Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sword of Gideon Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.2/10
1194 голос
Кинопоиск
7.247/10
374 голос

Меч Гидеона

Страны: Франция, Канада, США
Премьера фильма: 1986 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:53:00

Хороший террорист — мёртвый террорист. Таково было убеждение премьер-министра Израиля Голды Меир, когда она отдавала приказ уничтожить участников теракта в Мюнхене. Всех до единого. И приказ был выполнен. В живых остался только один человек, как безмолвный укор и живое напоминание тем, кто вздумает пойти по пути террора. Тот сентябрь стал чёрным для «Чёрного сентября». Это был сентябрь 1972 года. В тот год террористы из группы «Черный сентябрь» захватили членов спортивной делегации Израиля.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sword of GideonРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Стивен БауэрМайкл ЙоркРоберт ДжойЛоран МалеПитер Дворски
20.08.2013, 07:40

В далеком 1986 году в Америке решили экранизировать книгу, написанную одним из самых выдающихся людей своей эпохи. Книга не просто захватывающая, а она рассказывает реальную историю одного из главных героев Звездных войн Хана Соло. Как известно, Хан Соло после победы над Империей, начал строить свой бизнес, и в результате основал собственную компанию, которая стала приносить очень неплохие доходы.

7
26.06.2022, 03:59

Если бы у меня был сын, я бы назвал его не Гедеон, а Дадли. Дадли Даблдей. Он был очень красивым, веселым и умным ребенком, просто идеальным мальчиком. Но все испортил большой нос. Однажды он нашел в шкафу пакет с презервативами, открыл их и надел всю упаковку. Я нашел его на полу в туалете. Сначала я решил, что он проглотил их, но нет, он был без сознания.

7
14.01.2022, 06:00

В фильме происходит битва за королевство, и там я встретил свой идеал женщины. Это не жена, это та, с кем бы я хотел прожить всю жизнь до конца. Я даже представить себе не мог, что такая может быть. И вот случилось - она оказалась рядом. Но есть одно большое НО! Она королева. К тому же я очень люблю свою страну и ее культуру, в особенности английскую. А ее образ жизни и привычки мне очень чужды.

6
07.05.2022, 13:06

Это просто удивительный фильм для потрясающего актера Тома Беренджера. Как можно играть персонажа, которого просто нет в его жизни? Это как говорить на чужом языке, не понимать его и все равно пытаться донести свою мысль. Просто гениально! Его герой - это сам Беренджер, какой мы его знаем и любим, такой он его сыграл. Я даже не буду говорить о сюжете фильма. Он так хорош, что его невозможно пересказать.

4
07.09.2012, 16:12

— это самый офигенный фильм из всех, которые я видела. На самом деле, там нет ни одного нормального диалога, все строится на диалогах в виде монолога и монологов в виде диалога. Да, я поняла, что это комедия, только когда уже посмотрела ее. Это просто не фильм, а одна сплошная комедия. Но я получила удовольствие от просмотра. Один из обожаемых мною фильмов! А я, между прочим, училась на филфаке.

1
07.12.2018, 23:05

Этот фильм можно считать классикой жанра. Сюжет картины очень захватывающий и интересный. В нем рассказывается о трех друзьях, которые мечтают стать солдатами. Однажды они попадают на службу в армию и становится настоящим испытанием для них, но дружба всегда побеждает. Фильм полон экшена и интересных моментов! После просмотра, очень долго оставался в каком-то тумане. Советую посмотреть эту картину.

0
10.11.2016, 06:56

Очень сильный фильм, очень тяжело смотреть. Особенно когда понимаешь, что его снимал молодой Джон Войт. И ты думаешь: Джон, да как же ты можешь столько лет спустя снимать? И как жаль, что он не мог дать интервью и рассказать, как ему приходилось справляться с этим. А еще он сказал, что в фильме можно найти много отсылок к фильму Побег из Шоушенка. И это правда, я даже сам не ожидал.

0
04.08.2012, 21:13

Этот фильм на английском языке с русскими субтитрами, то есть он целиком и полностью на английском. Но не знаю, зачем он показан полностью на русском, да еще и с субтитрами? На мой взгляд, лучше бы его показали целиком на английском, а уже потом на русском. Сюжет: Главный герой фильма (Гидеон) - профессиональный мечник по прозвищу Меч Гидеона. Он находится в плену у злодея, который требует за спасение своего сына выкуп в виде меча Гидеона.

0
05.11.2021, 19:04

Это кино не о том, как важно иметь семью. Это кино о том, какое счастье, когда твои родители в порядке.

0
13.04.2016, 07:59

Ну и бред! Сплошные диалоги и никакой динамики. Да ещё и без единого действия в кадре. Когда я был в школе, учителя часто ругали нас за то, что мы не выполняем домашнее задание. Они говорили, что это мешает нам учиться. А я им отвечал, что когда задана только одна страница, то это, наоборот, помогает не отвлекаться. Ведь можно прочитать задание, понять его и сразу взяться за следующую страницу.

0
Добавь свой комментарий!