Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Balalaika Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
319 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Балалайка

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1939
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что мальчик попадает на улицу, где живут балалайки. Ему кажется, что они – это какие-то могущественные существа, способные на всякие необыкновенные поступки. В городе мальчик видел даже попа. Но только одному из балалаек взбрела в голову идея поехать в Америку, где она станет международной знаменитостью. Но каким же тяжелым окажется путешествие за океан! Сильная Женщина и Мужчина с большой буквы Гамлет Сильные Женщины и Мужчины всегда и во всем сомневаются и сомневающиеся потом совершают от отчаяния поступки, которые разбивают не только им судьбы, но и их самих, потому что подвергают опасности окружающих. Пусть что-то меняется, но люди постепенно привыкают к тому, что так быть и будет. При этом они совсем не знают, что в каждом мгновении есть своя неповторимость. Главные герои фильма – Станислав и Надежда - единственные, кто не боятся быть вместе, заботиться друг о друге и бороться со своими страхами. Они могут смело идти вперед, не опасаясь, что кто-то посмеет встать у них на пути. Бывает так, что, казалось бы, устоявшиеся, благоприятно складывающиеся отношения могут разрушиться, например, у них по инициативе одного из партнеров. Сценаристы фильма "Я люблю тебя, жизнь!" попытаются разобраться, что же происходит и кто виноват. Они посмотрят на отношения глазами несостоявшихся влюбленных – молодых людей, которые изо всех сил стараются построить серьезные отношения. А вместо этого оказываются в роли жертвы и жертвы незавершенных отношений, которые не дают им жить своей жизнью. Фильм покажет, как в жизни многих людей, с самого детства, могут произойти "катаклизмы", когда невозможно что-либо изменить, а в жизни семьи наступает временное затишье.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BalalaikaРежиссер: Райнхольд Шюнцель

В главных ролях
Лайонел ЭтуиллФрэнк МорганЧарльз РагглзИлона МэссиНельсон Эдди
12.04.2013, 09:35

Фильм про то, как девушка из деревни уезжает в город учиться и там встречает своего будущего мужа. Вот такой фильм мне понравился. Смотрел его в кинотеатре, в начале фильма показывают деревенские пейзажи, а потом начинается история о любви. Ну и конечно же, сюжет интересный. Акцент сделан не на сюжете, а на диалогах. И если честно, я не особо помню, что происходит у героев, но диалоги запоминаются хорошо, и поэтому иногда смотрю этот фильм второй раз. Мне кажется, это очень хороший фильм.

7
22.07.2015, 06:22

Когда мы были помоложе, то очень любили кино, особенно, когда показывали Подкидыш. Но в последние годы все изменилось. Теперь не хватает времени на поход в кинотеатр. Или просто не хочется смотреть какую-то муть о любви, потому что эта самая любовь, по-моему, не стоит того, чтобы жертвовать сном. И когда я слышу, как кто-то в зале хихикает над чем-то или во время фильма начинает рассказывать анекдоты, мне становится очень грустно.

6
05.07.2022, 01:20

В фильме рассказывается об одном из периодов жизни русского народа. Об одном из эпизодов войны 1812 года. После изгнания французов из России, их войска, не без помощи предателя, вернулись в свои дома. И, когда французы покинули свои дома, то они остались ни с чем. Так как после ухода французов, у них не было денег на аренду дома и им пришлось вернуться в свой дом, который стоял в лесу. Но это был не их дом.

5
01.05.2017, 12:06

Балалайка - это музыкальная драма, повествующая о жизни двух сестер. Одна из них, Пелагея, живет в деревне, а вторая, Ирина, приехала в город и работает в театре. Обе сестры очень разные по характеру и по своим взглядам на жизнь, но обеим нужно как-то жить дальше, чтобы продолжать работать и как-то существовать. Однажды, они случайно встречаются, и между ними возникает притяжение. Но, несмотря на свою индивидуальность, их многое связывает, так как обе они любят музыку и поют.

5
02.02.2023, 23:44

В последнее время я пристрастилась к мюзиклам. У меня их, конечно, не так много, но есть любимые. Так в прошлый раз я посмотрела мюзикл Кошки и теперь захотелось посмотреть что-то ещё подобное. Захотелось чего-то нового и необычного. Я выбрала для просмотра мюзикл Балалайка.

2
02.06.2021, 21:22

Нет слов, одни эмоции! На премьере я был один, потому что никто не смог пойти со мной. Но даже в темноте было видно, как на лицах у зрителей появляются улыбки. И они все как один подпевали. Один человек сказал, что Балалайка — это лучшее, что он видел в своей жизни. Он не знал, что через несколько лет после премьеры Балалайки умер от сердечного приступа.

1
05.04.2019, 12:26

Когда смотришь на этих людей, которых насильно разлучили и они вынуждены идти в одиночку, поневоле чувствуешь себя счастливым. О том, как жили во время ВОВ в деревнях - отдельная история. В основном, конечно, выжили. Но были и те, кто не смог. А были те, кого не смогли найти. До сих пор неизвестно точное количество людей, не вернувшихся с войны.

1
27.08.2015, 02:10

У нас в России все не как у людей. Я бы сказала наоборот. Все наоборот, а не по-нашему. У нас всегда все так, как надо, как принято. А там все наоборот. Посмотрела этот фильм впервые в детстве, лет в 13. И сейчас уже многие моменты в фильме кажутся наивными, но тогда мне очень понравилось. История очень простая, простая и понятная. Простой русский человек, живущий в СССР, простой российский крестьянин. Он был простым парнем, которого призвали в армию, и он идет служить своей Родине.

1
17.09.2021, 00:19

Это фильм из разряда старых советских фильмов для детей и про детей. Мне он понравился тем, что здесь нет плохих и хороших героев. Всё хорошо, всё по делу. Сюжеты тоже интересны и понятны всем, так как герои все знакомые. Нет запутанности в действиях и сюжетах. Но вместе с тем и нет затянутости, которая была очень заметна в других фильмах того времени, где действие происходило медленно, а герои были скучными. Здесь же за весь фильм не было скучно ни на секунду.

1
14.05.2013, 23:11

Режиссер: Райнхольд Шюнцель

Сценаристы: Чарльз Беннетт, Жак Деваль, Леон Гордон

Операторы: Карл Фройнд, Джозеф Раттенберг

Композитор: Херберт Стотхарт

Продюсер: Лоуренс Вайнгартен

Актеры: Нельсон Эдди, Илона Мэсси, Уильям Костелло, Чарльз Рагглз, Лайонел Этуилл, С. Обри Смит, Джойс Комптон, Уолтер Вулф Кинг, Филлип Терри, Фредерик Уорлок, Эбнер Биберман, Роланд Варно, Джордж Тобиаш, Пол Саттон, Пол Ирвинг, Милдред Шэй, Альма Крюгер, Зиффи Тилбери

полный список актёров

Жанр: мелодрама, музыкальный фильм

Созданный по мотивам пьесы Эрика Маншвица, фильм рассказывает о романе певицы из петербургского кабаре Лидии Макаровой и лихого казачьего атамана Петра Карагина. Петр и Лидия спасаются от революции в Париже. Здесь Петр открывает ресторан, где собираются российские изгнанники всех сословий. Ресторан называется "Балалайка" в честь кабаре, в котором Лидия пела в Петербурге. Лидия и Петр исповедуют разные политические взгляды, но их влечет друг к другу. Все, что им нужно, чтобы в конце соединиться - воодушевляющая песня волжского бурлака "Эй, ухнем".

0
11.07.2019, 06:44

Если бы была музыка поинтереснее и фильм подлиннее — цены бы ему не было.

0
Добавь свой комментарий!