. К сожалению, это был не новый фильм, а ремейк, который был снят и выпущен в прокат в 1966 году на японском языке. Я решил посмотреть эту копию фильма, надеясь, что он будет лучше на более качественном изображении, на более хорошем звуке, и не прогадал. Этот фильм является продолжением кино-эпопеи, которое началось в 1948 году фильмом Под огнем.

6
23.09.2014, 10:49

Не так давно я посмотрела этот фильм, снятый аж в 1965 году, и осталась более чем довольна. Этот фильм является одной из самых моих любимых японских комедий, причём не только из-за смешного и весёлого сюжета, но и потому, что он мне очень понравился внешне. На экране в этом фильме мы видим очаровательного мальчика лет 5-7, по имени Ода Нобу.

5
20.03.2012, 01:57

Что же касается истории этой мелодрамы - то она весьма оригинальна и любопытна. Фильм основан на реальных событиях. А история такова: в начале ХХ века в японской деревне жил один старик Natsume (нашему соотечественнику он бы был знаком под именем Нати), он часто говорил о том, что ему очень нравится одна девушка по имени Kinohari. Но вот у девушки на тот момент были лишь мечты о счастье и о муже, с которым она смогла бы разделить всю свою жизнь.

4
17.07.2021, 21:26

Отпускание-кири Я не любитель подобных фильмов, но сегодня решила посмотреть. Мне понравилась манера съёмки и сюжет. Фильм рассказывает историю японки, которая после развода с мужем уехала из Токио жить в отдалённую деревушку. Спустя несколько лет, когда муж умер, её приглашают обратно на работу в Токио. Теперь она — кинорежиссёр. Приехав, она узнает, что её мать — известная актриса, которая хочет, чтобы её дочь сняла о ней фильм. Но у актрисы нет никаких воспоминаний о её съёмках.

1
28.09.2018, 17:58

У фильма хорошая картинка, отличный саундтрек и интересные персонажи. Но он ужасно скучный и нудный.

1
Добавь свой комментарий!